Кава з перцем• 30 декабря 2023

Розпродаж української землі та надр

Чи підтримуєте розпродаж української землі та надр під час повномасштабної війни, що планує з 2024 року Зеленський?
Результат:
вже голосів: 244
197 (80.74%) Категорично не підтримую
17 (6.97%) Тиц
12 (4.92%) Підтримую
10 (4.1%) Какая разница
8 (3.28%) Підтримую лише після війни
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Вы понимаете смысл этого закона? Основная цель принятия данного нормативного акта?
А вы?
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Тот закон принят в 2020 и предусматривает разные этапы реформы, очередной наступает 1 января 2024 года.
Ну и отлично
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А вы?
Конечно
ViktoriyaM2013• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А проти чого ви хотіли протестувати?
В контексті даного закону?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Ну и отлично
Кстати, у вас на раше рынок земли существует ещё с начала двухтысячных. Вы знаете об этом и в чём его смысл?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
В контексті даного закону?
Так.
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляPmB
Это хамство не для вас. Это злость на происходящее.
Но как ответ на мой пост. Ну ок.
А почему сейчас злитесь, а не в 2020 году, когда этот законопроект был принят? Три года прошло как никак.
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это когда вы поняли, что ничего не поняли? Если нет ответа на прямой вопрос, можно просто промолчать и выглядеть умным хотя бы)
-Ань-• 30 декабря 2023
Ответ дляYamarisha
Какое правило, вы хоть знаете сколько атошников получили землю? А у жителей сел есть паи, вы тоже об этом не знаете? И почему это они не могут их продать при желании.
В селах продають все, що бачать. Якщо хтось колись отримав землю, не факт що до сих пір має цю землю, а не продав/здав в довічну аренду.
Повно молоденьких хлопців, голих-босих, яких спільними зусиллями одягають, взувають, озброюють. Які не мають у власності ні квартирки, ні хатинки, ні машинки, а землю отримають хіба що 2 метри.
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
Причому прийнятий у час ковід обмежень, коли люди не мали змоги вийти на протести
Протест против чего?
PmB• 30 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Но как ответ на мой пост. Ну ок.
А вам и сейчас и тогда пофигу?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Оставим в покое мои умственные способности. Я как нибудь с ними сама разберусь. Так что там с продажей земли с/х назначения на рашке? Ей можно? В Турции земля продаётся?
Yamarisha• 30 декабря 2023
Ответ для-Ань-
Ну и как этим парням поможет запрет на продажу земли?
PmB• 30 декабря 2023
Как то много мандарин 🍊 в теме
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляPmB
А вам и сейчас и тогда пофигу?
А у вас и сейчас конкретного ответа нет?
PmB• 30 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Я вам должна? Что за наезды
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляPmB
Я вам должна? Что за наезды
И где вы наезд увидели?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ для-Ань-
У цих хлопців є батьки, які можуть мати землю і залишать їм у спадок.
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Именно так можно и отвечать в суде потом😂
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPmB
Как то много мандарин 🍊 в теме
Новый год же😂
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Вы новый год уже встречаете? Что ни ответ, то набор бессвязных слов.
Aksinia 111• 30 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот в том то и дело, что против те, у кого земли нет. Закон может ограничивать то, кто может покупать и в каком количестве. Но в праве продавать с чего вдруг люди должны быть ограничены? Тогда надо и квартиры запретить продавать. А то приедут иностранцы скупят все.
У нас задолго до открытия рынка земли людей дурили и за копейки у них фактически землю покупали, оформляя аренду на 50 лет с автоматической пролонгацией. Это еще лет 25 назад практиковали.
Так те кто дурили и за копейки у людей покупали и истерят . Хочется и дальше халявничать , а заставляют справедливо платить . И лоббируют их интересы определённые политики не за просто так .
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Кому нужно понять, тот поймёт.
ViktoriyaM2013• 30 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Протест против чего?
Проти того, що іноземні компанії, агрохолдинги можуть скуповувати українську землю за безцінь. І паралельно донищувати наші фермерські господарства, які апріорі їм не конкуренти.
Чи у вас інший погляд на цю ситуацію, в ви бачите плюси у перспективі для України?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Кому нужно понять, тот поймёт.
Что вы вообще делаете на украинском форуме?
Aksinia 111• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Вот это поворот )
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
Іноземні компаніі не мають права на купівлю землі с/г призначення в Україні.
Yamarisha• 30 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
Моя подруга живет в селе, где землю купили или взяли в аренду иностранцы. Село процветает, люди очень довольны, у них есть работа и хорошие зарплаты.
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Спасаю мир🙂
Ева05• 30 декабря 2023
Ответ дляКава з перцем
Речь идет о с-х землях и надрах, а не о земельных участках физособ
А разве земли сельскохозяйственного назначения не могут принадлежать физическим лицам?
Могут!