Ну ниче се• 01 января 2024

Підліток, алкоголь і бабуся-дідусь

За столом налили внуку 14р склянку шампанського. Моє негативне ставлення до алкоголю вони знають. Він випив одним махом. Я коли побачила це, бо для мене шок це почала говорити з сином, а бабуся-дідусь наїхали і бубніли потім весь вечір, що я їх винними роблю, що краще вдома пити. Вони і раніше наливали то пиво то ще щось втихаря. В родині нема ні і кого проблем з алкоголем, але я обурена, що моя думка не враховується.
Like-995b• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я была подростком. Не помню, чтоб я с родителями пила в 14 лет) Я и сейчас особо не пью, не понимаю, какая в этом необходимость
Вопрос не в этом. Но дети все пробуют и проходят через это задолго до 18)
Милота• 01 января 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ну в 14 підліток вже сам може робити свій вибір, тому Ваше бубніння не допоможе. Батьки у Вас кончені трохи
Йому 14, а не 24
автор Ну ниче се • 01 января 2024
Ответ дляSo_so
Зачем? Мама взрослая женщина и имеет свои взгляды. Это её право.
То, что автор мямля, которая не имеет личных границ и сын это понимает и выбирает мнение бабушки, как более сильной личности в семье, это не проблема бабушки или нарколога.
О, повірте бабуся не сильніша, вона намагається звичайно, але я все життя роблю я сама вирішила, з 18років, в 19 поїхала в іншу країну сама, щоб мати своє життя.
ОноВамнадо• 01 января 2024
Вопрос не в том, что ребёнок варил бокал шампанского (ну выпил да и выпил, это вопрос времени, не сейчас, так через годик - другой с друзьями). Вопрос в том, что у вас не единый подход к воспитанию ребенка. Бабушка считает себя главнее чем мама и не считается с ее мнением. Ребёнок это понимает и будет этим пользоваться. Мама не позволила? Пойду к бабушке.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляLike-995b
Это понятно. Тут больше вопрос к родителям. Все эти дети встречали Новый год с родителями. Это значит, что родителя сидят и наливают своим детям. Так вот мне и не понятно-родители нашли в детях 13-14 лет собутыльников? Не рановато?
Нічого вдягти• 01 января 2024
Ответ длявентиляторная
Я купила безалкогольное шампанское. Сама предложила 15 дочери, она попробовала, скривилась и допивала сок. Но почему бы не дать то, что стоит на столе, пусть со мной узнает
А то она до 15 лет не пила алкогольное.
автор Ну ниче се • 01 января 2024
Ответ дляНічого вдягти
Смішно. 14 рочків, прям теля, сказали -зробив
Це мене дужемзасмутило. Він здоровань набагато вищиц за мене, 80 кг, а розуму ще недостатньо щоб відмовити.
Аноним_1858• 01 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Выпил одним махом бокал шампанского в 14 лет? По ходу ребёнок приучен е алкоголю
Так может наоборот, не знает как его пить.
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Что?) Выбирать сам в 14?)
Без напоминания пусть научатся сначала уроки делать и срач свой убирать.
А ще слухатися старших, як в темі автора, і пити алкоголь, бо йому баба і дід так сказали.

Тому треба вчити дітей думати своєю головою і самостійно робити вибір - пити чи не пити. А не сварити потім дитину, що вона признає авторитет старших.
ОноВамнадо• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня ассоциация с «собутыльник» - это забулдыги где то в подворотне, напивающиеся дешевой водкой))).
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляSo_so
Ваша проблема не алкоголь. Это просто деталь.
Ваш вес в семье 0. Вас никто не уважает. И последствия будут трагические для отношений с сыном.
обожаю этих экспертов
покажите сертификат по оценке семейных отношений
автор Ну ниче се • 01 января 2024
Ответ дляЗалізна пані

Підтримую
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну по факту, собутыльники, это когда разливают на несколько человек одну бутылку)
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляМилота
Йому 14, а не 24
Йому до 24 рочків слухатися маму і робити, як вона скаже?
Фима Собак• 01 января 2024
Автор, никакой трагедии, кроме ваших отношений в семье - в этом всем нет. Подростки пробуют алкоголь не в 18 лет. И почему не дома это сделать?
ОноВамнадо• 01 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Что то мне кажется, что он и не хотел отказываться. Первый бокал в жизни - выпил одним махом? Сомневаюсь, что это первый. Незнакомое питье никто не пьет залпом, значала пробуют чуть чуть. Наверное, он знаком с алко уже, только вы не в курсе
ОноВамнадо• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Слово просто имеет негативную окраску для меня.
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляОноВамнадо
бабушка просто глупостями занимается

бабушка не несет н какой ответственности за ребенка, всунула бокал ребенку не объяснив культуру поведения с алкоголем. если бы у ребенка случилась аллергическая реакция или отравление по больницам бегала бы мама и решала все вопросы, брала бы больничный, тратила бы свои деньги на лекарства и на врачей, а не бабушкины

бабушка - глупая, безответственная женщина, вот и все
Фима Собак• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
бабушка просто глупостями занимается

Вам не кажется, что лучше пусть эти случится когда мама рядом, а не в подворотне с друзьями?
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляЗалізна пані
Який вибір?????? Алкоголь з 18
Ацетилсалициловая кислота• 01 января 2024
Ответ дляLike-995b
Допустим, не все.
Но конечно многие. А родители свято верят что именно их ’не такой’.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляФима Собак
Ага, многие еще и курят, а некоторые еще и каннабис) оторвитесь там с бабушкой и дедушкой
Ответ дляНу ниче се
Так может он просто хотел попробовать то шампанское, а не отказывать?
вентиляторная• 01 января 2024
Ответ дляНічого вдягти
А то она до 15 лет не пила алкогольное.
Помладше просила попробовать, такая же реакция была, но это пригубить. А компаний у нее нет и друзей особо, к сожалению. Потому что сейчас в основном в компаниях курят, пиво, электронные сигареты. Она приходит и говорит, что ей не интересно. И это проблема найти близкого человека.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну просто привыкли так алкашей называть) интеллигенцию так почему-то не называют
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляФима Собак
у меня сын 19 лет
вчера была с ним в театре, в антракте вышли выпить по бокалу просекко, так там целый урок нужно было провести на эту тему - как правильно открыть и разлить спиртное, как держать бокал и тд.

зачем мне какие-то бабушки, которые без моего согласия заливают моего ребенка алкоголем
Фима Собак• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Алкоголь пробовали все, кроме тех, кто не делал этого по религиозным соображениям.
Вы не пробовали? Или почему к нему такое настороженное отношение? Отягощенный анамнез?
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Допустим, не все.
Так если смотреть по теме, то родители активно это поддерживают)
Не пью, не курю• 01 января 2024
проблема только одна - автор не пьет
проблемы в бокале шампанского на нг в 14 лет не вижу
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляНічого вдягти
А то она до 15 лет не пила алкогольное.
Может для вас это новость, но многие дети не пьют до 18 и не занимаются сексом, а учатся. Алкоголь - это тяжелый наркотик. Дети привыкают очень быстро, поэтому и запрещен до 18