Чи підтримуєте розпродаж української землі та надр під час повномасштабної війни, що планує з 2024 року Зеленський?
Результат:
вже голосів:
197 (80.74%)
Категорично не підтримую
17 (6.97%)
Тиц
12 (4.92%)
Підтримую
10 (4.1%)
Какая разница
8 (3.28%)
Підтримую лише після війни
Ответ дляAllka- skakalka
Получили ,на опушке леса ,добираться 2 дня лесом 3 дня полем .
У меня сосед ,уже покойный рассказывал ,какой участок предлагали и где ,говорил нахрен он мне нужен ,хорошие участки все приватизировали местные власти и богачи .
Ну не у всех так, знаю многих, кто получил нормальные участки земли.
Ответ дляPiracanta
А что не так? Все земельные акты зарегистрированы в госреестре под своим кадастровым номером.
К сожалению, очень много случаев.
Например мужа участок не светился- оставляли жалобу через сайт с ЕЦП, внесли.
Другой случай маму с дочкой заставили делать заново обменный файл и только тогда внесли. И тд, много было.
Естественно у всех были документы и гос акты.
Ответ дляgribira
К сожалению, очень много случаев.
Это участки с/х назначения и находились в аренде?
Ответ дляНочка_темная
І що, ділянка вже Петрова а податкова листи щастя шле Іванову, попередньому власнику?
Навіть є випадки, коли 2 людям видано на одному полі(одним нарізали по горизонталі, іншим по вертикалі), отака тупість.
МПЗ податкова боргами на фіз особу нараховує, а ділянка у оренді і вони це не бачать. Різне буває, нажаль.
Ответ дляmamarama
Это теперь, когда на передовой говорят, что они за свою землю воюют, то уже не за свою будут воевать, получается?
Я вообще перестаю понимать, что происходит?!
От і я так само
Землю захищай - її продають
Україну спасай - 10 років не ставлять виробництво зброї
Україну спасай - собі сам на війну купляй
Землю захищай - її продають
Семицветка• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
У меня нет своей квартиры, но продажу вашей я не поддерживаю.
Хоть бы и поддержали, толку бы не было. Вся моя недвижимость в оккупации.
Ответ дляgribira
фото
Если честно, то у Вас тоже не очень понятно, как его расторгнуть по инициативе одной стороны и при несогласии другой, п. 31 этого не подразумевает. п.29 тоже не позволяет изменить условия договора по инициативе одной стороны без согласия другой в теч. периода действия.
На сколько такой договор заключается? если на год - то ок, а вот если на дольше - то стремно такое подписывать.
Ответ дляPiracanta
Пункт 32.Розірвання договору аренди в односторонньому порядку не допускається. Тільки за згодою обох сторін або якщо одна зі сторін не виконує свої зобов´язання.
Ще можете пункт 33 почитать, там ще цікавіше.
Випадки ´передбачені законом´ , також можна проінформувати перед закінченням терміну , що розторгаєте.
Що п 33 не так?
Allka- skakalka• 30 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
От і я так само
Землю захищай - її продають
А потом сам себя лечи ,в случае ранения !
Ответ дляCarin
Ну какой фермер захочет взять землю в аренду на год? Десять лет, как правило.
Ответ дляCarin
Естественно, что в одностороннем порядке пункты не меняются, но есть возможность(предусмотрено законодательством), разорвать договор.
Я не знаю, что в договоре автора поста, но то, что без причин пересмотрена оплата это странно. Да и автор пропал.
Ответ дляPiracanta
Надо посмотреть, что там муж с деверем наподписывали, правда, арендует их пай родственник, адекватный парень, я и не заморачивалась ( у покойных свекров полсела родни, они там сами только в этом разбираются ).
По-моему, 3 года, по умолчании продлевается. Но аж интересно стало
Ответ дляgribira
Есть такая возможность. Но арендатор может потребовать компенсацию утраченной выгоды. Вот он обрабатывал землю, вносил удобрения, просчитал бизнес план и тут, хоба, владелец земли передумал и решил разорвать договор. Да пожалуйста, только компенсируй то, то что арендатор недополучил.
Ответ дляPiracanta
Недополученную выгоду еще нужно доказать.
И можно уведомить о расторжении за год и более, чтобы не было причин придираться.
Ответ дляgribira
Это, конечно, не мое дело, но ст.ст. 651-652 подразумевают то же добровольное согласие для разрыва договора или через суд только при существенном изменении обстоятельств (еще надо доказать), а все происходит легко, только если условия расторжения непосредственно прописаны в договоре или доп. соглашении. Я бы настоятельно советовала в след. цикле внести условия расторжения непосредственно в сам договор. Мало ли... жизнь непредсказуема.
Спасибо, кстати, девушки, за полезное обсуждение
Ответ дляCarin
😉
У автора вообще не понятно, что случилось. По исходным данным -изменение стоимости аренды, которая индексируется ежегодно.
Ответ дляgribira
Но вы же понимаете разницу между большим с/г предприятием, у которого есть свои юристы и простым селянином, сдающим в аренду пай)