Ну ниче се• 01 января 2024

Підліток, алкоголь і бабуся-дідусь

За столом налили внуку 14р склянку шампанського. Моє негативне ставлення до алкоголю вони знають. Він випив одним махом. Я коли побачила це, бо для мене шок це почала говорити з сином, а бабуся-дідусь наїхали і бубніли потім весь вечір, що я їх винними роблю, що краще вдома пити. Вони і раніше наливали то пиво то ще щось втихаря. В родині нема ні і кого проблем з алкоголем, але я обурена, що моя думка не враховується.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Что за бред вы пишете?))
Бред пишете вы, когда утверждаете, что у всех будет именно так, как у вас, и никак иначе)
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Совершенно верно. Все равно все подростки через это проходят
Мда) сочувствую вашему окружению)
Зайдите в гимнастическую школу, например, и посмотрите чем занимаются подростки. Они даже есть не могут все, что хотят, не то, что пить)
Ну а беспризорники да, чем им еще заниматься? Только бухать и остается
ДваДваВісім• 01 января 2024
Покажіть їм Кримінальний кодекс України, там є стаття за те що вони наливають дитині до 18 років, може так дійде, що якщо й законом заборонено, то може то не просто ваша примха. Взагалі дивні, як алкаші.
Радість моя• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вчора однокласники моєї дочки (8 клас), 13-14 років, питали в неї чому вона пʼє сік, а не шампанське, бо майже всі пили шампанське.
Я мабуть, якась відстала мама, бо думала, що алкоголь з 18
А ви прямо от вперше алкоголь у 18 скуштували і ні днем раніше
Так, я теж вважаю, як батьки автора, що нехай краще вдома випʼє ті 100 грам нормального шампанського, ніж з друзями якийсь шмурдяк
У мене доньці 16 скоро буде, все ок в цьому плані, хоча вони свята з друзями святкують і часто
Але всі адекватні і без дорослих ніякого алкоголю не вживають взагалі
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляБратья Капли
А вы погуглите, кто такие «пьющие люди», вы неправы.
Между пьющими людьми и «никогда» не пьющими есть еще люди, выпивающие иногда. Наверно, вы причислили к ним своим родителей. Так можно и написать, что мои родители пьют редко, только на Новый год.

Слово «никогда» имеет другое значение. Это значит, что они на пьют алкоголь вообще.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Я не проходила как и мои друзья. Мусульмане тоже не пьют алкоголь - и никто не умирает от этого и только у нас по селам надо детям наливать
А обобщение это вообще пипец 🤦‍♀️
Думают, если у них в семье так, значит у всех так же🤦‍♀️
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Знаю много - основная масса - не пьют и правильно делают. Я не понимаю вашей агрессии - вам нравятся наркотики - употребляйте, но не нужно это называть ´нормой´, что все пробуют и тп. Многим осознанным людям это все не интересно. А детям запрещено законом не просто так.
Неужели на Советчице таки существует здравый смысл ❤️❤️❤️
Ацетилсалициловая кислота• 01 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Нет, есть базовые потребности а есть уничтожение своего тела. Сюда и алкоголь наркотики сигареты ранний секс. Нормальный ребенок имеет другие интересы жизни - спорт, учеба, путшествия. И если это друзья, то друзья будут такими же. Потому что я учу своего сына, что друг - это зеркало его самого. Мы отдыхали в прошлом году с братом моим, и тот увидел у него электронные сигареты, так мой сын 16 лет вынес ему мозг, чтобы он ни при нем ни при мне не курил. Брат никогда не курил и не пил, но с войной типа начал электронные сигареты, так у нас был потом с ним тоже серьезный разговор. Почему у человека появляется желание к саморазрушению? Это просто от страха или недостатка любви...
Уничтожение своего тела - понятие растяжимое. Если с алкоголем все ясно, то бывают например адреналиновые наркоманы. А ведь там с виду все хорошо - спорт, путешествия.
И дело не только в страхе и недостатке любви, особенно если речь о подростке. Они мыслят не совсем ещё как взрослые, не оценивают риски как взрослые. Хорошо, если темперамент и воспитание позволяют соображать в 16 лет.
автор Ну ниче се • 01 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
В батько як на це дивиться?
І який приклад синові показує?
Батько проти алкоголю, не п´є взагалі навіть за компанію. Слава Богу його не було в цей час за столом бо це був би величезий скандал.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мда) сочувствую вашему окружению)
Не всем быть проф спортсменами и это нормально. И у гимнасток неприятности случаются если уж на то пошло. Но времени на это меньше, да.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы правда на 100% слушали всегда маму? Свои шишки не набивали?
Конечно, я не всегда слушала маму. А алкоголь мне и не запрещали как раз) но и не наливали в 14 лет) По подворотням не бухала. Мне не интересен был алкоголь. Для меня мама авторитет была, а она не пила, так,может вина пригубить. Я видела её счастливый женщиной и без алкоголя, поэтому в нем ни тогда, ни сейчас не нуждаюсь.
Также, мы никогда не говорили о сигаретах. Мне не говорили нельзя, но и не говорили «на, лучше дома попробуй». Не было у меня интереса к сигаретам, я ни разу в жизни не пробовала курить. Мама не курит тоже. Сестра тоже не курит и равнодушна к алкоголю.

