Мюллерная• 04 января 2024
Боковой резец повернут в бок по снимкам
Подскажите пожалуйста молочные боковые резцы еще не выпали, дочке 6.5 лет. А вот по старым снимкам, было видно что зачаток боковой резец не ровно идет а как бы боком. Что нас ждет когда он вылезет на смену
Мюллерная
• 04 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Вырастет как надо. А если вдруг так же криво пойдёт, то выровняете)
А чем ровнять его?
Ms. Dolly• 04 января 2024
Це може бути ’запасний’ зуб. У моєї дитини так само було - казали ’аномальний зуб’. Виріс рівно, думали ’розвернувся’) А через пару років виріс ’запасний’, паралельно вже постійному зубу, але вглиб рота. Він мав конусоподібну форму, тому і здавався на знімку ’боком’.