Все буде Україна• Изменено 05 января 2024
Обматерила сына кумы. Есть ли моя вина здесь?
Летом ходили в гости к куме с дочкой (6 лет). Подходим к её двору и тут начинается какой-то треш, дочка начинает пищать, мельтушиться, перецепляется через меня, падает, я через дочку спотыкаюсь и тоже чуть не падаю. А это сын кумы через забор водным пистолетом начал дочку заливать, она испугалась и за меня начала прятаться, а я об нее споткнулась и тоже чуть не упала, немного стопу вывихнула. Ну я тогда на эмоциях и выдала ему, что он дол****а кусок отбитого и всякого такого вдобавок. Выбежала его бабка (кумы мать), ну мы с ней закусились, я ей начала рассказывать за воспитание внука, ну а она мне про то, что мне нервы надо лечить. И типа тут ничего страшного не случилось, мол, подумаешь, это же всего лишь водичка, в такой жаркий летний день. А внучок её стоит за спиной и вообще не отдупляет, что сделал что-то не так. Еще и смеется и направялет на меня дуло пистолета и уводит, и так повторяет действие, шугает типа, из-за спины. Ну, я не выдержала и сказала кое-какую неприятную вещь про его внешность, которая довела его до слез, ну и мы с дочкой развернулись и ушли. В такси садилась с мокрыми шортами, светлые джинсовые, будто уписалась в них, треш вообще. Ну у дочки колени и ладони немного сбитые, и очки новые упали, подряпались.
С кумой уже почти 4 месяца не общаюсь. Я эту историю матери рассказывала и она еще говорит, мол, что я нехорошо себя как-то повела, и мне надо было перед праздниками позвонить, извиниться, примириться. Все таки её дочь - моя крестница и типа нужно уметь мириться и прощать.
А за что я должна извиняться первой? За то, что её син повел себя так, как я его назвала? 9 летний лоб, а ведет себя, будто ему лет 5 максимум. Ни читать, ни писать не умеет. Вот как с ковидных времен началась вот эта удаленка, с тех пор он вообще толком не учится. А кума это как-то поощрает. Еще и с юмором таким, мол, Саша на планшете подключается к уроку в зуме, отключает веб камеру, кладет планшет в сторону и сидит в гоночки играет за компом. И отцу его это типа тоже забавно, мол - хех, мой пацан растет!
Вот как бы вы в той ситуации поступили? Извинялись бы и мирились, если бы это была ваша близкая подруга детства и кума?
Результат:
вже голосів:
286 (44.41%)
Забить и забыть
257 (39.91%)
Нужно говорить и мириться
101 (15.68%)
Я бы тоже так обматерила
Вумна, аж страшно• 05 января 2024
Ответ дляЩось не спиться
Прочитала три страницы комментов , это кошмар, отписались неадекватные мамашки бусинок и мамкиных царапинок . С такими мамашками и их сыначьки растут неадекватами . Автор правильно поступила .
У нас в подъезде поселилась семья рогулей, из какого то видимо забитого хутора . Так вот их сыначька по подъезду спокойно не ходит , это недоразвитое всегда с 5 этажа до первого несется с диким грохотом и ором. Я раз ему спокойно сказала , два - не поняло , на третий раз просто схватила за шкирку и труханула хорошо так- как пошептало . И да , я тоже считаю таких детей долбо….ми и легко могу это сказать .
А в следующий раз его родители рогули, как вы говорите, вас за шкирку труханут
Зашла на 5минут• 05 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А долбо....ба кусок отбитого на ребенка?
Перегнула на эмоциях, быаает. А надо было сказать ’Данечка, что ты делаешь? Так нельзя, нам неприятно?’ Таким пацанятам это вообще до *опы, только силу и грубость понимают чтоб прекратить шкодить
Асталависта бэйби• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
не понимаю почему для всех поведение мальчика норма?
ладно бы на пляже, где все у воды...
а так - пришли в гости, с порога вас облили водой
для меня это ужасное поведение невоспитаного мальчика..
ладно бы на пляже, где все у воды...
Я б на місці куми та її мами вичитала хлопця, пояснила і заставила б вибачитися, а не наїзжала на людину, яка дійсно могла б постраждати. Я уявила, що б облила з води сина хрещеного, який би прийшов з мамою. Та мама могла б і матюкнутися, але я б не звернула уваги на це, а от від батьків би я вловила добре.
Вумна, аж страшно• 05 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю, у меня не бывает на эмоциях обозвать сына подруги долбое..ом.
Удачная• 05 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
дистанционка - зло
Зло- притрушенные родители.
Где тут 0?• 05 января 2024
Терпеть не могу обливание водой с пистолета, брызганье водой в море и кидание снежков. Кому это может быть весело и приятно, тем более, когда не ожидаешь этого? Плохо конечно, автор, что вы его обматерили и оскорбили, нужно было держать себя в руках, но в остальном я вас понимаю.
