Ну ниче се• 01 января 2024
Підліток, алкоголь і бабуся-дідусь
За столом налили внуку 14р склянку шампанського. Моє негативне ставлення до алкоголю вони знають. Він випив одним махом. Я коли побачила це, бо для мене шок це почала говорити з сином, а бабуся-дідусь наїхали і бубніли потім весь вечір, що я їх винними роблю, що краще вдома пити. Вони і раніше наливали то пиво то ще щось втихаря. В родині нема ні і кого проблем з алкоголем, але я обурена, що моя думка не враховується.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Не понимаете - не наливайте. Ждите, когда сам купит и выпьет в подворотне.
А он обязательно должен купить и выпить?
У вас обычно так происходит?
Вы когда ребенку аргументируете почему нет, он идет и делает это на зло вам?
У вас ребенок не понимает, что такое хорошо и что такое плохо? Не доверяет вам? Доверяет друзьям?
У вас обычно так происходит?
Не пью, не курю• 01 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
І на випускному шампанського не було...
все пили водку?
Мафиозная• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
У вас обычно так происходит?
Не тарахтите. Так и будет, сами увидите.
Прикуси Язика• 01 января 2024
НуУкраїна лідер по дитячому алкоголізму. Ваші батьки дурні. Я б сказала - сину, я хочу щоб ти зрозумів - якщо почнеш пиячити, я зберу твої речі і пр везу до бабусі- дідуся і що вони з тобою будуть робити, як рятувати, мені буде все одно. І їм я це також ніколи не пробачу. І повторяла це регулярно. . Може батькам дойде.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Я хотя бы притворяюсь, а вы такая, видимо, есть)
Вы пишите «мои родители не пили никогда».
Погуглите, что означает слово «никогда»
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляФима Собак
Не видела никогда). Всегда ниливали
выше фото для ознакомления
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Мне жаль, что у вас такие отношения с ребенком и жаль, что у вас такой ограниченный кругозор. По-разному бывает, не только как у вас)
Ацетилсалициловая кислота• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
А если он героин хочет, тоже шприц предложить? Особенно разницы нет
Серьезно разницы нет? Тяжёлые наркотики и алкоголь, никакой разницы?
Я не то чтобы за алкоголь, я скорее за трезвость. Но я против перебора и преувеличения.
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не стоит смешивать учебу, алкоголь и секс. Можно учиться, но при этом заниматься сексом. Это все не взаимоисключающие понятия.
А ещё многие дети врут родителям. И те думают, что у них паиньки. До поры до времени.
Нет, есть базовые потребности а есть уничтожение своего тела. Сюда и алкоголь наркотики сигареты ранний секс. Нормальный ребенок имеет другие интересы жизни - спорт, учеба, путшествия. И если это друзья, то друзья будут такими же. Потому что я учу своего сына, что друг - это зеркало его самого. Мы отдыхали в прошлом году с братом моим, и тот увидел у него электронные сигареты, так мой сын 16 лет вынес ему мозг, чтобы он ни при нем ни при мне не курил. Брат никогда не курил и не пил, но с войной типа начал электронные сигареты, так у нас был потом с ним тоже серьезный разговор. Почему у человека появляется желание к саморазрушению? Это просто от страха или недостатка любви...
Братья Капли• 01 января 2024
Родители неправы, но в самом факте немного вина или шампанского на НГ в 14 лет нет ничего страшного.
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет разницы, с прозрением вас. Посмотрите документалки, почитайте книги
Братья Капли• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что за бред вы пишете?))
Братья Капли• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Совершенно верно. Все равно все подростки через это проходят
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот тоже не могу понять какая в этом необходимость в 14 лет 🤦♀️
Почему не в 10, например?
Да уже с 3х
что у родителей в головах. А потом ранний алкоголизм
Братья Капли• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Погуглите, что означает слово «никогда»
А вы погуглите, кто такие «пьющие люди», вы неправы.
Ответ дляГолубая фишка
Мои знакомые не пили как и я. В чем проблема? Вы пили в детстве? Научите наконец-то ребенка что это отрава. Вы же добра хотите ему?
