В мене одне питання:що вони там курять?
Даже дальше в истории
Жеребьевка во время призыва в США использовалась почти во время всех масштабных войн XIX и XX веков. Об этом пишет BBC.
Вообще, сама идея посредством жеребьевки набирать людей в армию возникла в США почти 200 лет назад. Первая лотерея для набора призывников была проведена в 1863 году в начале Гражданской войны. Однако к тому времени можно было откупиться от призыва или найти себе замену.
Я только по Вьетнаму с истории помню более детально---
’
’’Американские власти еще более усовершенствовали ’призывные лотереи’ во время кровопролитной и очень непопулярной среди населения войны во Вьетнаме.
Теперь в шариках указывали не номер военнообязанного, а дату рождения. Поэтому их было всего 366, как дней в високосном году. Шарики несколько раз тщательно перемешивали и высыпали в стеклянный барабан. А потом один за другой их вытаскивали, пока все дни года не получат свою очередность призыва.
В следующем году по требованию общественности ’случайность чисел’ лотереи еще раз усовершенствовали – установили два стеклянных барабана, из которых одновременно вынимали шарик с днем года и числом от 1 до 365. Так определенное число получало свой уникальный номер. Потом их еще несколько раз перемешивали, снова складывали в барабаны и снова доставали одновременно с номерами – так день года получал свое место в очереди на мобилизацию.’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
Ответ дляLudaSHS
Даже дальше в истории
’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
Не знала, спасибо за инфо
Напомнило просто сюжет фильма «голодные игры»
Ответ дляLudaSHS
Даже дальше в истории
’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
’
Наши можновладцы ото идеями фонтанируют
Було б чим воювати... Зброя де?
Ответ дляМимо_шла
О боги, я где-то уже такое читала, год назад.
Типо выбрать 3 миллиона мужчин на которых положат ограничения, а остальные живут спокойно.
Мне ещё тогда это показалось страшной дикостью
Так може не такий і поганий варіант. визначитись раз і назавжди і перестати нервувати постійно. вручать-не вручать. заберуть-не заберуть.
Ответ дляtetnes
До речі в Америці так було з В´єтнамом. Якщо дивились This Is Us, то там брату головного героя якраз і випало
Рулетку с барабаном транслировали по Тв , все ждали. Но это у них давно - жеребьевка.
’Голодные игры’ это просто слямзили американский опыт ( выше пост с истории, кто не знал )., и тут он пришел в голову украинскому чиновнику
Ответ дляmavka.cy
А если вам выпадает такая участь?
Весь мир вокруг живёт, ездит в отпуска, а вы ждёте своей очереди.
Это ужасно, так можно и в депрессию впасть
Ответ дляmavka.cy
Не могу себе представить, что хоть кто-то покорно, как баран, побредет на убой из-за выпавшего номерка. У людей есть свободная воля
Ответ дляМимо_шла
А если вам выпадает такая участь?
а зараз для чоловіків не так? тільки кожен день невизначенність, що чекати завтра. і все одно всі нервують. і у відпустки не їздять. і не знають до чого готуватися
Соната любви• 03 января 2024
Ответ дляlus_so
Це з американського досвіду. В них так масова мобілізація проходила. Все краще, ніж як кріпакам виставляти викуп.
их цель, во чтобы то ни стало отправить людей на фронт.
а для этого и придумывают разные способы.
надеясь, что какой-то способ прокатит и люди примут как должное, без сопротивления.
вот вы уже согласились на такой способ.
манипуляция массовым сознанием для достижения своих целей.
вот вы уже согласились на такой способ.