Мусик Пусик• 03 января 2024

ВПО, як швидко ви знайшли роботу на новому місці?

Люблю_смаколики• 03 января 2024
треба розуміти що це за місце

фан L.O.S.T.• 03 января 2024
Працювала віддалено на своїй роботі. Потім повернулась додому і далі там працювала
Люблю_смаколики• 03 января 2024
Я буквально за два місяці вийшла на роботу, одразу як змога прилаштувати дитину в садочок, бо оренду треба платити було, а грошей не було.
Коли переїхали згодом, то з лютого по липень шукала роботу, але в мене було вже трохи грошей і можна було шукати щось пристойне, та й вибір був.
Зараз живемо у маленькому місті, вибору немає, робота ’не фонтан’ і платять мало, але краще хоч яка, ніж безробіття чи їздити дві години до великого міста
Борець за гаманець• 03 января 2024
Таке розмите питання... Ну, у селі на Прикарпатті я за 2 месяці роботи не знайшла, бо там для своїх її не було, не те що для впо. А у Києві знайшла одразу за місяць. Але ж тут залежить від того, яка ваша спеціальніть та ким ви хочете працювати))
Любовь Калистратовна• 03 января 2024
У нас дівчата бібліотекарями працюють, у них є освіта і досвід, але зарплата тут 7-8 тисяч, бо на місці тих, хто виїхав за кордон.
Красавица писяная• 03 января 2024
Ну то залежить яка в вас спеціальність і ким працювали до війни, я за місяць роботу знайшла
Червона рута• 03 января 2024
В селах и для своих работы нет, а для приезжих и подавно. В городе работа есть всегда, другое дело что уровень зарплаты не всегда соответствует ценам на аренду жилья в этом городе.

Алина Воробей• 03 января 2024
Знайома в маленькому місті шукала три місяці
Чемна панночка• 03 января 2024
Ответ дляЧервона рута
Неправда! В селе есть работа! Но работа сельская…и тяжелая, и ЗП не такая , какую люди получали в Харькове и Донец.обл
Мой родственник фермер. Полтавская обл.
Принимал, расселял людей. И надеялся что люди оставаться будут. Никто не остался!
Одна только девушка осталась. Но она парикмахер. То и она довольна и люди счастливы, что есть теперь мастер.
Язикувата Хвеська• 03 января 2024
Я сохранила свою удалённо, а муж сначала искал работу, потом мы уже перебрались на новое место. Вакансии для него были только в двух городах. Где получилось договориться о трех собеседованиях - туда и поехал, снял комнату, определился с работой. Через месяц снял квартиру и мы к нему переехали. Но мы изначально выехали в село, в пустовавший дом, жили за коммуналку. Если сразу куда-то ехать - то в крупный город. В селах, небольших городах с работой сложно(
Язикувата Хвеська• 03 января 2024
Ответ дляЧемна панночка
Мой родственник фермер. Полтавская обл.
Мы прожили в селе 4 месяца весной-летом 2022. Некоторые местные соседи ездили в соседние населённые пункты на работу. Потому что в своём селе им работы не было, даже местным. ВПО в селе из работы можно было разве что наняться за 100 грн покопать или прополоть огород. Ну и кто на себя работал, да, они давали объявления в местных группах типа ’ноготочки - харьковское качество, сельские цены’. Уехали довольно быстро, видимо, не так чтобы очень легко было прожить в селе на заработанное.
КучМала• 03 января 2024
Не нашла(. В селе на ЗУ и для своих нет. Можно было в Аврору попробовать , но ребенка в первый класс отводить и забирать нет кому. Если отменять ВПО, не знаю что делать, по специальности, тут днем с огнем не найти такого.
автор Мусик Пусик • 03 января 2024
Ответ дляКучМала
а на що живете?
Люблю пиво• 03 января 2024
Ответ дляКучМала
Так отменяют же. С 01.02.2024 г.
Рассказница• 03 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
даже не знала что еще есть где то библиотеки и кто то туда ходит
Любовь Калистратовна• 04 января 2024
Ответ дляРассказница
,і проводять зустрічі з письменниками, художниками та іншими митцями, як вживу,так і онлайн. І ще ведуть різні зустрічі для дітей різного віку. Я до цієї роботи теж не знала про таке.
КучМала• 04 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
а на що живете?
На ВПО
КучМала• 04 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Так отменяют же. С 01.02.2024 г.
Не знаю, что и делать. Ехать домой в Дон. Обл..
Люблю_смаколики• 04 января 2024
Ответ дляРассказница
Я залюбки біжу в бібліотеку, Ви бачили ціни на книжки?

Рассказница• 05 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
да видела, поэтому читаю онлайн теперь((
автор Мусик Пусик • 05 января 2024
Ответ дляКучМала
Роботу шукайте
КучМала• 05 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Роботу шукайте
А то я не знаю, но есть одно но: тут в селе для местных ее нет. Все по заграницам работают. Открытие мне сделали))...
Lydmila408• 05 января 2024
Ответ дляКучМала
Может не отменят ВПО?
Они и сами не знают,что будет.
автор Мусик Пусик • 06 января 2024
Ответ дляКучМала
Онлайн або в більше місто переїжджайте
КучМала• 06 января 2024
Ну вот что можно он лайн?
В большее мисто жилье цен не сложат, а ребенка со школы не кому будет забирать, если на работу
автор Мусик Пусик • 06 января 2024
Ответ дляLydmila408
Может не отменят ВПО?
Они и сами не знают,что будет.
Та відмінять 100%, скоро і пенсії платить перестануть і соц. виплати, чи ви думали що до кінця життя будуть ВПО платити та ще й житло відбудують, звичайно що ні, шкода простих людей
автор Мусик Пусик • 06 января 2024
Ответ дляКучМала
Ну вот что можно он лайн?
Я знайшла і ви знайдете, було б бажання, я на 2 роботах працюю, хай сам ходить, як це і було, раніше, мобільний є уже добре, хай вже вчиться самостійності, ну це таке, все одно не послухаете
КучМала• 06 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Нет, 6 рiчну дитину самого не вiдпустять вчители додому, а тим паче в мiстi, треба щоб х ось забирав.
Ну яка у Вас робота? Розкажiть, даже двi...
КучМала• 06 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Як ранiше вже не буде, не розказуйте казки...
автор Мусик Пусик • 06 января 2024
Ответ дляКучМала
В 90 всі діти ходили самі… мобільних не було, батьки на роботі от і все, чому так зараз трусяться я не розумію