На_оба_рот• 02 января 2024
Подняла оплату
С клиенткой общаемся как приятельницы, пересекаемся на спорте и через знакомых
Предоставляю услугу. Консультирование. (Деталей не будет, не хочу узнавания). Недавно подняла оплату всем, на днях и ей сообщила о повышении. Знаю, что в моих услугах нуждается , что польза есть (получаю регулярную обратную связь), что даю в некотором роде эксклюзив и подобное она найдет сейчас, во время войны, вряд ли.
также знаю, что доход у нее приличный, и цену я озвучила не космическую (тоже без деталей)
Но встретила такую реакцию - прям лицо с нее сползло, со словами - я подумаю.
Какие выводы делаю я? Сумма не космическая
Деньги у человека есть
Выходит , для нее я не стою тех денег, которые прошу? Неприятный осадок.
Я понимаю так - она заслуживает высокого дохода, а мне достаточного по минималке?
Второй вариант - жадность элементарная.
Деньги у человека есть
Второй вариант - жадность элементарная.
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Так всегда со знакомыми. Поэтому никакой дружбы с клиентами и никаких услуг знакомым. Если не придерживаться этого правила - рано или поздно все равно будешь плохая
60 метрів сметани• 02 января 2024
Какая вам разница? Никому не нравится, если повышают цену, и неважно, какой доход. Реакция у нее вполне нормальная, как и ответ. Будут нужны ваши услуги - обратится к вам либо найдет другого. Вас это уже не должно интересовать
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну это вынужденное общение вне работы. Я его не ищу и не поддерживаю. Обстоятельства
На дни рождения друг к другу не ходим.
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляКоржик
Постійним клієнтам ще знижки роблять
Так если человек, например, работает с 2000го года, то надо цену на услуги не поднимать, еще и скидку делать?
Коржик• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Кто?
Ну я в салон косметологічний ходжу. То мені періодично дарують сертифікат на якусь послугу
Міні-бікіні• 02 января 2024
Ответ дляКоржик
Они просто вас таким образом держат у себя
БоХатая• 02 января 2024
За таке інфоциганство я не дам ані гривні
Все є у вільному доступі в ютуб в телеграмі
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я озвучила другим своим клиентам - все согласились, были и такие кто сказал - конечно, все понимаю, без проблем
У сына есть репетиторы и спорт. Повышение принимаю как факт, просто думаю как больше заработать
Не должно интересовать - это вы правы
Но я понимаю. Что на сегодня не найдут мне замену. У чему это недовольство вслух ?
Не должно интересовать - это вы правы
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляБоХатая
К юристам тоже на обращаетесь? Или к докторам? Или репетиторам? Все инфоцигане? Или Вы только выучили это слово и решили его использовать везде?
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляБоХатая
В смысле? Какое такое?)
Коржик• 02 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
В такому випадку повідомляють за декілька місяців що буде підвищення ціни, але спішіал фор ю, курс процедур ще по старій ціні.
В такому випадку і ціни підвищують, але у клієнта є відчуття що вона як постійний клієнт отримала бонус
АсобеннАя• 02 января 2024
Я когда первый раз подняла цены (тоже информационные услуги), отсеялась треть. Я сначала поникла, потом поняла, что получаю так же, а работаю меньше. Потом еще подняла, еще часть отсеялась, часть пришла и я вновь не работаю на износ, а доход соответствует.
В этом году снова буду поднимать, хотя все понимаю, но каждое поднятие мне ножом по сердцу, продолжаю переживать как люди реагируют…
Чарівна патика• 02 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так некоторые и считают)
Я раньше работала репетитором. Были такие ученики, которое возвращались через 3-5 лет и так удивлялись, что цена урока уже, например, не 50, а 70 грн
Коржик• 02 января 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Да. Уявляєте.
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Не должно интересовать - это вы правы
Вы можете ее потом не брать, сказать, что нет времени, если у Вас есть клиенты
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляАсобеннАя
Я исхожу из того же принципа, лучше меньше, да лучше (больше денег)
И больше времени на повышение качества своих услуг.
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляКоржик
С таким ростом цен через пару месяцев надо опять поднимать цены на услуги. Вы в каком-то другом мире живете.
БоХатая• 02 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
На диво
До юристів і лікарів - не приходилось
Репетито був у дитини
Але у автора зовсім інше - я їх бачу через написане
Таро вона астролог
Інфоциганство це для мене
До юристів і лікарів - не приходилось
Репетито був у дитини
Таро вона астролог
Інфоциганство це для мене
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Цены растут, услуги растут
И никто не спрашивает, что я про это думаю )
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Так некоторые и считают)
А лучше бесплатно, они ж постоянные 😂
БоХатая• 02 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы психолог ?
Так
Або таро астролог
Воно ж видно по написаному
Або таро астролог
Воно ж видно по написаному
Міні-бікіні• 02 января 2024
Ответ дляБоХатая
Так
Або таро астролог
Воно ж видно по написаному
Або таро астролог
Воно ж видно по написаному
Видно ,что вы спец по таро
Вас так прет ,что ни один раз написали про это
Ну що ви, мамо!• 02 января 2024
Ответ дляБоХатая
На диво
До юристів і лікарів - не приходилось
Репетито був у дитини
Таро вона астролог
Інфоциганство це для мене
До юристів і лікарів - не приходилось
Репетито був у дитини
Таро вона астролог
Інфоциганство це для мене
Ну таро - это не инфоциганство, но ладно 😂