КучМала• 29 декабря 2023
Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил
Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Но я же ушла на съем одна, на свои условия, что не так?))
А до чого ця тема? Ви живете щасливим повним життям і тут вирішили всім розказати, які ті батьки були гівнюки? При тому ви жодного разу не визнали своїх власних помилок.
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А брат что на это говорит?)))
Він жує, у нього рот зайнятий, не може нічого сказати.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Незалежно від віку непродуктивно шукати відповіді на питання ’як так можна’. Єдине питання, яке має сенс це ’що тепер робити’.
Эх, жалко, шо я не родилась с понимаем, что ПРОСТО НЕ НАДО СТРАДАТЬ, идем дальше
Ну это ж с опытом приходит, ну емае))
Сірничок• 29 декабря 2023
Я б не согласилась жить таким составом
Ну а так можно холодильник в комнату поставить)
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Я б не согласилась жить таким составом
Я теперь тоже не соглашусь))
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
А что, пообсуждать уже нельзя?..
МАМА НИКИТКИ-2• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ви і досі не зрозуміли що не так. З наступним хлопцем це не так знову повториться.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Я б не согласилась жить таким составом
Поставить в комнату холодильник потому что люди не понимают человеческого языка (не брать чужое) - это крайняя степень отморожености. И с такими людьми не нужно иметь дела.
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляСамохвалова
Це ж було вже!
(Тема про це))
Було мало. Треба ще пообсирати ту сім´ю і пожаліти себе.
Джавеліна• 29 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Ну вот, я же тоже пытаюсь это донести
Съесть и не купить взамен - некрасиво, надо думать о других
Ну, в 16 років, об´єктивно, не міг малий купити щось натомість. Але спитати, чи можна взяти останнє, і не обурюватися, якщо не дозволяють - цілком міг. Що до нього і було донесено.
Доречі, хлопець абсолютно спокійно це сприйняв. Вже ’дитинці’ 27 років. Досі іноді приходить, аби пообідати чи повечеряти (мама переїхала в інше місто). Завжди із задоволенням нагодую і поспілкуємося. Гарний хлопець!
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А жити в чужій квартирі можна? Тоді ми йдемо до вас!
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Со стороны автора ошибок не было. То что она отказалась кормить чужой кагал - это абсолютно нормально.
Думаю Вы бы тоже не согласились тратить свои деньги на чужих людей.
КучМала
• 29 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Очень приятно читать вашу историю) Вы молодец и мальчик тоже молодец!
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Мой сын вас не будет, извините.
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
:))) правильно, прийти жити п´ятою особою в чужу квартиру, а шо такова?
Мольфарочка• 29 декабря 2023
Ответ дляБабайко
То есть, квартиру только на себя оформили?
Конечно, а должна была на вас?) Ещё не хватало, чтобы меня шантажировали квартирой, которую я заработала). Женилка выросла, готов взять девочку для совместного проживания? Вперёд жить отдельно. Это же так естественно. Они строят свою семью спокойно, независимо и я себе нервы не порчу. Я вам удивляюсь).
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Мой сын вас не будет, извините.
Ви не відповіли на питання чи можна жити в чужій квартирі :)
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Если мой сын приведет домой девушку которую он любит - это не чужой человек. Автор пошла жить к своему парню, который считал ее любимой (наверное). То что он безмозглый - это другая тема.
Бабайко• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
С родителями парня?
Белочкой зови• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А почему она должна покупать ВСЕМ желающим? А если желающих 100 человек, а у нее зарплата минималка?
я про ее собственную семью.
когда она живет с родителями, то тоже покупает себе 1 пирожное и никто не может его взять
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А син не буде знімати квартиру дівчині, яку любить?
Бабайко• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Чужих?
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляБабайко
С родителями парня?
Автор правильно сделала что ушла от них. Там и у родителей не все дома и у их сыновей.
Бабайко• 29 декабря 2023
Ответ дляМольфарочка
Ооооо, свекрови таки бывают именно такими, как тут описывают
Королева краси• 29 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Чужих?
Жити у чужих можна, дати їм молока не можна. От так.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
Будет, но если возникнут какие то трудности, я никогда не выгоню своих детей.
Да, любимая девушка моего сына тоже будет мне дочкой.
Бабайко• 29 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Читаю эту тему и понимаю, почему у в 99% омерзительные отношения со свекровью
woman Warrior• 29 декабря 2023
Парень-это не муж.
Это не семья, а колкоз и тем более в придачу к парню.
ГейСюда• 29 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Я тоже офигеваю.