Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Ответ дляkris_lynx
С этой ’официйною видмовою’ можно в суд, но долго будет
Да суд признает к примеру что это не законно, только это признание все равно не даёт право выезда
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляНожка
Це правда.
Ми на кордоні. Завернули чоловіка. Має необхідні документи: 3 група з інвалідності, документи із військкомату. В доках зазначено: непридатний в мирний час, частково придатний в військовий час.
Сказали прикордонники, що вчора з 18.00 він автоматично невиїзний.
Невиїзний, бо частково придатний
Ответ дляОльга-f5e3
Невиїзний, бо частково придатний
До 8 вечера, 3я была выездная, и никто военник не смотрел, на основании какого закона, на данный момент ограничения по выезду инвалидам?
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Так по новому закону(который еще не приняли и тут писали ,не паникуйте,ха-ха-ха)он не только не выездной, а и годный к службе, 3 группу исключили.
У меня знакомый себе так 3 группу сделал, кучу бабла отвалил, а теперь воет. Кстати, каждый день жалуется на коррупцию в Украине
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
К адвокату обращайтесь с такими вопросами
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А воет чего?
Что в армию заберут
Говорит, лошара, нужно было сразу 2 группу делать
Светлана777• 30 декабря 2023
Насчет многодетных-на основание 3-х детей не напишут НЕгоден! Так что они тоже годны и поэтому не выпускают
Ответ дляСветлана777
Многодетные по закону не подлежат мобилизации вообще
Светлана777• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
Но их теперь не выпустят из страны. Именно на основании того,что в военнике нет записи-НЕ годен!
Ответ дляСветлана777
Нет,не так...для многодетных в тцк дают отдельную бумагу, с ней выпустят....но это время
Ответ дляIsidda
свекруня -дурбелик инвалид 1 гр.мы не выезжали и не собираемся категорически .мы дома.с чего вы решили,что все хотят выехать?
Речь идёт о людях которые на данный момент на границе и не могут выехать....о вас речи нет, у вас работа важная
Светлана777• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
Это было вчерашнего вечера так....
Ответ дляСветлана777
Самое печальное, что уже два года войны, а нет никаких чётких правил и законов. Ни в чём. Ладно поначалу шок и бардак, но за это время можно было решить проблемы. Но оные только нарастают.
Ответ дляНожка
Це правда.
Требовали справку об отсрочке или вообще невыездной ?
Ответ дляСветлана777
Это было вчерашнего вечера так....
Нет, на пункте пропуска объяснили по многодетным, со справкой с тцк пускают
Но на данный момент ее нет у людей, потому и не выпустили, ранее она 6е нужна....
Но с какого перепугу сейчас она понадобилась? На основании какого действующего закона????
Ответ дляСоната любви
тут всегда пишут, не паникуйте, закройте рот, все ипсо, сидите тихо, молчите, ждите с моря погоды.
может специально и пишут так, чтобы усыпить бдительность людей, чтобы потом поставить всех перед фактом и никто не смог ничего уже сделать.
Что значит закройте рот? Кто пишет? Парочка неадекатных, слетевших с катушек патриотов, готовые разорвать своих же? Жены погранцов, сбушников и тцкшников? Пусть себе пишут, я Вас умоляю. Они и сами не верят в то, что пишут.
Светлана777• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
Да в том то и дело,что принятого закона нет. Есть законопроект. Не удивлюсь, если его приняли сегодня ночью втихаря без поправок.....
Leeloo_aloha• 30 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
А ви війну помітили взагалі? Що може буде серйозніше?
Страшніше за зовнішнього ворога - тільки внутрішній.
Як 80-100 років тому. Німці не так гнобили, як нквд. Почитайте історію про сталінські репресії. Теж насильно людей пакували.
Оксана-004e• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
Даже если они и внесли противозаконные (23 закон) изменения, то исполнять оне его начали без оф оглашения как крысы
Про женскую мобилизацию - уверенна, в окопы тащить женщин не будут, но предлог закрыть в стране - очень даже годный. Им надо прекратить отток населения
Veronika83• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Упс…
Ответ дляLeeloo_aloha
Звісно, німці кращі за росіян, гірших немає просто, тут я згодна. А на кордонах наводять, нарешті, порядок.
Ответ дляMargo-01a6
Возможно, обновляют информацию о военнообязанных в военкоматах. Например, на сегодня 3 ребенку уже 17. Т.е. через год мужчина подлежит мобилизации.
Ответ дляMargo-01a6
Не, Єжевічка в темі писала що вона співробітник прикордонної служби, і казала що фейк, нічого на кордонах не відбуваеться
Я такого не писала, Ви придумали це самі. Я писала, що працюю на кордоні. Можете написати назву відео, бо за посиланням помилку видає?
Ответ дляЕжеви4ка
А работать на границе это не одно и тоже??