Злюка-закусюка• 03 января 2024
Немає військового квитка і бронь на роботі, ситуація
У чоловіка по роботі для співробітників роблять бронь (критична інф-ра), але у нього немає воєнного квитка, коли їх мали видавати(давно), не було бланків, дали приписне. Тепер щоб оформити бронь, треба військовий квиток. Але якщо він піде у військомат, щоб його оформити, то його можуть забрати на війну, бо бронь робиться від 3 неділь і більше. Як вийти з цієї ситуації?
Госпожа Белладонна• 03 января 2024
Треба оформлювати військовий квиток, без нього бронь не дадуть. У чоловіка на роботі всіх оформлювали. Нікого не забрали.
Госпожа Белладонна• 03 января 2024
Ответ дляЗамріяна
хай йде захищати батьківщину, а не під бабиною спідницею ховається
вже писали?
Виїхавших за хабарі всі тут хвалять. А якщо чоловік працює в Україні, так зразу хай іде воювати.
Госпожа Белладонна• 03 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
Для поступления не требуют документов из военкомата?
Требуют. Знаю даже кто раньше поступал, всех в этом году отправили в военкомат.
Вічний двигун• 03 января 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Ведь в январе взрослому мужику так легко поступить)
Институт культуры набирает, Поплавского, сейчас увидела в тг рекламу.
Додаю напруги• 03 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Именно.
Но автор сообщения видимо этого не знает
Калинові вуста• 03 января 2024
Ответ дляЩось не спиться
Написал аноним из Чехии
Та ні. Просто реально по прописному бронь не роблять, а війскквиток роблять в військоматі. Або без броні ховатися, або робити квиток і бронь.
Маю декілька думок• 03 января 2024
Никак.
У мужа та же ситуация, энергетик с опытом, со всеми допусками. Первый во всех списках бронирования. Но нет военника (есть временный бланк).
Выдают бронь лишь с военником, но сейчас такая ситуация - что при получении военного билета ты проходишь мед комиссию и военный билет могут выдать уже в подразделении. Конечно, никакой брони уже не будет.
Один поехал такой- ему сразу боевую повестку после мед комиссии. Второй поехал - аналогично,сейчас проходит мед комиссию и брони ноль.
Должна как- то решать организация, но ей походу пофиг....
А все кто там умничает что поехать и встать на учёт и т.д. - Облэнерго серьезная контора и все военнообязанные на учёте (постоянно через военкомат, есть ответственный человек).
Если что - сам бланк (или как его там)- был перевыдан в 2019 году (а то жду сразу что просрочка и т.д. ).
Короче - ситуация патовая.
Маю декілька думок• 03 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
На втором году войны обнаружили что нет военника...ну ну, так себе сказочка...
Таких много.
Выдавали справки (бланки) вместо военных билетов. И эти люди были на учёте в военкомате.
Не знаете - не умничайте.
Маю декілька думок• 03 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Оновив дані, пройшов медогляд, дали бронь
Не успеют дать бронь.
Бронь даётся по заранее поданным и подтвержденным спискам.
После прохождения мед комиссии человек без брони может легко получить боевую повестку.
3@йk@• 03 января 2024
Берете юриста і йде те оформлювати.
Багато знайомих так зробили і все добре
Korsika999• 03 января 2024
Ответ длячаревна
У меня вообще нет мужа, детей, я толстая одинокая тетка живущая с кошкой
Так, что не фантазируйте на тему меня
Ну теперь понятно чего вы такая злая и всех мужчин хотите на фронт. А кто вам правду пишет, сразу жалобы строчите администрации.
Смешно просто
Не цілуюсь з бодуна• 03 января 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Просто критичная инфраструктура. Допустим электрики, строители, все эти мужчины, которые занимаются аварийными ремонтами. Их всех тоже на фронт? А потом истерика, трубы прорвало и некому чинить
Ведь ’все котики на фронте’.
