Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Светлана777• 30 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
тут всегда пишут, не паникуйте, закройте рот, все ипсо, сидите тихо, молчите, ждите с моря погоды.
может специально и пишут так, чтобы усыпить бдительность людей, чтобы потом поставить всех перед фактом и никто не смог ничего уже сделать.
Ну вот закон еще не приняли,только подали, а уже поставили перед фактом!
Ответ дляСветлана777
Потому что годны теперь все. Ограниченно пригодных больше нет. А если ходишь ногами-значит годен!
Многодетных тоже не выпускают, в новом законе по ним без изменений было
Ответ дляmax2013
А який це саме кордон?
На всех пропускных пунктах в Польшу,остальные страны я не мониторила
Ответ дляhavealook
По багатодітних я давно чула, що або везе родину, або можуть не випустити. Трохи вони (багатодітні) обнагліли.
Та не пропускают вообще, с детьми разворачивают
Ответ дляСветлана777
Так по новому закону(который еще не приняли и тут писали ,не паникуйте,ха-ха-ха)он не только не выездной, а и годный к службе, 3 группу исключили.
Байдуже яка група. В документі із військкомату повинне бути формулювання: в мирний час непридатний, в військовий час непридатний.
Інше формулювання незалежно від групи не проходить. Людина вважається придатною. Таке пояснення мені особисто вчора надав прикордонник.
Ответ дляНожка
И вот какими нормами действующего закона они руководствуются?
Ответ дляНожка
А документ із військомату це військовий квиток?
Ответ дляmax2013
Значить тепер багатолітні будуть їздити у ’відрядження’. Відрядження залишилося підставою? Або ж ,як волонтери.
По многодетным проще, их пустят со справкой из тцк, ее получить реально, а вот с инвалидностью, это будет новая волна проблем
Ответ дляMargo-01a6
Я не дуже вникала, але по інвалідам ніби замість однієї бумажки потрібно іншу.
Думаю, що наш народ швидко розбереться і вже з нового року кому потрібно - поїдуть
Ответ дляmax2013
Вот люди пишут
Ответ дляnezhinka
Удалено администрацией...
Вы сейчас серьёзно? Вы вообще понимаете всю серьезность ситуации которая сейчас происходит??
frumoasa17• 30 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Удалено администрацией...
А що в цьому неправда? ТЦК не ловить чоловіків по вулицям?
Ответ дляСветлана777
Так никого не выпускают без документов из военкомата. Многодетных, отцов одиночек, сопровождающих инвалидов, самих инвалидов. Похоже решили добить оставшихся здесь. А то их бомбят, а они живут и живут.
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не удивлена( недавно же писали что в день выезжает 6000 мужчин. Решили видимо что Украина с такими темпами без мужчин останется, тем более в новом законопроекте многие кто имел право выезда скоро его не будет иметь. Действуют наопережение(
В 6 тыс мужиков?? Нихрена себе
Ответ дляnezhinka
А ви війну помітили взагалі? Що може буде серйозніше?
Серьезнее? Кто в день самого массированного обстрела в Украине, на крысу ,без закона, закрыть выезд со страны тем кто едит на лечение, едет за гум помощью...это минимум