Слобожаночка• 04 января 2024
Перелам хребта і зруйнований диск в анамнезі
Чоловік з такими проблемами (по закону не мобілізують з таким) в реалі може бути визнаний придатним та мобілізованим? Був у минулому компресійний перелам хребта та повністю зруйнований диск з пробиттям спинномозкового каналу. Зараз чоловік виглядає зовні норм.
Показушница• 04 января 2024
пригодные. вот если недавно сломал и лежит, то отсрочка, а так - годен
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляПоказушница
Це так інтерпретують влк чи це Ваша думка?
Умничка-помощничка• 04 января 2024
Велика вирогідність що призвуть.
Родича призвали теж з купою проблем.
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляСама не знаю
Почему инвалидность не оформили?
Якось не потрібна була, грошей чи пільг не потребував. Просто багато років чоловік вів дуже обережний спосіб життя. Підступність ситуації в тому, що виглядає людина здоровою, а вдягне бронік та рюкзак непідйомний- і одразу стане 300-м. Бо будь-яке пошкодження хребта з такими порушеннями може просто знерухомити
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Значит, пусть остородно ищет возможность выехать.
Сама не знаю• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
У него в анамнезе должны же остаться выписки, справки.
Мужу мы оформляли инвалидность и там прописано - подъем тяжести не больше 5 кг.
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не хоче, він і служити не проти, але з користю, а не просто вмерти в окопі, якщо спину прихватить, бо ні йти, не повзти не зможе. Військової кафедри або армії також нема. Бо все життя мав справку непридатний/обмежено придатний у військовий час
Сама не знаю• 04 января 2024
Но нашим сейчас пофиг - признают пригодным. На ноль может и не пошлют, а в какой-то штаб может и пригодится - гайки крутить...
Полковой раввин Изя• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Так пусть идет служить. Водителем там или еще кем-то, что умеет.
Сама не знаю• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Сейчас же трубят, что добровольцы могут выбрать, куда идти...
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляСама не знаю
Зберігся тільки знімок мрт у гострій фазі хвороби, де одного диска просто нема на знімку.
Сама не знаю• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
В больнице, где делали операцию в архиве все сохранилось. У мужа на МСЕКе забрали карточку, где были все выписки до/после операции. Отказались возвращать. Нам пришлось с архива все доставать. Без проблем по заявлению.
Обижулька• 04 января 2024
Ответ дляСама не знаю
+
Признают частично пригодным в военное время, тем более автор пишет что он сам не против подписать добровольное желания. Берут всех. В окопы/десант и прочее не пошлют.
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляСама не знаю
У нього нема військової спеціальності, щоб обирати. Вірніше, обрати він може, але чи оберуть його. У справці економіст. Дуже сумніваюсь, що його візьмуть у тил гроші рахувати(
Шмоточницаца• 04 января 2024
Автор , ну так собирайте все документы об операции , госпитализации все выписки.
В архивах все есть.
Обижулька• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Организация подвоза питания, складской учет, вы ж не думаете, что это только за 100 км от фронта происходит?
По крайне мере частично неподвижным раньше не давали оружие, служат рядом, обслуживают дислокацию.
Слобожаночка
• 04 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
В архивах все есть.
Операцію не робили, то була б ще тоді інвалідність. А зараз є сенс йти до хірурга, робити мрт, якісь заключення просити у лікарів до влк навіть на основі нових мрт? Типу не можна вагу піднімати. Чи враховують це потім?
Умничка-помощничка• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Мій родич теж оюмежено придатний. Вже після мобілізації його знімки дивився профільний лікар і був в шоці що його призвали.
Зараз служить в аеророзвідці.
Хоч і не штурмовик але ризиків вистачає.
Зараз служить в аеророзвідці.
Умничка-помощничка• 04 января 2024
Ответ дляОбижулька
+
Пошлють якщо не буде шукати якусь простішу посаду сам і там будуть місця.
Korsika999• 04 января 2024
Сейчас такое время,что кто там что-то хочет или не хочет, осталось в прошлом. Если не хочет, что бы парализовало от тяжести броника прям на фронте, то надо оформлять инвалидность.
У меня у родственника похожая ситуация. Только немного повоевать успел.
Ответ дляСлобожаночка
не всeм нужны броники, не всe воюют в окопаx/
успокойте_Меня• 04 января 2024
Знакомого с серьёзными проблемами со спиной призвали и кинули в Бахмут. Через 2 мес попал в госпиталь, это в 2022 году было, а сейчас вообще парализован. Молодой, с виду тоже был норм
baluevadara• 04 января 2024
Ответ дляvikohka
Вот только вопрос как попасть туда, если такие места заняты своими
Даю справку• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Да, смысл есть
Если нет документов то считают и жалоб раньше не было на здоровье..
baluevadara• 04 января 2024
Ответ дляvikohka
куча рабочиx мeст в ВСУ, дажe буxгалтeра трeбуются. .
Интересно кто пользовался этим сервисом и реально ли он работает?
А не так, что пошел - и оформили в пехоту
Бабайко• 04 января 2024
Ответ дляДаю справку
Да, смысл есть
Или по частным ходил, а принимают только с гос
Говорю відверто• 04 января 2024
Ответ дляСлобожаночка
Бухгалтера треба військовим. На контракти беруть теж як військових. Бачила навіть оголошення