Некоторые совершенно с головой не дружат.
Ведь ’все котики на фронте’.
Даже и банковская сфера. Опля - и карты/банкоматы/терминалы не работают, потому что все из поддержки ушли на фронт. А ’новенькие’ просто не в курсе, как там все работает и случайно ткнули не туда.
Korsika999• 03 января 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Ну у вас их нет, поэтому судить других и делать осмысленные выводы вы впринципе не способны. А только бегать по темам и оскорблять других незнакомых людей.
Сочувствую вобщем.
Не цілуюсь з бодуна• 03 января 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Не успеют дать бронь.
Вроде у мужа с работы в военкомат ходили со справкой, что принадлежат критической инфраструктуре. Но начальство ещё по каким-то своим каналам ’договаривалось’, чтоб сразу не трогали.
Подвійна веселка• 03 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
Буває. Мій син в 15 поїхав вчитися закордон. Як думаєте, є в нього військовий квиток?
Маю декілька думок• 03 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Зависит все от самой организации, от местного военкомата (военкома) и региона.
Мы фиг знает где, а подписывает списки на бронь Киев.
Кавуся• 03 января 2024
Ответ дляВічний двигун
А можете посилання кинути на вступ
заварний look• 03 января 2024
В мене у чоловіка бронь, але був старий бланк військового квитка, ходив в військкомат все зробив, працює і далі.
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляPrervana
А чтоб поступить, военник нужен? А ЗНО сдавать?
Что бы поступить нужен военный билет.
Муж работает там где есть бронь и решил получить гражданскую профессию ( заоч.форма) , так как собирается уходить на пенсию. При подаче документов просили военник
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Люди добрі, ви з України? Яке зно для ухилянтів, який військовий. Приходиш в захудалий універ, який не має до речі права приймати без ВК, але приймає, ви ж платите. Потім універ скеровує вас зробити ВК в ТЦК і вуаля є відстрочка. Бронюєтесь і живете собі далі
Не правда.
У мужа военник на работе лежит , пришлось писать рапорт и брать для поступления.
Без военника даже доки не принимают.
Даю справку• 03 января 2024
Ответ дляЗамріяна
вже писали?
Ваш уже воюет?
Если да - Киеве?
Заметила тут такую тенденцию, у девочек у кого мужья воюют, то и рта не открывают, а у кого в Киеве при штабе или еще в какой то лафе, то всех воевать отправляют.
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
Если да - Киеве?
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
Замріяна• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Ваш уже воюет?
Если да - Киеве?
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
Если да - Киеве?
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
Нет мужа - нет проблем😐
Прагматик флегма• 03 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
І що дали приписне замість квитка теж казочка. Бо бланків не було))
Анонім-ка• 03 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Нехай поступає і йде з довідкою про навчання. Інакше призвуть
Куди поступає?
Ms. Android• 03 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
я вас розчарую, у сина военнік з печаткою рвк,а не тцк так ось довідку не дали,сказали тільки коли принесе свіжу печатку тцк дадуть...студ. квиток має ним хоч можно на вулиці відлякувати тцк-шників(він знят з обліку за станом здоров я ,а зараз звісно стане годен відразу. немає дурних туди йти) вуз київський державний харчових технологій,може типа поплавського і все дадуть я хз
Стильна штучка• 03 января 2024
У моего мужа тоже нет военного билета, но он был не годен в армию, есть только приписное. Но бронь на работе сделали.
Ms. Android• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Что бы поступить нужен военный билет.
еще и с печатями тцк ,которое только с февраля 22 нарисовалось. все .что было до этого им не военник
Ms. Android• 03 января 2024
Ответ дляДаю справку
Ваш уже воюет?
Если да - Киеве?
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
Если да - Киеве?
Чекнутые блин
Не хочет-не воюет.
громче всех орут те кто выехали с мужьями или куплены исключения с учета и катаются постоянно