Ни разу не пробовали алкоголь до 18?
Я вот про своих одноклассников тоже так думала в свое время. Пока классе в 10 не попала на празднование 1 сентября. Обычно меня не звали, я такая скромница-ботаничка была, а тут сложилось. И оказалось, что все давно все пробовали.
И не могу сказать, что пьянствовали-пьянствовали, бутылка вина на 10 человек. По глоточку сделали и довольны. Выросли большинство адекватными, многие и непьющими. Но вот интересно же было.
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Не дійде. А сину стане ворогом, яка готова за будь-яку дрібницю сплавити його до неблагонадійних родичів.
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Я не проходила как и мои друзья. Мусульмане тоже не пьют алкоголь - и никто не умирает от этого и только у нас по селам надо детям наливать
Мафиозная• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Много вы знаете о мусульманах)) Прекрасно пьют они, просто не афишируют.
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Знаю много - основная масса - не пьют и правильно делают. Я не понимаю вашей агрессии - вам нравятся наркотики - употребляйте, но не нужно это называть ´нормой´, что все пробуют и тп. Многим осознанным людям это все не интересно. А детям запрещено законом не просто так.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это понятно. Тут больше вопрос к родителям. Все эти дети встречали Новый год с родителями. Это значит, что родителя сидят и наливают своим детям. Так вот мне и не понятно-родители нашли в детях 13-14 лет собутыльников? Не рановато?
С родителями конечно неправильно.
Ответ дляГолубая фишка
Я как раз в детстве не пила. Но родители на меня сильно и не давили в этом вопросе, когда я стала постарше.
Но я видела, как врут и изворачиваются мои знакомые, чтобы более строгие родители не ругались. Курят с помощью палочек и тому подобное.
Подростки очень изворотливы. Меня удивляет, что люди забыли, как сами были детьми. У всех прям все знакомые - алкоголь с 18, секс тем более.
Ну да, ну да.
Если что, у меня было не маргинальное окружение, обычные люди, обычная среднестатистическая школа, обычные компании. Дети учились, многие хорошо, но интерес к разным аспектам жизни просыпался.
Ну да, ну да.
Ответ дляМядуза аля моргонер
У вас обычно так происходит?
Вы правда на 100% слушали всегда маму? Свои шишки не набивали?
Не пью, не курю• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну да, ну да.
бесполезно - советчица - самая не пьющая категория, не считая той что на грузовом такси привезли утром
Криниця щастя• 01 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Я ні в дитмнстві не пила, ні зараз майже зовсім не п´ю. Мама каже, що я протиставляюся колективу, робить мене винною, що не п´ ю за компанію. Тепер внука привчають((
В батько як на це дивиться?
І який приклад синові показує?
Зубная фея• 01 января 2024
Автор, у вашому випадку проблема не в шампанському, а у тому, що і батьки і син, здається, роблять те, що ви забороняєте, просто вам на зло. Тобто, проблема у відносинах. В першу чергу, варто було б розібратися, чому за наявності підтримки інших дорослих дитина робить те, що ви забороняєте. Він і надалі може вживати алкоголь не тому, що він йому подобається, а щоб зробити те, що не подобається вам.
Окремо щодо алкоголю:
Своїй 14-річній пропонувала спробувати шампанське, якщо вона хоче. Відмовилась.
Окремо щодо алкоголю:
БоХатая• 01 января 2024
Бокал шампуня 14 летнему? Ого. Мы в 14 уже самогон на колготках с батоном и майонезом по закоулкам пили и ничего, все выросли приличной публикой с бизнесом и даже депутаты.
Ответ дляГолубая фишка
Вообще-то разница есть. И то, и то, отрава, конечно. Но воздействие разное.
Но можно выпить бокал шампанского на Новый год и не пить весь год. С героином так вряд ли получится.
Алкоголики могут жить долго. Во многих культурах алкоголь вообще регулярно употребляют, ну, не крепкий конечно. И снова-таки это не мешает жить долго, здорово и счастливо.
Можно ли встретить героинового наркомана, который дожил до 80, регулярно употребляя и хорошо при этом себя чувствуя?