Isa Dora• 02 января 2024

Что за пессимизм? Кто-то выезжает?

Целый день темы про выезд(
Вы как?
Результат:
вже голосів: 621
401 (64.57%) Дома, только дома
144 (23.19%) Давно выехала
76 (12.24%) После сегодняшнего решила выез
taka• 02 января 2024
Ответ дляnatapril
Якщо пісюни повернуться, то ким воювати?
Та там тих пісюнів - відривати не перевідривати. Море!
natapril• 02 января 2024
Ответ дляrybka21
та шось він назріває, назріває і ніяк не назріє
п.с. в нас знов загроза балістики
Та я вже не смикаюсь
rybka21• 02 января 2024
Ответ дляnatapril
Та я вже не смикаюсь
та мені ще свіжі враження від ранку
мій будинок дивом не постраждав
Mary-7b23• 02 января 2024
Ответ дляnatapril
Смотря куда ваши знакомые выехали.
В Германии все сидят, пока выплаты идут.
Да работают там в Германии все кого знаю, там выгоднее работать и хорошие деньги зарабатывать, не выгодно на пособиях сидеть им, там если работать, то на квартиру насобирают . Поэтому, не из-за пособий а из-за высокого заработка и наличия работы они там
LotusA• 02 января 2024
Ответ дляnatapril
Смотря куда ваши знакомые выехали.
Германия, Чехия, Норвегия, Франция
Дева Мария• 02 января 2024
Из Киева еще в мае . Достало. Из Украины , когда будет понятно , что полная жопа и не скоро закончится . У меня есть свои сроки для себя , жду лето 2024.
LiliaCh• 02 января 2024
А что сегодня было такого, чего до этого не было?
Seehund• 02 января 2024
Я выехала ещё летом 22. В окупации мизер предлагают по моей специальности, в Украине тоже. Так что смысла нет возвращаться пока не гонят.)
Горда пташка• 02 января 2024
Ми повернулися всією родиною. Півтора року в Польщі в чудових умовах. Але додому хотіли всі. Поки нікуди не збираємося
frolik• 02 января 2024
Вдома. Всі не можуть виїхати.
РойЛеля• 02 января 2024
Омкільки тема про виїзд, в Даші Астафієвої вибісила отака сторіс. Вибісила не Даша
Star39• 02 января 2024
Ответ дляМуркамурковна
Да, ми з малою прийшли з магазину, стояли, чекали ліфти, і 4 привезли вниз сусідок з чумаданами і дітьми, погнали за місто і не тільки
Наверное послушали Игната - он анонсировал, что такой же обстрел возможен через 4 дня. Говорит, нужно 4 дня, чтобы подготовить ракеты.

’За 5 последних суток РФ выпустила по Украине не менее 500 ракет и дронов’, - такие данные привел Владимир Зеленский в разговоре с британским премьер-министром Риши Сунаком.
Sara Ice• 02 января 2024
Ответ дляMary-7b23
На квартиру в Німеччині? Чи в України?
LiliaCh• 02 января 2024
Ответ длямари10
Я въезжаю наоборот- почему нет такого пункта в опросе?
Наверное потому что это слишком оптимистично, а здесь хотят противоположной реакции.
Миззери• 02 января 2024
Ответ дляглазурька1
Та ладно... Ви реально вірили, що дійде і влаштує місиво та?
Я да
ebbi• 02 января 2024
Ответ дляLotusA
У меня все кто выехал за границу,никто не вернулся и не собирается.
Кто по Украине телепался, те вернулись в свои дома
10 мільйонів всі ваші?А то такої статистики навіть у Європі немає
Alisa.Alisa• 02 января 2024
Київ🇺🇦
трохи за майже 2 роки втомилися, поки тут, але теж думки про виїзд мучають🙁
Landuchka• 02 января 2024
Ответ дляMary-7b23
Да, после курсов люди стремятся идти работать. В нашем небольшом городке на зарплату 3000 чистыми для мужчин работа есть. По-этому, какой смысл сидеть на 500 евро?
lilu1990• 02 января 2024
Автор, мобілізація неефективна

Купа відказників і втікачів. Усі бардзо ущємльонні і у всіх права

Уже на черзі здати паспорта і валити з України

Прокидайтеся! Завтра України може не стати. Ми все проср*ли, товаріщі. А ви питаєте, що за паніка?
Agnosia• 02 января 2024
Сижу без окон, затянула пока все пленкой, убирала целый день. И думаю, что еще должно случиться чтобы я выехала. Но могло быть и хуже, не жалуюсь, все живы, денег заработаю…
Landuchka• 02 января 2024
Ответ дляebbi
Есть такая статистика. Я в немецкой прессе эту цифру тоже видела. По Германии уже больше 1млн.
ebbi• 02 января 2024
Ответ дляLanduchka
Або рахується виїхав-повернувся,або скільки на даний час знаходиться.А якщо рахувати тільки тих,хто виїздив,а не рахувати тих,хто повернувся,то то така статистика...Як у Конашенкова
Scarlet-flower• 02 января 2024
Дома. Дніпро
Landuchka• 02 января 2024
Ответ дляebbi
В Германии на данный момент находятся 1млн.100 тыс. Украинцев. Это не те, кто въехал и вернулся, а те, кто имеет ВНЖ. А Польша, Америка... Другие страны. Цифра вполне реалистична
ebbi• 02 января 2024
Ответ дляLanduchka
Ви 1 млн і 10 млн переплутали?
Landuchka• 02 января 2024
Ответ дляebbi
Ви 1 млн і 10 млн переплутали?
В Польше больше наших, чем в Германии. Во Франции много, в Румынии, Словакии...в Канаде, США. Да и в Белоруссии не мало
Кайдашиха• 02 января 2024
Ответ для taka
Я за спиртньім в очереди стояла. Передо мной толстая циганка на весь магазинчик пророчески обещала, что после нового года война закончится ))))
то вона на похмілля щось зморозила)) Але... хотілось би
Дафна• 02 января 2024
Выезжали, год назад вернулись. Пока никуда не собираемся. Только в случае полной * опы. Киев
barbariskayork• 02 января 2024
Харьков ( пригород) дома, не выезжали и пока не собираемся.
НеллаСимпсон• 02 января 2024
не знаю что за пессимизм. но нам сегодня в ха области разослали смс от харьков.ODA о бесплатной эвакуации (по желанию конечно)
ну вообще пессимизм понятен. сегодня день тяжелый как и предыдущие два-три. психологически выжаты. страшно