Місячне Сяйво• Изменено 04 января 2024

В чому вам чоловіки відмовяють у декреті? Мій відмовив у мобільному

Попередній айфон пропрацював 4 роки і накрилась і батарея, і пішли кольорові полоси по всьому екрану. Сьогодні затіяв сварку - обвинуватив, що я поламала його заварний чайничок і не хочу зізнаватись. Обізвав брехухою і на моє : ’Послухай мене, твій чайник я лише переставила зі столешниці в шухляду і знати не знаю, чому там випав той елемент’, -- відповів: ’ТВоє слово для мене нічого не значить. Брешеш, а могла би правду сказати’. Сово за слово - я згадала, коли він ще мене обвинувачував у брехні і перерахувала. І кажу: ’ТОбі не здається, що ти гівнюк після всіх цих випадків?’ І прилетіо: ’Ну все , нового телефону не буде. Дітсавай сімку зі свого запасного, будеш зі старим далі ходити. Мені посрать’. Зауважу, ми попередньо ще місяць тому домовились: рівно половину суми за телефон даю я зі своїх робочих декретних, він додає ще половину. Це насправді мої останні гроші, вже 10 міс у декреті й гроші свої закінчились. Мені це напряму схоже на фінансове та психологічне насилля. Як вам зі сторони здається? І ні, варіант розлучатись зараз не варіант - я не витягну себе, дитину й комуналку , навіть якщо повернусь на свою роботу. Бо тоді ще доведеться наймати няню. Допоможіть своїми історіями чи порадами, дівчата
Хропочка з гривкою• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
я не знаю. Зі сторони правда все дуже погано? я вже в цьому пекельці багато часу, очі , напевно, сильно замилені
Зі сторони і правда все погано(( Ставлення вашого чоловіка до вас це жах. І це тільки початок, я розумію. Тут психологічне і фінансове насилля над вами.
Я була довго в двух декретах, але такого і близько не було. І головне, чоловік ніколи не обмежував мене фінансово, навпаки казав, щоб я не економила на собі, купувала що хочу.

Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляЩедрик
Чому брати та сестри мають вирішувати її проблеми ? Вони змушували її заміж за нього йти та дитину народжувати ? Тут автор або візьме ситуацію в свої руки і стане самостійною, або так і будуть нерви один одному псувати, тільки дитина страждатиме, дивлячись на ці крики.
У вас ж брати чи сестри? У мене ж сестра. У чоловіка є сестра. Наш дім - їх дім. Для того і є родина, щоб підтримувати у скруті. Чи у вас лише сестра чоловіка то ви розпереживались?
Гарачий Чокалад• 05 января 2024
Ответ дляВесотехник
Цікаво, як це працює) так ви і не написали свою цінність
працюе как видите,да и не первый год
вам что то доказывать,расказывать не вижу смысла.
у вас иначе, живите своей жизнью и не приставайте с допросами к другим.

на этом флуд заканчиваю
всего хорошего 👋
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляПоторописька
Ну что поставит женщина, у которой ничего нет? Даже профессии. Ну выдаст муж ей алименты 2 000 грн и что? Будет сидеть дальше сопли на кулак мотать и говорить: живу со жлобом, он меня унижает, денег не хватает даже на прокладки.
Цель мероприятия? Чтобы 2000 грн было?
И за них ещё судится можно год
Мужа поставит, вы так плохо посты понимаете? ))).
А не поставится и не будет хватать алиментов на себя и ребенка - разведется и будет устраивать свою жизнь самостоятельно. Она не одна такая, справится.
Это всяко лучше, чем жить с мудаком.
Бідося• 05 января 2024
У меня с мужа стороны вся семья такая как автор «я не брал/не трогал/ оно само». И чайничек сам и айфон сам и сколько еще мы не знаем…..
Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляЯ натуралка
Знаете, соседка покойная мне историю один раз рассказала. Вышла она замуж в 18, родила. Стоит жарит картошку на кухне. А муж в шутку подошел и ляпнул что-то, она берет сковородку и по голове. Муж ее больше никогда не позволял себе подобное. Офигел он тогда знатно. Но она сразу показала ему - как можно, а как нельзя. А вы своему мужу позволили так к себе относиться. Так каковы были ваши ожидания? Дальше - хуже.
Гарно виховані дівчатка - така біда.
Любовь Калистратовна• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
Вы вообще свои права никогда не отстаиваете?
Это очень помогает в отношениях, мужья быстро вспоминают свое место )))
Место? А вам муж тоже указывает на ваше место?
Зайканалужайке• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
обіцяв, що оформимо спільну сумісну власність. Потім почалась війна і не встигли. Потім завагітніла і було не до оформлення. А коли дійшли руки - відмовляється
Так все равно квартира ж куплена в браке? Значит вы имеете право на 50%
Білий Лосик• 05 января 2024
Ответ дляЯ натуралка
Тогда пускай обслуживает себя сам, раз такой умный. Не готовьте, не стирайте, ничего для него не делайте.
Всегда удивляют такие комменты. Неужели все женщины что, обслуживают мужчин? Мы ж не в мусульманской стране живём.
Многие наши мужчины сами говчт, стирают, убирает, они ж не инвалиды.
Разница только в том, что женш на не может работать, тк присматривает за ребенком, пока муж на работе. Часть заработка муж обязан отдавать жене, на нее т не ребенка, та жена работает няней.

