100%• 03 января 2024

Ще одне питання про бронь

Тут в темах жінки часто люблять піднімати крик про те, що "всіх чоловіків заберуть на війну, хто ж тоді економіку піднімати буде!!".
Хоча насправді кількість чоловіків, у яких уже зараз є бронь - величезна. Причому це не тільки в критично важливих сферах життєзабезпечення: це і працівники НП, і футболісти, і тренери, і журналісти..

Які ще професії і організації вам відомі, де у чоловіків зараз є бронь? (не повʼязані з військовою сферою чи жкг)
Рання пташка• 03 января 2024
Как быстро снимут анонимов?

Prervana• 03 января 2024
Завод по изготовлению тары для пищевых продуктов
Сервис центр по обслуживанию вентиляционных систем
Мясокомбинат и другие производства продуктов питания
Чорнобаївка• 03 января 2024
у вечернего квартала, я думаю.
НеГолосую• 03 января 2024
Футболісти, спортсмени, тренери і тд для мене незрозуміло, свого роду депутати. Вважаю бронь повинна бути тільки для критичної інфраструктури.
Яичница с беконом• 03 января 2024
Производство лекарственных препаратов у нас.
Замулена ріка• 03 января 2024
И где те футболисты и тренеры, наши депутаты и то приезжают в Украину когда им нужно
Шотуткоїться?• 03 января 2024
Муж занимается восстановлением трансформаторов большой мощности, это такие по которым русня ракетами бьет. Брони нет.

Гравіцапа• 03 января 2024
Ще бронь в банку
Marty• 03 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
И у нас. Фарм. завод.
Сижуревувшоке• 03 января 2024
Вчителі
Kidstaff Bot• 03 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Інно4каа• 03 января 2024
ще бронь у 95 квартала, блогерів, знаменитостей
svett1981• 03 января 2024
Я считаю что бронь должна быть только там где чисто мужские профессии, например связанные с тяжелым физическим трудом, спасатели, аварийные службы и т.п. Со всех остальных, перебирающих бумажки, думающих головой и т.д. нужно снять все эти привилегии, впрочем как и с многодетных. А также все таки уменьшить возраст призыва до 50 лет ( после 50 уже не то здоровье и силы)и уменьшить до 18 ( а то как то до 27 лет это слишком много).
Polz• 03 января 2024
Вже і жінок почали бронювати, медиків. В медиків в основному бронь, хто на великих заводах, жкг, держслужба, вчителі, викладачі, цивільеі працівники в ЗСУ, багато де бронь дають. Знайомий водій в архіві, має бронь
Allbina• 03 января 2024
Не всех муэчин можно забронировать, например, артилеристов, или тех кто заканчивал военную кафедру, их забронировать нельзя никак. По факту у меня в компании большинство сотрудников не смогли бы забронировать даде в теории.
Polz• 03 января 2024
Ответ дляsvett1981
18 р діти ще (((
Juliana R• 03 января 2024
Ответ дляНеГолосую
А дітей хто буде навчати?
Тренери якраз вважаю потрібні бути на броні
Juliana R• 03 января 2024
Ответ дляsvett1981
В сенсі до 18,це ще діти😵‍💫
чаревна• 03 января 2024
Ответ дляsvett1981
Да уж, иногда смотришь на коммунальную машинку по уборке тротуаров, а там мужик сидит, грешным делом подумаешь для фронта самое оно. Но нет, так думать нельзя он же чей то кормилец. Кто ж будет зимой обкатывать новый асфальт

Polz• 03 января 2024
Ответ дляAllbina
Бронюють офіцерів запасу після кафедр, не розказуйте. Той же Киівстар бронює
svett1981• 03 января 2024
Ответ для Juliana R
В сенсі до 18,це ще діти😵‍💫
ну все равно у них сил больше чем у мужчин в 59
Juliana R• 03 января 2024
Ответ дляsvett1981
Навіть відповідати не буду 🤬
Allbina• 03 января 2024
Ответ дляPolz
Нам в броне отказали тех, кто после военной кафедры. Артелиристов тоже. Поэтому говорю как есть. Может у киевстара ’особые условия’, как у Аристовича, например.
Leonleon• 03 января 2024
Якщо Вам нічим зайнятися —відкрийте Порядок 76, там чорним по білому написано кого можна бронювати і за скількома критеріями, але вже на другій сторінці Вам це діло набридне :)
Alli_k77• 03 января 2024
Ответ дляsvett1981
Также считаю, что нужно снять бронь с многодетных. Народил детей- иди защищай их. а то бездетные пацаны сейчас защищают и гибнут без потомства
svett1981• 03 января 2024
Ответ дляAlli_k77
та хотя бы ради справедливости , могли бы этих многодетных в тылу оставлять, или отправлять работать на критической инфраструктуре, ну хоть какую то пользу приносить. Но нет, им предоставили свободный выгул.
junel• 03 января 2024
Охоронник в супермаркет. Прямо так і пишуть в об´явах :’ надається бронь від мобілізації’
Nata2907• 03 января 2024
Ответ дляAllbina
с военной кафедрой отлично бронируются., хуже те, кому нет 35
Polz• 03 января 2024
Ответ дляAllbina
Та не тільки Киівстар. Знаю лікарів з кафедрою з бронню, якась рай поліклініка то точно дотримується всіх норм
Блискавка• 03 января 2024
У подруг у мужей есть бронь- укртелеком, киевстар, банк, полиция.