Апрель Ивановна• 05 января 2024
Я бы дочку на лупила скорее за то что она перешуганная и это всего лишь вода. А она забегала как будто ее укусили.
Удачная• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Не рассказывайте сказки, моему сыну 9 лет. Я прекрасно знаю, что когда и как! Младшую школу на карантины не отправляли! Дети на дистанционке не учились!
В 2020 году 11 марта закрыли все школы, метро не работало.Никаких учеб не было.В 2021 была куча карантинов.А в 2022 началась война и учебы не было с конца февраля.
Зашла на 5минут• 05 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну это да, дурачка было бы достаточно
Удачная• 05 января 2024
Автор, не миритесь и не общайтесь.Ваша притрушенная кума всегда будет за своего ребенка, а там явно неадекват.
Вумна, аж страшно• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Не треба виправдовувати все генами. Якщо є виховання, то це дає взнаки. Чому тоді в одних адекватні хлопці, а в інших ні? У нас по сусідству багато хлопчиків, які ведуть себе адекватно, чемні, виховані, донька ні разу не жалілася на якийсь неадекват з їх боку. Все літо вони гуляють в дворі і все добре, без конфліктів. А якщо прийде якийсь неадекват і буде сипати пісок в волосся, то я повинна це сприйняти, як так і потрібно? Бо, тіпа, гени такі?
Как именно вы оскорбили внешность мальчик
Зашла на 5минут• 05 января 2024
Ответ дляУдачная
А с 1 сентября первоклашки и старшеклассники пошли в школу очно
Где тут 0?• 05 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Пистец
она бы не только воды шугалась, а и вас. Представьте, заходите вы в магазин, а продавец вас с пистолета водой, вы такая испугались, закричали, выбежали из магазина, а ваш муж подходит к вам, как даст затрещину, ну, за то что водички испугались
Удачная• 05 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
И что?Там потом несколько раз по месяцу дома сидели, потому что превышен был эпидпорог.А если кто заболевал, то класс на карантин и до бесконечности.
Простецкая• 05 января 2024
Потом на полном серьёзе дают советы в других темах
Простецкая• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
В смысле? Они же вас пригласили к себе на праздник, вы даже парадные джинсовые шорты надели, а их не было?
Они просто не знали что пригласили гостей
Гости самопригласились)
Поэтому мальчик защищал дом как мог))
Гости самопригласились)
Поэтому мальчик защищал дом как мог))
Простецкая• 05 января 2024
Ответ дляЩось не спиться
Сколько лет вашему сопернику в вашей потасовке?
БезВзяток• 05 января 2024
Вы агрессивная и неадекватная - даже если и правы по сути, то форма выражения гнева неуместна. Недалеко по уму от 6-лётки ушли.
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Я бы зеленкой в лицо плеснула бы, пометила бы агрессора
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
С такой неадекватной мамашей это следствие. Представьте, как на свою
Орет, если так с чужим ребёнком
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Смотря где
В Харькове не отправляли )
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляУдачная
В спокойных регионах школа продолжается ( это в Харькове все онлайн
Мішечок щастя• 05 января 2024
Автор, если по теме, то уверенна, что это далеко не первая его выходка за период общения с кумой и это все можно было с Вашей стороны предвидеть и соответственно общаться с кумой либо без детей, либо вообще перестать общаться. Любая мама имеет право защитить себя и своего ребенка, поэтому Вы молодец, но можно было этого избежать.
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляПростецкая
Гости самопригласились)
Поэтому мальчик защищал дом как мог))
Гости самопригласились)
Поэтому мальчик защищал дом как мог))
Сейчас вообще окажется, что мальчик защитник территории )
Мішечок щастя• 05 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Школа оффлайн продолжается только в Закарпатье, а во всех остальных областях это чередование онлайн и оффлайн из за того, что на всех укрытия не хватает.
Простецкая• 05 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Как выглядит ситуация глазами мальчика:
Родители позвали к нему домой гостей.
Которых он видеть не хочет
Пришлось их хоть из водного пистолета напугать.
Тётка материлась как взрослая
Но таки ушли
Родители позвали к нему домой гостей.
Которых он видеть не хочет
Тётка материлась как взрослая
Но таки ушли
ВыФсеВрете• 05 января 2024
Автор, вы неадекватная. Летом водным пистолетом попали. Ах, какой ужас.
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
В Харькове и этого нет )
БезВзяток• 05 января 2024
Ответ дляПростецкая
Как выглядит ситуация глазами мальчика:
Родители позвали к нему домой гостей.
Которых он видеть не хочет
Тётка материлась как взрослая
Но таки ушли
Родители позвали к нему домой гостей.
Которых он видеть не хочет
Тётка материлась как взрослая
Но таки ушли
А кто сказал, что гостей звали, а не сами пришли? )