Ананомчикус• 02 января 2024

Если было ДЦП это инвалидность у взрослого?

Мама рождена на 6 мес бересменности, ДЦП все детство, Один глаз слепой. Есть проблемы в позвоночником. В молодости она не захотела делать инвалидность, а сейчас задумалась... Но проблема в том что документов особо нет про дцп, может одна справка старая с поликлиники.
Вообще есть ли шансы что-то оформить? или уже не стоит пытаться?
Малая еще та• 02 января 2024
А дцп лечится?
автор Ананомчикус • 02 января 2024
Ответ дляМалая еще та
А дцп лечится?
нет, осталась хромата, неуклюжесть походки
Allka- skakalka• 02 января 2024
Думаю ,шансов мало .
Сейчас вообще трудно с инвалидностью.
Платить нечем , у врачей негласный приказ ,чем меньше дать инвалидность ,тем лучше
Малая еще та• 02 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Жаль. Я поняла по Вашему посту, что вылечилась полностью. Поэтому удивилась. Думаю, шансов очень мало.
автор Ананомчикус • 02 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Думаю ,шансов мало .
Сейчас вообще трудно с инвалидностью.
я тоже так думаю...у нее до пенсии 2 года, пенсия будет минималка, думала может хоть еще 2 года сможет дополнительно получать пенсию по инвалидности....а так что та пенсия по инвалидности что обычная я так понимаю около 2000грн
Ирина_Б_• 02 января 2024
все равно она будет комиссию проходить, старые справки не при чем
Червона калина• 02 января 2024
ДЦП в детстве никого не интересует. Интересует чем сейчас болеет и степень нарушения функций. Слепота на 1 глаз вполне может быть основанием
Малая еще та• 02 января 2024
Попробуйте еще этот вопрос задать медикам, может юристам. В интернете есть бесплатные консультации.
Встидаюся запитать• 02 января 2024
Знакомой оформили в 22 года инвалидность.2-я группа
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляМалая еще та
А дцп лечится?
Ні. ДЦП - це назавжди. Можлива реабілітація і компенсаторні функції мозоку.
Santa_n• 02 января 2024
Оформляв співробітник рік тому інвалідність по дцп. 33 роки. Яка група не знаю
Allka- skakalka• 02 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Allka- skakalka• 02 января 2024
Ответ дляSanta_n
Мой одноклассник имел ДЦП в детстве , сейчас служит и инвалидность сняли .
Хотя он заметно тянет ногу при ходьбе
Мне без сахара• 02 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Слепота на один глаз это уже группа. Дцп вообще легко доказать Пусть идёт оформлять ,там копейки конечно, но все же. Тем более ,что у неё наверняка есть рабочий стаж.
Santa_n• 02 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Хотя он заметно тянет ногу при ходьбе
Ситуація вашого однокласника ніяк не скасовує ту, про яку написала я
ЗновЗдоров• 02 января 2024
Готові пройти 243 кола пекла - робіть.
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Зробіть МРТ головного мозоку. Якщо було перенатальне ураження, то наслідки нікуди не ділися, вони не зникають навіть якщо людина реабілітована і компенсована.
Якщо ураження явні і значні, то це може бути підставою для інвалідності. Але у лікарні полежати декілька разів прийдеться.
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Хотя он заметно тянет ногу при ходьбе
Інвалідність по ДЦП не знімають. Можливо сам не звернувся щоб продовжити, треба лікуватися і МСЕк проходити
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Готові пройти 243 кола пекла - робіть.
Неправда. Оформили без хабарів за 2 тижні.
автор Ананомчикус • 02 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
по ДЦП?
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
по ДЦП?
Так
автор Ананомчикус • 02 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так
дякую..
ЗновЗдоров• 02 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
То вам пощастило.
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
дякую..
Але всі документи були в наявності, все життя реабілітації щонайменше раз на рік, кожні 3 роки МРТ і енцефалографії.
как тебе такое илон маск• 02 января 2024
Не имеет значения есть справки или нет. Пусть идёт к семейному. Просит направление к неврологу и офтальмологу. Потом вам скажут что делать дальше. Инвалидность с таким диагнозом дадут точно. А если не видит на один глаз полностью и это не лечится, то это тоже повод для инвалидности. Это возможно даже вторая группа.
фан L.O.S.T.• 02 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
То вам пощастило.
Та да, пощастило так пощастило
ГоловнаЯ• 02 января 2024
Угорі резонно написали, що дитячі діагнози не важливі, а от звоина одне око та ін. Можуть бути причиною. Пенсія по інвалідності залежить від стажу, зп та ін., це відсоток від пенсії по віку,.фактично. через 2 роки просто матиме пенсію по віку, бо дві пенсії отримувати не можна.
Можете спробувати оформити, за це не вкусять
А поговорить?• 02 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
У меня папе как-то 2900 насчитали, он почти до пенсии доработал и инвалидность 2 гр. Но это все равно копейки, если сравнивать с затратами на лечение....
Allka- skakalka• 02 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Да, от стажа зависит и от группы
ЗновЗдоров• 02 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Та да, пощастило так пощастило
Моя знайома переоформлює інвалідність дитині, бо 18 років виповнилось. Півтора роки і ще не кінець