Дівчина Бобула• 02 января 2024
Реально ли сейчас оформить групу инвалидности?
По показаниям реальным, не платив никому?
Я сейчас в очередной раз лежу в стационаре. Лечащий врач советует обратиться к семейному и взять направление на комиссию, чтобы оформить группу инвалидности. Я сразу хочу сказать, что это никак не связано с мобилизацией, это не чтобы мужа отмазать (он уже мобилизирован), а чтобы оформить пенсию, пускай и не большую, но хотя бы часть ежемесячных лекарств будет покрываться.
Но врач сразу предупредила, что если откровенно, то шансов сейчас именно сделать это мало, потому что сейчас все кому не лень пытаются оформить инвалидности, даже если её нет и без денег не сделают.
За деньги конечно же я не буду, это нонсенс, платить много, чтобы получать копейки.
Возможно кто-то сталкивался, молодой женщине реально сделать это?
БолеИменее• 02 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 02 января 2024
Ответ дляКарамелька
Як давно хворіє?так 3 чи 2 групу оформив?
У мене в чоловіка діагностували астму за пів року до війни,у берещні 22 повинен був лягати і оформлювати ,не поїхав по зрозумілим причинам,тепер не знає чи варто возитися,ліки зараз безкоштовно,третя група ні на що не впливає,і всі говорять що проблемно її оформити.
3-тя група.
Хворіє вже давно. На інсуліні з травня, до того був на таблетках.
Після того, як я наполягла на сдачі аналіза, який він з початку ковіду не здавав, і прийшли результати, його госпіталізували наступного дня.
Файна пані• 02 января 2024
Ответ длямегамоСГ
ага, я уже поняла. Блаблабла. Больше с вами говорить не о чем - очередное пустозвонство.
А вы хотите, чтобы я тут контакты написала? Серьёзно?
Освічую темряву• 02 января 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Странный у вас врач. С одной стороны советует оформить инвалидность, а с другой, что шансов мало её получить без взятки.
Может он не странный, а объективно смотрит на реальность?
Моей маме (78 лет, 2 инфаркта) кардиолог тоже сказал - у вас по всем показателям 2 группа, обратитесь к семейному, чтобы занятся оформлением инвалидности. А семейный сказал - не дадут вам сейчас вторую группу, если вы в состоянии доползти самостоятельно до туалета.
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
в смысле??? За то, что желаю вам здоровья???
Я ж от всей души!
Или что, все же не так здоровы те инвалиды, кого не пускают на границе, да????
Я ж от всей души!
Зажуженная Жужжа• 02 января 2024
Так . Реально .
Я ні копійки не заплатила . Отримала документи тиждень тому .
Але у мене чіткі покази , рівно так, як написано в законі .
Є узд та аналізи . Чесні .
Але! Там теж не дурні люди сидять в комісії . Знаю що люди вдаються до муток (аналізи можна спровокувати погані , так само і іншу діагностику . Не буду вдаватись в подробиці , але навіть сліпоту можна вдати на деякий час спец препаратами .)
Є узд та аналізи . Чесні .
Садова гойдалка• 02 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Та ік нефролог сказав із виписками до сімейного, я в нефрології зараз лікуюсь
А ваши диагнозы есть в перечне, при которых дают инвалидность?
БолеИменее• 02 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Я ж от всей души!
)))
Карамелька• 02 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фу🤮🤮🤮🤮🤮 який ганебний допис.
І ці люди цілими днями на совєтчиці верещать про корупцію !!!
Так,чомусь люди хочуть щоб хтось був чесний і безкорисливий,а самі в цій схемі все життя.
Останнім часом стан оцього смайлика постійно.
Зажуженная Жужжа• 02 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
дядя без почки заплатил 500 баксов.
прям когда рассказывал я такая - в смысле? то есть у тебя осталась одна почка и ты еще за то, чтоб получить за это инвалидность заплатил денег?
Я вам скажу по секрету . Если бы он не заплатил , все равно получил бы группу . Есть такая схема .
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляФайна пані
а если бы я была мамой одноклассника вашего ребенка - написали бы? думаю, нет - мама тоже может быть провокатором, которые борятся с коррупцией )
Да больше скажу, если бы у меня были такие знакомые, то я бы тоже ни с кем не поделилась. Честно. Потому что я никому не могу доверять, кроме своей семьи. Знакомые могут подставить этого человека, я ни за кого не смогу на 100% поручиться.
И так - все. Поэтому так, чтобы сошлись факторы наличие 180 тыс+близкие знакомые+желание сделать инвалидность за такие деньги - очень редко.
Пьяная вишня• 02 января 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Вам не знаю. Оформляли свекрови. По хорошему, должны были вторую дать. Но сказали, вы ж понимаете, в такое время только третью и то потому что уже на пенсии.
И не ´в такое время’ они тоже третью давали, там, где вторую нужно было. У меня у мамы врожденный порок сердца и зрение -11.
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так даже не схема, а четких наказ, в котором прописано, что отсутствие одной почки - это 3 группа.
Садова гойдалка• 02 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Дело семейного дать направление на МСЭК, а не заниматься гаданием на группы дадут не дадут.
