Повітруля• 02 января 2024
Хоть беги из дома…
Муж работает дома. Я имею свободный график и в офисе 3 дня в неделю. Сейчас мне неделю никуда не нужно, у меня выходные. Еда в холодильнике, все убрано. Ребенок взрослый и сам занят. Муж не дает покоя. Ты ничего не делаешь, займись ребенком. Мальчику 14 лет…
Вчера просто ушла гулять с подругой почти до комендантского. Ну не могу ж я исчезнуть…
Комнат всем хватает. В доме тишина. Я раздражаю тем, что ничем не занята. Но не могу ж я изображать бурную деятельность, если я совершенно свободна…
Вы тоже бесите мужей своим бездельем?
Безпринципова• 02 января 2024
Ответ дляТихомандражная
я не увидела желания автора именно сидеть дома, а вот терпеть мужнины доколупывания -да.
одно дело когда по своей воле ходишь и развлекаешься, другое бежать от бубнёжа члена семьи.
так вы же и предлагаете автору уйти по каким- то надуманным делам, если бы они были, она бы и так уже была не дома
П´яна вишня• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
особенно после того, как в 9 утра спать лягла после самой громкой ночи
Да, в Киеве было страшновато
Тихомандражная• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
если не может совладать с мужем и не хочет конфликтовать лучше сберечь свои нервы и гулять,гулять...
Я_и_моя_собака• 02 января 2024
В мого однокласника, такий батько, як Ваш чоловік.
Мама працювала медсестрою 1/3.
І ті три дні що була вдома він їй життя не давав. То на ті три дні влаштувалася продавчинею на ринок. Я так все життя. Вийшла на пенсію- те ж саме.
Тікайте від нього поки можете.
Мама працювала медсестрою 1/3.
Тікайте від нього поки можете.
Тихомандражная• 02 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
Тихо-тихо! Не особняк, так- квартирка, но это называется домом) Где ты такой, как есть, где тебе хорошо и спокойно
...а в той 1к квартирке 4 человека))
П´яна вишня• 02 января 2024
Думаю, что подобная проблема у многих сейчас. Мужик должен заниматься делом, выходить за добычей, так сказать, а не быть требовательной надомницей.
Бойцовская• 02 января 2024
Ответ дляПовітруля
Его квартира стоит пустой в соседнем доме.
Вопрос не в жилье. Я его раздражаю бездельем…
Так пусть идет там работает,как офис
Рогнеда Карповна• 02 января 2024
Купили дачу недалеко от квартиры и все зашибись).
Я там до обеда развлекаюсь (дрова, печка, выводок котов), муж в квартире работает (если в офис не нужно ехать). Весной вобще только ночевать буду приходить))
Бойцовская• 02 января 2024
Ответ дляТишком_нишком
моего мужа бесило когда я делала то что мне нравится шила , вязала или убирала , когда он приходил домой я должна была все бросить и сидеть слушать его бредни , подавать ему еду потом он меня улаживал в постель а мне этого совсем не хотелось и начинался скандал , он собирался и уходил по друзьям а я плакала и просила чтоб он не уходил ,я жила у него ,.мог ночевать не прийти . а потом все всплыло он не ходил по друзьям а по бабам . при чем приставал к моим подругам , а они молчали - там и ночевал ,когда это все я узнавала мне так было мерзко и обидно терпеть все эти унижения, а надо было просто уйти и плюнуть ему в рожу , может ваш муж тоже где то имеет связи а вы его бесите ?у меня кончилось все само собой он нашел по моложе и ушел к ней я к тому времени купила себе квартиру , а потом он решил ходить туда сюда но я его гнала, так прошло еще 5 лет в итоге он начал выпивать и умер в 41 год и самое смешное в этом что его никто не хотел хоронить пришлось мне а его родственники мне позвонили и сказали что у них нет денег ,молодая жена даже не пришла на похороны хотя там родился ребенок
Могли не хоронить,если б не хотели
Бачу_майбутнє• 02 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
Спокойно спрашивайте, как именно он ожидает, что вы будете заниматься ребенком. Стихи разучивать с 14-летним? Песни петь?
И строго скажите, что вы видите и чувствуете, что раздражаете его своим присутствием. Но при этом,вы- у себя дома.
Поэтому, если супругу так сильно невыносимо, то пусть работает не дома. Снимает коморку, коворкинг. Работать нужно на работе.
Нет, ну безотносительно к данной ситуации, если есть свободное время то почему не провести время с 14летним ребенком - просто пообщаться, вместе кино или Ютуб посмотреть, сходить куда-то (ТЦ, кафе, по городу погулять). Не понимаю этого, у человека неделя свободного времени, почему не пообщаться с родными людьми хоть немного в день.
