Місячне Сяйво• Изменено 04 января 2024
В чому вам чоловіки відмовяють у декреті? Мій відмовив у мобільному
Попередній айфон пропрацював 4 роки і накрилась і батарея, і пішли кольорові полоси по всьому екрану. Сьогодні затіяв сварку - обвинуватив, що я поламала його заварний чайничок і не хочу зізнаватись. Обізвав брехухою і на моє : ’Послухай мене, твій чайник я лише переставила зі столешниці в шухляду і знати не знаю, чому там випав той елемент’, -- відповів: ’ТВоє слово для мене нічого не значить. Брешеш, а могла би правду сказати’. Сово за слово - я згадала, коли він ще мене обвинувачував у брехні і перерахувала. І кажу: ’ТОбі не здається, що ти гівнюк після всіх цих випадків?’ І прилетіо: ’Ну все , нового телефону не буде. Дітсавай сімку зі свого запасного, будеш зі старим далі ходити. Мені посрать’. Зауважу, ми попередньо ще місяць тому домовились: рівно половину суми за телефон даю я зі своїх робочих декретних, він додає ще половину. Це насправді мої останні гроші, вже 10 міс у декреті й гроші свої закінчились. Мені це напряму схоже на фінансове та психологічне насилля. Як вам зі сторони здається? І ні, варіант розлучатись зараз не варіант - я не витягну себе, дитину й комуналку , навіть якщо повернусь на свою роботу. Бо тоді ще доведеться наймати няню. Допоможіть своїми історіями чи порадами, дівчата
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Зрозуміло що дитинка це випробування для обох, ви обидва змучені, але він користується вашим безпорадним становищем, бо зараз ви від нього залежна. Хай тепер купує телефон за повну ціну сам, а не ви з останніх декретних коштів, вони вам ще знадобляться. Ставайте в позу і хай купує, а не шантажує і не виховує вас як малу дитину.
Розбігся він купувати, ага))
Ответ дляМісячне Сяйво
О ! забула ще в тіі посту написати ще одну історію про обвинувачення в брехні від нього. Місяць тому сказав, що я знімаю кошти з його карти і частину собі відкладаю. І що ті гроші мої декретні на телефон - мовляв з ЙОГО карти і що я брехуха, що стверджую інакше. Пиздець як обідно, бо я і сотки не відклала з його грошей!!!!! Тіфльки поповнювала кредитку, з якої тратила на всю родину
автор, он патологический ищет везде ложь? Давно? ищите, он где-то вас хорошо обманывает
ЛижТолько• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
поки що немає. Він типу так ’наказує’ . Таке було й раніше вже, карту забирав
Я вийшла на роботу і пішла від такого підора, коли сину був рік.
ЛижТолько• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
от чомусь всі пишуть про виїзд в єс. Дівчата, дитині 10 міс, хворіє частенько то одне, то інше. За кордоном наслухана я вже про те, що з медициною. Це раз. Друге - там вже не чекають українців з обіймами. Третє - хто мені там з 10місячною допоможе? ну кагбе це просто як самовільно на розстріл піти отаке собі придумати з виїздом. Плюс я писала: всі відкладені збереження я вклала в це житло. не оставлю мудачилі
Все одно оставите, нажаль.
Чижик Пижик• 05 января 2024
Отдавайте ему его карту, выдавайте список покупок необходимых для дома
Я бы телефоном никаким демонстративно не пользовалась
Насколько удобно ему будет без возможности связаться с вами пусть сам репу почешет
AmazingLady• 05 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А зачем именно айфон в декрете нужен, не подскажете?
Ну и для меня подобные ’высокие отношения’ непонятны.
Зачем собственно от него рожали?
Затем собственно что в 35 ад кипит так хочется родить и никто не думает а зачем
Добротная• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
ну, він ФОП, Аліменти - середнє по області.... не розженусь! а так би - подавала!
То скажіть йому що якщо стане мобілізованим, то там все через бухгалтерію йде автоматом на ваші рахунки. Що ви за трусіха така? Ну нічого, пісочниці вас загартують, а під час дитсадка ще й ікла відростуть)
Советчица Года• 05 января 2024
Ответ дляКвітка Миру
В каждой из таких тем пишу одно и то же. ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ. Блин да почему вы это выпрашиваете если он обязан содержать и вас и ребёнка
Ну получит пару тьісяч с минималки
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
та от хз...і для мене дико. Він просто акцентує на тому, що фіг з ним, з чайником. Я така сяка, що не ПРИЗНАЛАСЬ! ая бляха не ламала той чайник. На що він: НУ а хто тоді, мала? Бо я не ламав. Значить, це ти. занавіс
Просто решил прие...ся,нашёл к чему-к чайнику.Мне Вас жаль,что нет своего дохода.Так бы Вы его быстро ставили на место.Видно,что Вы его раздражаете.Мужчины многие эгоисты и когда появляется ребёнок начинаются ’качели’.В чём кроется его недовольство к Вам?Может ему не хватает внимания?
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Чтож,теперь прийдется воплотить его пиз..ж,чтобы не было обидно.Он Вам сам даёт подсказку,как действовать.Запомните декретные-Ваши деньги и ребёнка,его они не касаются!!!Телефон пусть покупает Вам за свои,он же глава семьи,вперёд!!!
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляПукимончиг
Айфон накрылся за 4 года? Неужто такое гуано?