Бентливуман• 05 января 2024
Ответ длядолой_лама
Ви правильно написали, це фінансове і психологічне насилля.
Тоді скажіть йому, що виходите на роботу, а він сидить в декреті.
ну сказати можна що завгодно, тільки от не стане він сидіти в декреті, і все тут
Пожарник• 05 января 2024
Вы его достойны, автор. Всё понимали, знали, и видели, но родили и продолжаете жить с ним. Нечего ныть, вас все устраивает, просто расчёт не оправдался (что начнет выкладываться в ребенка, раз якобы не в вас), правда? Мне отвечать не нужно, самой себе не врите.
Физрукая• 05 января 2024
Уж замуж было невтерпёж
По другому никак не понять...
Засомневаю• 05 января 2024
Автор, для вас розлучення - питання часу, бо нормально ви вже жити не будете. Він жлоб, вчиняє економічне і психологічне насильство проти вас. І якщо ви навіть якось зціпивши зуби доживете до кінця декрету, то все одно стосунки нормальними не стануть. Свої приниження ви йому не пробачите, а він може шантажувати вас тим, що взагалі з квартири вижене.
Соціал за кордоном, мабуть дійсно найкращий для вас варіант в умовах, що склалися
Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
був нормальний! купував подарунки, великі букети, прикраси
Це теж не про нормальність. Це стандартний ритуал.
Зайканалужайке• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
Совет вполне нормальный и работает как лакмус
Мой муж от меня ушел, когда я подала на алименты, потому что мне надоело выпрашивать деньги, купил квартиру, оформил на свою маман и делал там ремонт - соответственно все деньги туда, а я должна была выпрашивать покупать продукты (денег он не давал давно, очень давно, а вот продукты покупал, комуналка 50/50)

Короче он обиделся, что я подала на него в суд, типа это предательство с моей стороны. Но я думаю, что он давно хотел уйти, просто хотел сделать так, чтоб это я была виновата что ’разрушила семью’, ему очень важно чтоб окружающие считали его хорошим отцом/мужем/человеком.

Но я подала тогда, когда мне его уход в плане помощи роли не сыграл, то есть все бытовые обязанности + дети на мне, не надо их возить в садик, мне не надо у него отпрашиваться чтоб сходить в парикмахерскую, то есть когда я стала относительно от него независима

Автору перед тем как идти на конфронтацию нужно 100 раз прокрутить в голове самый худший исход события и только тогда действовать. Может действительно стоит еще годик-полтора потерпеть, а в это время собирать деньги, а потом уже и на работу можно и когда почувствуете почву под ногами, то можно и на развод подавать, и квартиру делить
Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Затем собственно что в 35 ад кипит так хочется родить и никто не думает а зачем
У мене такий вік. Що там де має кипіти?
Акукарача• 05 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Начинайте снимать для себя, если есть возможность, откладывать, видимо пригодится
Нажаль Ви праві...
Весотехник• 05 января 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
працюе как видите,да и не первый год

на этом флуд заканчиваю
всего хорошего 👋
Ви стільки слів пишете мені, а так хотілось почути, в чому ваша сила, ну крім споживання. Ех.. всього найкращого
AmazingLady• 05 января 2024
Ответ дляОксана_12
У мене такий вік. Що там де має кипіти?
Если уже есть дети то о чем говорить. Если нет- аж пищать будет так ей ребенок нужен

Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Правильно. Ушел, потому что был не заинтересован в семье. Поэтому я и говорю: два варианта - либо прогнется, либо уйдет и хер с ним, потому что жить с тем, кому ты нафиг не нужна - очень на любителя.
Моего мужа в жизни занесло лишь один раз. Я была в декрете, не работала и перспективы были весьма туманны. Но сразу поставила его на место, потому что я себя люблю и терпеть закидоны не собираюсь. Мужа хватило на месяц )))) Потом все осознал, просил прощения и уже много лет кружит и лелеет с удвоенной силой. Потому что знает - терпеть не буду
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет, он меня слишком любит и боится потерять ))
Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляSolnet
Не все мужчины дегенераты, которые не могут кнопку на стиралке нажать или гречку в кастрюльку положить и залить водой. Да и в магазине еда готовая продается.
Не надо считать подвигом обычные дела, с которыми справится даже 5-классник
Так, це не подвиг. Чоловік усе це може. Тільки чомусь зазвичай не робить. Загадка. Ну якщо це так елементарно - прийшов, закинув. Мультиварка зварила, пралка попраоа, роботу попилочоств... І дружина щаслива. Це ж не проблема. Чи все ж ні?
Железобетон• 05 января 2024
У вас є підтримка з боку рідних? Якщо що? Хоч тимчасово піти від цього мудака? Бо це ненормально. Краще вже розійтись далі буде гірше. Ніхто не каже про айфон але хоч щось просте міг для дзвінків і вайбера Вам купити.
Оксана_12• 05 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Она только усугубит ситуацию, это не выход. Есть мужья,которые все умеют сами и котлеты пожарят и суп сварят
Так це ж чудово! Заодно і поїсть)))
Зайканалужайке• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
Именно! Я ему так и говорила, что не нужно меня шантажировать детьми и финансами, потому что придет время и дети станут самостоятельные и я выйду на работу и тогда ты или начнешь со мной считаться и уважать или уйдешь.
Я не знала как он поступит, поэтому подала на алименты в тот период, когда могла позволить себе это сделать, ну и когда он окончательно офигел настолько, что я уже больше содержала семью, чем он, при этом в быту и с детьми помощи 0.

Поэтому автор должна продумать вариант, если муж будет платить алименты пару тысяч и уйдет например. То есть сначала план А, В, С, потом действия. Ну или если она уверена, что он не уйдет и не будет отравлять ей жизнь еще больше после подачи на алименты, то можно действовать, а так он уже привык что ее можно обесценивать, наказывать (это вообще жесть), то шанс что после подачи на алименты он одумается и будет просить прощения вообще минимальный
Железобетон• 05 января 2024
Ответ дляЩедрик
Не мусять звісно. Але всього в житті не прорахуєш. І тим самим братам-сестрам завтра може умовно знадобитись домопога автора. І вгадати мудака до народждення дитини дуже важко. Сама вляпалась але я змогла розрулити, але в мене ситуація складніша і такого трешу як у старпості не було, було набагато легше. А як стати самостійною з малою дитиною на руках до року мені й самій цікаво, правда.
Железобетон• 05 января 2024
Ответ дляОксана_12
Ну так а навіщо він одружувався? Навіть якщо чоловік супер все вміє й самостійний, більшість потім складають лапки й вирішують що у них є дружина хай сама вирішує ці все питання.
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Согласна. Но еще огромное значение имеет, готова ли женщина, чтоб с ней обращались как с тряпкой. Если готова - можно и подождать. Но тогда развод неизбежен. А если показать зубы в самом начале, то очень вероятно, что и муж посмотрит другими глазами.
С подстраивающимися женщинами, конечно, удобно, но их мало кто любит и ценит
З.Ы. я в свое время просто нашла дистанционную работу )) это несложно, если есть желание. В феврале 2024 пришлось этот финт повторить )))
Железобетон• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
Ну у меня так и вышло. До свадьбы любовь-морковь, многие вещи скрывал сознательно. После свадьбы заберемела и на поздних сроках потихоньку полезло г. Хоть и не так страшно как у автора, так сказать лайт-версия. Сначала пыталась подстраиваться, то се, потом произошел ряд плохих событий(не муж, по судьбе так сказать)характер испортился, и я научилась и себя защитить, и зубы показать, и сманипулировать если надо. Да муж относится не супер, но намного лучше. Но я жду когда все равно смогу свалить, пока еще зависима в некоторых моментах. Правду девочка писали, жизни уже не будет. Сейчас живем норм, но простить и забыть не могу, жду момента удобного чтобы в виноватых не остаться.
lisa2101• 05 января 2024
Тут вообще ситуация простая. Если автор, по её словам, работала до декрета, то просто прерывать декрет и выходить на работу. Если автора там знают с хорошей стороны, то руководство всегда пойдет на уступки. Мужа просто поставить в известность, т.к. он работает из дома. Но мне, почему-то кажется, что автор очень много не договаривает.