Безпринципова• 02 января 2024
Ответ дляТихомандражная
...а в той 1к квартирке 4 человека))
зачем здесь проекции ваших проблем? муж автора работает в отдельной комнате
Безпринципова• 02 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
у вас точно есть ребенок такого возраста?
Тихомандражная• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
у кого-то камин,а у кого-то ’рукавичка’...
не переходите на личности,плиз.
Бачу_майбутнє• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Мне точно было 14 лет и мамы не хватало в этом возрасте.
Безпринципова• 02 января 2024
Ответ дляТихомандражная
не переходите на личности,плиз.
так это вы на них переходите, проблема автора не из-за тесноты в квартире
Тихомандражная• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
так не я писала о камине и пледе.не заметили?
Тихомандражная• 02 января 2024
Ответ дляБезпринципова
А, вы...проекции ваших проблем...так это вы ...
и кто тут на кого переходит?
Зроблено у 80-х• 02 января 2024
Ответ дляAllein74999
Как начался ковид, мы с мужем с 18 марта были 24 часа в сутки вместе. Продержались до 02.05. Решили разойтись. 12.05 вышли на работу, через месяц сошлись обратно. Я думала загрызем друг друга. Время врозь сближает))))
Мой муж живёт 15 лет из дома работает, мне не мешает вообще. Была сама с дочкой, только когда он воевать ушёл. После демобилизации ни с того ни с сего объявил, что уборка – это теперь его занятие, она ему вместо медитации. А раньше не особо помогал по хозяйству, но и меня никогда не задалбывал, хочешь спать спи, хочешь сериал смотреть – на здоровье
Зроблено у 80-х• 02 января 2024
Ответ дляТихомандражная
а почему с сыном не пошли прогуляться и поесть десерты или пиццу?
уже не умиляют его розовые пяточки...
Сильно надо 14-летнему подростку с мамой на десерты ходить
Зроблено у 80-х• 02 января 2024
Ответ дляБойцовская
Могли не хоронить,если б не хотели
Ну вы знаете, это как долг перед самим собой что ли. Ну как не похоронить, даже если скотина, а больше некому. Моя мама так моего отца хоронила, с которым мы 20 лет не общались. А перед смертью в больницу клала и мы ему хоспис искали платный, больше некому было, не бросать же его умирать
Білий Лосик• 02 января 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
иногда надо
Бойцовская• 02 января 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
И без вас бы родственники похоронили,если б сказали нет
Акукарача• 02 января 2024
Ответ дляSo_so
Я бы сказала, что это проявление других конфликтов между Вами.
Согласна. Вы его бесите и они входит точки цепляния
Акукарача• 02 января 2024
Я в прошлом году не работала да ребенок был занят компом а я пыталась начать свое дело и много тренировалась, он приходил и выносил мозг что я занимаюсь своим делом, моему нравится чтобы все стало на местах постоянно все мылось натиралось и убиралось.
Сейчас я работаю. Когда сам на выходных не делает ничего. Говорит убирать не буду я не набрасывал (((
Акукарача• 02 января 2024
Ответ дляПовітруля
Не хочется портить себе настроение.
Ну он вам уже испортил , вас задело, раз вы советчицу создали
Акукарача• 02 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас такая же ситуация. Все просто, когда не любишь в человеке раздражает всё.
Но у меня нет возможности уйти как у вас. Я работаю над этим. Надеюсь к лету смогу забрать ребенка и переехать.
Вас чем беспокоит?
Акукарача• 02 января 2024
Ответ дляПовітруля
У меня такой папа был. Дождалась когда уеду в общагу сбежала больше на ПМЖ не вернулась домой.
Акукарача• 02 января 2024
Ответ дляПовітруля
Просвета отвечает : пусть учится.
В принципе, он аж сияет, когда я готовлю на кухне, а ребенок учит уроки. Для него это идеальная картинка. Но я не люблю, но умею готовить достаточно быстро, в основном использую духовку, чтоб не стоять над кастрюлями. Поэтому счастье у него полноценное, только если стою что-то на сковороде делаю или борщ помешиваю. Вот чтоб не отвлекалась ни на минуту.
Это тип такой. Он доведет вас. Находите себе интересные занятия вне дома
Акукарача• 02 января 2024
Ещё вопрос сколько это все продолжается? Мне кажется долго не выдержите
Зроблено у 80-х• 02 января 2024
Ответ дляБойцовская
Какие родственники, если их нет больше