А что Вы считаете-это яблоко всех лучше?
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляЗабула що?
Йоб..ть його вночі електрошокером і скажіть, що це в нього схватки пішли
Спасибо,насмешили и настроение подняли автору и мне
Хочу на Балі• 05 января 2024
понты дороже денег. Телефон на последние деньги покупать, сидя в декрете...Ксяоми не годится для декрета?
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
я вже писала: консультувалась із трьома юристами. Всі кажуть: буде по судам тягати!
Честно,суды-это дорого!!!У меня знакомая адвокат.И они могут длится годами.У моей знакомой был развод и она выбила на детей алименты и недавно подала на повышение их.Это чудо женилось и родило еще 3 детей.Наняло адвокатов и судится с ней,чтобы платить меньше,алиментов и вторая жена,будучи с ним в браке,тоже подала алименты на детей,чтобы он платил меньше моей знакомой.Бывший ей угрожал и она решила остановиться.Так что нужны всегда свои деньги и расчитывать только на себя,особенно если рядом такой мудак оказался.Моя знакомая адвокат посоветовала ей остановиться.Желаю Вам пока успокоится и продумывать все ходы на вперёд.Жаль,что у Вас такая сейчас ситуация.
Стигла полуниця• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
нема, зблокував карту
Так зробіть висновок нарешті. Кошти з своєї кредитки не витрачайте на сім´ю , а взагалі закрийте її і забудьте, бо це буде лише вашим особистим боргом.
Автор,та взагалі нічого дивного, вся козлячість вилазить з них коли жінка з малою дитиною сидить і залежить фін.від них
Жена миллионера• 05 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А какой садик 10месячных детей принимает, не подскажете?
Видимо частный.Но откуда у автора такие деньги на него.От 15000 и выше.Так его еще и найти нужно.И не факт,что ребёнок не будет болеть в нем.
Ответ дляЯ натуралка
Ну допустим. Сам пускай бросает вещи в стиралку, сам запускает, сам вешает постиранное белье. САМ. Посуду за собой - сам. Погладить рубашку - САМ. «Супружеский долг» - тоже САМ. Еду готовьте из расчета на себя и ребенка. А он пускай готовит себе сам.
Не все мужчины дегенераты, которые не могут кнопку на стиралке нажать или гречку в кастрюльку положить и залить водой. Да и в магазине еда готовая продается.
Не надо считать подвигом обычные дела, с которыми справится даже 5-классник
Губка Боб• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
я теж так кажу! От прямо словами - Ти чому мене як малу дитину виховуєш? А він - бо я так хочу. І робитиму так далі . Ну касно ви пишете - нехай купує. Але ж він відмовляється!! Мені що тут робити?
Автор, мне сложно такое представить, но думаю если вам не подходит вариант развода, то стоит задуматься, как максимально быстро выйти из кризиса и наладить отношения. Про телефон стоит забыть временно, пользуйтесь старым. Вы же выходили за него замуж, какой он был, как себя вел... почему вообще стал вопрос что он вас упрекает во лжи постоянно? Поговорите спокойно с ним, не упоминайте никакие покупки, объясните что хотите наладить быт, чтобы всем было комфортно и вам и ему и главное ребенку, спросите какие проблемы видит ваш муж, почему он вам не доверяет (если вы конечно сами не видите ответ на этот вопрос), как он видит дальнейшие отношения в семье. С вашей стороны не должно быть претензий в этом разговоре.
Поторописька• 05 января 2024
Ответ дляДобротная
Ще й як вдова гроші отримає. Ще й пенсію по втраті годувальника призначать
ПП-шница• 05 января 2024
Ответ дляПоторописька
Интересно стало, а реально вообще таких мужей в ТЦК сдавать, чтобы мобилизовали...
Поторописька• 05 января 2024
Ответ дляПП-шница
Все реально. Было бы желание
Медсестричка• 05 января 2024
Ответ дляКузякин
С мужем все понятно.
Мне другое непонятно. Зачем вы выпрыгиваете из трусов, добавляете свои декретные деньги и хотите дорогой телефон? Может пора реально оценить свои финансовые возможности, перестать выделываться и купить телефон попроще?
Вот тут согласна на все 100!
Медсестричка• 05 января 2024
Ответ дляЯ натуралка
Она только усугубит ситуацию, это не выход. Есть мужья,которые все умеют сами и котлеты пожарят и суп сварят
ЖующаЯКонфету• 05 января 2024
Кока колу сьогодні не купив, я серйозно. На касі вже з нею стояла, а він каже неси назад. Понесла...касирша дивилася зі співчуттям. Дівчата, ніколи не будьте залежні фінансово ні від кого!!!
Поторописька• 05 января 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас немає грошей навіть на кока колу?
Поторописька• 05 января 2024
Бампер не хоче ремонтувати. Каже продавай - покупай нову машину. Нахєр її ремонтувати
Бюджет спільний, приблизно 60% чоловіка і 40 мої
Гарачий Чокалад• 05 января 2024
Жесть какая, вы в декрете и родили ребенка. Денег своих нет, общение ужас, муж с придурью и жлоб.
Я замужем 15 лет, вот на нг муж подарил последний айфон без вопросов. И я не работаю, и детей у нас нет. Деньги его это наши и мои желания он учитывает всегда.
Пукимончиг• 05 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
Да фиг знает, это же со всех утюгов вещают