Ну ниче се• 01 января 2024
Підліток, алкоголь і бабуся-дідусь
За столом налили внуку 14р склянку шампанського. Моє негативне ставлення до алкоголю вони знають. Він випив одним махом. Я коли побачила це, бо для мене шок це почала говорити з сином, а бабуся-дідусь наїхали і бубніли потім весь вечір, що я їх винними роблю, що краще вдома пити. Вони і раніше наливали то пиво то ще щось втихаря. В родині нема ні і кого проблем з алкоголем, але я обурена, що моя думка не враховується.
Фима Собак• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
у меня сын 19 лет
вчера была с ним в театре, в антракте вышли выпить по бокалу просекко, так там целый урок нужно было провести на эту тему - как правильно открыть и разлить спиртное, как держать бокал и тд.
зачем мне какие-то бабушки, которые без моего согласия заливают моего ребенка алкоголем
У вас нет другого времени об этом поговорить, кроме антракта?)
Там и выпить времени нет, пока очередь отстоишь).
И ваш сын, в 19 лет, уже без вас это все знает. Он официально не ребенок)
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
у меня сын 19 лет
в театрах бутылками продают просекко?
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляФима Собак
у вас забыла спросить когда мне чем заниматься
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляФима Собак
Алкоголь пробовали все, кроме тех, кто не делал этого по религиозным соображениям.
Вы не пробовали? Или почему к нему такое настороженное отношение? Отягощенный анамнез?
Для меня алкоголь примерно то же самое, что и сигареты. Все пробовали (плюс-минус), все пьют-курят, последствия одинаково негативные.
У меня нет настороженного отношения, просто не понятно зачем это впихивать в ребенка, тем более, если он сам даже не просит.
И не понятно, почему тогда сигаретку нельзя с бабушкой и дедушкой.
Джага-джага• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
в театрах бутылками продают просекко?
конечно
Фима Собак• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
в театрах бутылками продают просекко?
Видимо, она ему это в жёсткой очереди 31 числа обьясняла)
Я просто знаю какая там 31го очередь. Я в ней в прошлом году стояла)))
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ага, многие еще и курят, а некоторые еще и каннабис) оторвитесь там с бабушкой и дедушкой
Канабис - намного безопаснее для психики и организма чем алкоголь
люди, перестаньте употреблять эту дрянь. Вообще алкоголь - это тяжелый наркотик, как человек в своем рассудке может подсаживать на это своих детей?
Фима Собак• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Мне интересно почему у вас именно так происходит). Нельзя спросить?)
Вкаблучках• 01 января 2024
Сыну глоточек налили, ему 14 лет. Пусть лучше с нами попробует, чем непонятно где.
Ацетилсалициловая кислота• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
бабушка просто глупостями занимается
бабушка не несет н какой ответственности за ребенка, всунула бокал ребенку не объяснив культуру поведения с алкоголем. если бы у ребенка случилась аллергическая реакция или отравление по больницам бегала бы мама и решала все вопросы, брала бы больничный, тратила бы свои деньги на лекарства и на врачей, а не бабушкины
бабушка - глупая, безответственная женщина, вот и все
Аллергическую реакцию как по мне глупо приплетать. Во-первых, она может быть на что угодно, в том числе на еду.
Во-вторых, велика вероятность, что он попробует алкоголь где-то с друзьями. А если там случится аллергия или там кто-то объясняет культуру поведения?)
С точки зрения возможной аллергии как раз лучше так, при родителях.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
проблема только одна - автор не пьет
проблемы в бокале шампанского на нг в 14 лет не вижу
А я все думала, кто эти родители наших одноклассников 🤦♀️
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так может он просто хотел попробовать то шампанское, а не отказывать?
А если он героин хочет, тоже шприц предложить? Особенно разницы нет
Ответ дляГолубая фишка
Який вибір?????? Алкоголь з 18
И все ваши знакомые в свое время ждали до 18...
Чорнобаївка• 01 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Выпил одним махом бокал шампанского в 14 лет? По ходу ребёнок приучен е алкоголю
От мене це більше насторожило, що син випив одним махом. Тобто, якщо йому дати доступ до алкоголю він буде його вживати. В мене сини 16 і 13 років, вчора пропонували старшому шампанського і він відмовився. Він завжди відмовляється. Хоча як був маленьким любив пальця намочити в мій стакан.
Мафиозная• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я была подростком. Не помню, чтоб я с родителями пила в 14 лет) Я и сейчас особо не пью, не понимаю, какая в этом необходимость
И я не пью, кроме НГ и ДР бокал шампанского. И мои родители не пили никогда. Но именно в 14 лет на НГ налили мне немного шампанского чокнуться в 12 часов. Интерес был удовлетворен и в дальнейшем я не участвовала в попойках с ровесниками до института. И я в этом году налила дочке 14 лет чуть-чуть, ей было интересно. И не понравилось кстати))
Не пью, не курю• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы можете писать все что хотите
будет он в дальнейшем пить или нет зависит от его внутренних установок, а не от этого бокала
выдуманная проблема на ровном месте
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Вот именно!
Но почему-то химическое шампанское влить в подростка считается нормой, а курнуть ну-ну-ну
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мои знакомые не пили как и я. В чем проблема? Вы пили в детстве? Научите наконец-то ребенка что это отрава. Вы же добра хотите ему?
Ms. Iphone• 01 января 2024
Моему в детстве кальян дала бабушка) хорошо, что он дул, а не тянул. Увидела и устроила гррраааандиозный скандал. Больше так не делали, поняли, на отношения в семье не повлияло.
Безсовісна кума• 01 января 2024
Ответ дляНічого вдягти
Смішно. 14 рочків, прям теля, сказали -зробив
Чому обзиваєте чужих дітей?
Голубая фишка• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Зачем наливать? Я не понииаю... неужели вы настолько не доверяете своему ребенку и его окружению?
Ответ дляГолубая фишка
Может для вас это новость, но многие дети не пьют до 18 и не занимаются сексом, а учатся. Алкоголь - это тяжелый наркотик. Дети привыкают очень быстро, поэтому и запрещен до 18
Не стоит смешивать учебу, алкоголь и секс. Можно учиться, но при этом заниматься сексом. Это все не взаимоисключающие понятия.
А ещё многие дети врут родителям. И те думают, что у них паиньки. До поры до времени.
Ну ниче се
• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
бабушка просто глупостями занимается
Вона колись мені назло пофарбувала сина своєю фарбою для волосся, порушивши мою заборону, в сина було загострення алергії і я не дозволила, а вона,, добра,, і знає краще..
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляМафиозная
Родители не пили никогда.
Но в 14 ваших лет решили вдруг выпить шампанского, чтоб вам налить?)
Типа по вашей логике, кому налили в 14, все потом во взрослой жизни не бухали?)
Мафиозная• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Не понимаете - не наливайте. Ждите, когда сам купит и выпьет в подворотне.
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Який вибір?????? Алкоголь з 18
Вибір погодитися чи відмовитися від бабусиної пропозиції
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Вот тоже не могу понять какая в этом необходимость в 14 лет 🤦♀️
Почему не в 10, например?
Мафиозная• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Родители не пили никогда.
Удалено администрацией...
Чорнобаївка• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
І на випускному шампанського не було...