При этом меня очень баловали деньгами и не запрещали дискотеки или другие встречи с друзьями. Просто я уже тогда, в подростковом возрасте понимала, что мне надо, что нет. Ну алкашка точно не мое, не интересно.

Возможно, потому что отношения в семье были достаточно открытые, мы обо всем разговаривали, у меня была ценность семья, семья дружная. В общем, не знаю, от чего зависит, но не тянуло меня никогда в подворотню) чаще мои друзья тусили у меня дома с вкусными мамиными котлетами)
автор Ну ниче се • 01 января 2024
Ответ дляДваДваВісім
Моя мама істерила бо я просто виявила невдоволення, уявіть масштаб якби я почала погрожувати, мені не потрібні скандали. Я за те, щоб зробити висновки і триматися подалі.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляРадість моя
Та я взагалі його не вживаю) А наливати підлітку для мене дикість.
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Чому обзиваєте чужих дітей?
это сравнение,а не оскорбление.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я про обобщения.
Это бред писать «все подростки употребляют алкоголь».
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
фото
дремучая.что с меня взять...))
Володарка мрій• 01 января 2024
Ответ длявентиляторная
Я купила безалкогольное шампанское. Сама предложила 15 дочери, она попробовала, скривилась и допивала сок. Но почему бы не дать то, что стоит на столе, пусть со мной узнает
Я так и с дочкой поступала и с сыном. Не запрещала ничего и даже более. Лет в 14 дочкиных сказала (видела что ее подруги курят) - если ты хочешь курить , то не стреляй дешевые сигареты ни у кого. Положила как помню пачку белого мальборо. Она попробовала, не зашло. Не курит до сих пор, ей уже больше 20-ти.
С алкоголем так же было. Дома мини бар был и я не запрещала. Но бубнила чтоб по подворотням не пила гмурдяк с друзьями, если зочет выпить то лучше дома что то хорошее.
Ну набухалась она пару раз с друзьями где-то, не послушалась тогда. И как отрезало. Но потом только дома коктейли на праздники. Шмурдяков не пила уже нигде.

Сыну тоже сказала аналогично. Но курить он не захотел, спорт не позволяет. А по поводу алкоголя категоричен еще более.

Мне же в детстве запрещали абсолютно все, нюхали мне волосы, пальцы. Итог - дорвалась до свободы стала и курить и бухать.
.
Безсовісна кума• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
это сравнение,а не оскорбление.
Себе сравніть
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Себе сравніть
який нік у вас чудовий!
Поддакиваю иногДА• 01 января 2024
Ответ дляДжага-джага
бабушка просто глупостями занимается

бабушка не несет н какой ответственности за ребенка, всунула бокал ребенку не объяснив культуру поведения с алкоголем. если бы у ребенка случилась аллергическая реакция или отравление по больницам бегала бы мама и решала все вопросы, брала бы больничный, тратила бы свои деньги на лекарства и на врачей, а не бабушкины

бабушка - глупая, безответственная женщина, вот и все
И ещё бы объясняла врачам, а то и полиции, какого х ее ребенок вообще алкоголь употреблял.
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мда) сочувствую вашему окружению)
Так гімнастки тишком-нишком від тренера (і часто від батьків) їдять, пʼють і навіть курять. Так що не видумуйте. У спортсменів через високу нервову напругу часто бувають нездорові звички.
Залізна пані• 01 января 2024
Ответ дляДваДваВісім
Що за стаття?
Усатая полосатая• 01 января 2024
Автор, вы душная. Дети в 14 делают много того, что вы не знаете, но из-за бокала шампанского ребенок алкашом не станет. У меня подростки, не запрещаю вино или шампанское на семейных мероприятиях, в итоге им это совершенно не интересно. Старшая два года праздновала НГ с компанией, давала ей с собой хорошее шампанское. Коменты про криминальный кодекс от белопальтовых советчиц вызывают недоумение
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ааа) то ось хто бухає в підворіттях)) тепер все стало на свої місця 😀

Цікаво, що при вживанні калорійної їжі та калорійного алкоголю, вага не росте 🤔 Виявляється, так можна було гімнасткам?) їсти-пити шопопало і при цьому залишатись в такій вазі))
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Так неудомение-закономерно, в принципе, для человека, который считает нормой наливать подростку))
Майская киска• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не відстала. У всіх просто на це різні погляди. Моїй 13 років, теж ніякого алкоголю.
Мядуза аля моргонер• 01 января 2024
Ответ дляМайская киска
Приємно читати адекватних людей 😀❤️
Усатая полосатая• 01 января 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Зато тыкать родителям криминальным кодексом это норм
nahaka• 01 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Мама каже, що не дамо вдома піде сам купить. А син каже мені не продадуть, я неповнолітній, то не куплю. Але як,, гарний хлопчик,, бабці сказала пий, він випив. Вдома буде серйозна розмова..
В смислі ’вдома буде серйозна розмова’? Особисто ви язика кудись засунули і не можете своїм батькам сказати, що не треба наливати і не можете забрати цей бокал, а ваш син в 14 років має це робити? Це ж ви доросла, а не він
Ласкове телятко• 01 января 2024
Мама вас не уважает в принципе и чихать хотела на ваше мнение.
Юне приглашайте ее вообще к вам