Томатико• 04 января 2024
Впервые лечу самолетом, прошу совета
Всем привет! Первый раз лечу самолетом в другую страну. Билет беру эконом, в связи с чем возникли вопросы:1) если в билете указано 1 ручная кладь и 1 личный предмет до 12 кг - это я могу взять с собой небольшой чемодан весом до 12 кг? 2) в эконом «нет свободного выбора места раньше»- т.е. если я лечу с ребенком, то нас могут рассадить в разных концах самолета?
Цигарний шланг• 04 января 2024
Автор, возможно, при онлайн-регистрации перед рейсом места появятся для выбора за отдельную плату.
В большинстве случаев ребенка и взрослого сажают вместе. Но не всегда. Может не повезти.
Пухнасті штани• 04 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А скільки років дитині? В мене був випадок що рейс відмінили, і нас посадили в наступний літак з рандомними місцями. То моїй дитині було 6 років. Я її тримала за руку, посадила, показала місце де я буду сидіти, сказала що я поруч, і це всього 3 години. Потім коли вилетіли я кілька разів підходила до дитини. Перші хвилини вона була напружена, а потім телефон і заспокоїлась.
Скажемо так не приємно але не смертельно
Меня два раза сажали не с ребенком и каждый раз люди менялись со мной местами
Вообще не помню что б люди отказывались поменяться, если есть ребенок. Но да, это надо попросить
Пухнасті штани• 04 января 2024
Ответ дляТоматико
Спасибо за развернутый ответ! Тогда буду искать дорожную сумку, а не чемодан
Только ж сумка должна быть не больше дозволенного размера. На сайте должны быть указаны параметры
Однозначная• 04 января 2024
Ответ длякнопкодав
Иногда они его швыряют, чемоданы лопаются или раскрываются. У моей подруги было так она летела с Кипра, ей выдали перевязанный чемодан. Одежда была собрана кое как, видно что с пола собирали, отпечаток обуви был
Однозначная• 04 января 2024
Авторе, ручна кладь- це те, що ви берете із собою на борт літака, там є спец. відсіки для речей над сидіннями.
Не слухайте ’розумниць’, які розповідають про пошкоджену ручну кладь.
кнопкодав• 04 января 2024
Ответ дляukuлёля
а где именно пленку в аэропорту можно попросить?
Просить не надо. Она в свободном доступе в зале
кнопкодав• 04 января 2024
Ответ дляukuлёля
а я и не видела, очень кстати полезный совет, чемоданчики жалко, коцаються они конечно
Если не найдёте спросите у работников аэропорта они подскажут.
Цигарний шланг• 04 января 2024
Ответ дляКурочка
Когда нельзя?
Зависит от авиакомпании и от направлений. В прошлом месяце я летала, например, из Амстердама в Бухарест румынскими линиями, не было возможности выбрать места ни бесплатно, ни платно
Однозначная• 04 января 2024
Ответ дляukuлёля
Я з собою беру рулон харчової плівки.
Наскільки я знаю, в аеропортах послуга обмотування плівкою платна.
Ворую вкусняшки• 04 января 2024
Ответ длякнопкодав
Бесплатно ?