Зажуженная Жужжа• 02 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Схема доить людей . А вдруг какой то дурак заплатит за то , что ему и так положено
Файна пані• 02 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Нет, есть много близких друзей, а у близких друзей есть близкие друзья. Доверять можно не только родным. Все гораздо проще.
Харчовий тріль• 02 января 2024
Да, реально.
У жены моего знакомого рак. Группу дали. И ему отсрочку от мобилизации тоже дали.
Ластовиння• 02 января 2024
Реально. Свекруха зробила по очах. Без грошей і хабарів. Але вона п´ять років до цього лікувалася, куча паперів було, що все без толку.
ЕлькиПальки• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Он мог за срок дать. Сейчас какая бы не была болячка, дают на 1 год (лично видела ребенка с дцп, раньше ему на 2 года давали, сейчас 1). Тот чел мог дать, что бы на 2 года дали и не бегать с этой нервотрепкой хоть годик.
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
дядя без почки заплатил 500 баксов.
зачем? Ваш дядя мог получить 3 гр пожизненно.
Про затвердження Інструкції про встановлення груп інвалідності
Н А К А З 05.09.2011 N 561 Про затвердження Інструкції про встановлення груп інвалідності
III. Перелік захворювань, дефектів, необоротних морфологічних станів, порушень функцій органів та систем організму, при яких група інвалідності встановлюється без строку переогляду
3.4.41. Відсутність однієї нирки.
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ааа, ну это да.
мегамоСГ• 02 января 2024
Ответ дляФайна пані
ну откуда вы можете знать, что близкий друг вашего близкого друга не окажется сволочью? Да просто пусть не сволочью, а балаболом, который по пьяни где-то в компании похвастается, как он классно провернул такое дело - мне Вася Петренко в мсэке все сделал. И Вася Петренко улетает с работы (это в лучшем случае).
Пишу_граммотно!• 02 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Ну какой есть. Я вот и задумалась стоит ли звонить семейному узнавать
А з вас за дзвінок мільйон евро візьмуть ?
Це ваше здоровʼя і так наплювательскі вілноситись до себе не треба
БеллаДонна• 02 января 2024
Ответ дляIrina424
Автор у вас есть трудовой стаж? Если нет вы не получите даже 2100. Мужу дали инвалидность год назад ,ему 50 лет,а трудовой стаж 11 лет,не хватает 1 года,так и выплаты не положено.
А где же его стаж? Где ещё 20 лет работал? Был не оформленный?
Дайте подумать• 02 января 2024
Конечно, реально.
Я оформляла маме, подруга - бабушке, брат призывного возраста вот только оформил 3 группу - без всяких проблем (онко). Если есть показания - проблем нет. Но допускаю, что проблемы сильно зависят от города и конкретной МСЭК.
Без комплексів• 02 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
У мого батька діабет 2 типу 67 років, вже 15 років, проблеми значні з очима, ретинопатія, постійно набряк, видалення катаракти, підкажіть чи реально йому звертатись по групу, бо має мінімальну пенсію, живе сам, мама померла того року. Я допомагаю як можу, але не знаю чи варто зараз взагалі звертатися до сімейної лікарки
Якщо він вже пенсіонер і отримує виплати , то не зможе отримувати і пенсію по інвалідності. Там або одна або інша( вибере яка більше). 2 пит наче не підлягає під групу, тільки інсулінозалкжні.
Дайте подумать• 02 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем пенсионеру инвалидность?
Он не сможет получать две пенсии. Пенсии у 3 и 2 групп - меньше , чем пенсия по возрасту. 50% и 90% соответственно)
Только если ему дадут первую группу, тогда может быть пенсия по инвалидности будет больше пенсии по возрасту (но это крайне редкий случай). А первую группу при диабете и катаракте никто не даст.
Ядвига Юсьлегко• 02 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
т.е. вы ляпаете непонятно что, а виноваты ее дети? Они при чем? Вы о своих переживайте, раз не боитесь писать что попало. Представьте, сколько тут инвалидов и их родственников - и всех их вы оскорбили. И все они пожелали вам всего хорошего.
Ответ дляВорую вкусняшки
Ні. Так все створюють, що треба давати гроші.
У мене у подруги дорослий син 22 роки, інвалід з дитинства, проблеми з ногами, ледве ходить. Кожного разу дають гроші, бо лікарі по триста раз відправляють по кабінетах. Також платять, щоб не лежати тиждень в стаціонарі в неврологічному відділенні серед неврологічних хворих. Ноги краще ходити не будуть, вже була купа операцій.
Найбільший треш в цьому році. Подруга пішла проходити щорічну комісію з сином. Сімейний лікар, якому вона постійно дає гроші, щоб швидше пройти, нічого не сказала, що під час воєнного стану комісію проходити не треба, воно перезараховується автоматично.
Син пройшов половину лікарів. А потім дізналися, що можна не проходити. Ніхто з лікарів їй не сказав цього, дізналась випадково. Всі чекають грошей.
от хто захоче за цих людей воювати? ти за них життя віддай, а вони з інваліда знущаються