Сарафанное радио• 05 января 2024

Мне дорого

«Откровенно говоря, для меня это дорого» - говорит клиент, узнав о повышении цены.

А зачем он говорит? Какая цель?)

Если что , от услуги не отказывается.
Помаранчова душа• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Я часто забываю что люди не то что говорят что-то просто так, они и живут просто так. Без смыслов и без целей
Спасибо что напомнили )
Нет. Люди будут подбирать слова и думать в других местах- перед начальством,клиентами, любимьіми..... Перед обслугой таких тормозов нет, ляпнул, что подумал

автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ну сказал,что думал, первое пришедшее в голову. Не хватало еще перед парикмахерами контролировать свои слова
Как мило. Просто прелестно.
Бычки не тушите об чернь?
автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляСердючка
Если дорожите клиентом, то договритесь посередине старой и новой цены. Если нет, то скажите что снизить стоимость не имеете возможности
Меня не просили снижать
Зачем я буду вообще этот вариант рассматривать? Еще и по своей инициативе?
автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Тогда вопроса нет,
Скажем так, другой пример. Моя хорошая подруга поставила цену на свою услугу ближе к верхней границе рынка. Она достаточно квалифицированная, но не вложила мешок денег в свою раскрутку. На том рынке, где она сейчас, эта сумма слишком большая, поэтому клиентов не было, пришлось понизить цену.

Если она возьмет этот опыт в работу и сейчас будет пахать в ноль, чтобы попасть на тот рынок, то ее цена станет адекватной на том ’топ’ рынке, без этих расходов, ее цена на ’среднем’ рынке не адекватна.

Деньги в раскрутку никак не равны деньгам, вложенным в повышение квалификации.
Я и не сравнивала эти две категории. Вы выше упоминали, насколько вы развиваетесь. Развиваюсь
Цена на сегодня не заоблачная совершенно. Просто дороже чем была, а некоторые хотят чтобы фиксированная и не менялась
автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляОднозначно
Потому что не было возможности. Мои доходы не росли, поэтому старалась компенсировать иначе
Ну тут норм. Это ее ответственность, повышать или нет. Вы не должны доплачивать
У меня абсолютно другая ситуация
автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Прислугой вы хотели сказать )
Помаранчова душа• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Прислугой вы хотели сказать )
Да, обслугой. Ето нормально.

Ні грама• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Люди с ментальными нарушениями очень серьезны всегда ) и юмор там от них далек.
А чувство юмора в свою очередь - признак психической нормальности )))
Хи-хи)
А хто вам сказав, що у вас є почуття гумору? В темі цього не видно. Навпаки, якась дивна перебільшена реакція на звичайну фразу
Аноним_1858• 05 января 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А еще кроме стоимости услуги, имеет значение и личностные качества, очень тяжело ходить к неприятным людям и с ними работать.
Вот согласна. Если человек неприятный, то я не буду платить деньги за свой дискомфорт, даже если услуга качественная. Но, может, автор в лицо улыбается, а за глаза выдаёт вот такое, как в этой теме
Нагайна• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Так пусть шукает. Мне зачем информация о том что ему дорого? Что я должна с этим делать? Пожалеть его? Дать скидку?
Вы ему дали информацию, он - вам. Всё. Если он найдёт предложение с более низкой ценой и качеством, что его устраивает, он уйдет.
Курочка-чубаточка• 05 января 2024
Я когда говорю, что дорого, преследую две цели, первая:если понимаю, что аналогичная услуга стоит так же, но можно сэкономить сбиваю цену, в 99% случаев получается. Вторая: если знаю, что аналогичная услуга стоит дешевле на рынке, о чем говорю исполнителю, а дальше, либо регулируем цену, либо каждый идёт своей дорогой.
Нагайна• 05 января 2024
Я так парикмахера меняла. Сначала покраска корней в один тон моей краской мне обошлась в 700 грн., это было первое поднятие с 500. Ок, цены растут, пусть. Когда мне объявили, что уже будет 900, я попрощалась. Нашла мастера который за эту же работу берёт 500🤣, качество тоже. И всё
Кавуся• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ну они не ошиблись. И?
Ну, я не покупаю и ухожу. Все. Вменяемый продавец товара или услуг обоснует подорожание и проговорит влияющие факторы. Повышение аренды, коммуналки, минималка, подорожание расходников или транспортных затрат. Вы странная мягко говоря...
автор Сарафанное радио • 05 января 2024
Ответ дляКавуся
В смысле ?
Перша скрипка• 05 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Вот ваш ответ близок к истине, похоже. Там такое недовольство было и разочарование в глазах 😅😅
Вы увидели то , что хотели увидеть

На самом деле клиент как только найдёт аналог и дешевле или даже не дешевле, уйдёт от вас
Почему сообщил вам? Видимо, все же, надеялся на прежнюю цену
Но вы слишком психопат)
Поэтому вам не понять)
Кавуся• 06 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
В смысле ?
Ну если вы не понимаете, то поднимайте цену ещё. Не забудьте при этом назвать клиента нищебродом, чтоб человек наверняка не сомневался в правильности своего решения к вам не возвращаться.
автор Сарафанное радио • 06 января 2024
Ответ дляПерша скрипка
Вы увидели то , что хотели увидеть

Но вы слишком психопат)
Поэтому вам не понять)
Психопат, потому что хочу сделать хорошо себе а не клиенту ?
Ей выгодно платить меньше, мне выгодно зарабатывать больше, но я должна сделать так как лучше ей, а не мне ?
И тут психопат я а не вы, правильно?)))
автор Сарафанное радио • 06 января 2024
Ответ дляКавуся
Обязательно подниму цену через полгода.
Зачем мне кого-то обзывать? У вас странные ассоциации
автор Сарафанное радио • 06 января 2024
Ответ дляКавуся
В смысле вменяемый? А зачем оправдываться перед клиентом о повышении ? Не правится - ищите альтернативу. Или просто больше зарабатывайте

Перша скрипка• 06 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
И тут психопат я а не вы, правильно?)))
) у вас прямо все признаки психопатии))
Не переключайтесь на других
Вам просто не понять) это вам не дано)
Это не плохо, это так есть
Вы лишены эмпатии, за что- не знаю)
Вы можете зарабатывать хоть миллион, но удовольствия от этого не получите) так с психопатами всегода: сначала они хотят денег, потом власти)) но получив желаемое , не получают удовольствия))
У вас весь разговор и диалог со всеми построен лишь на одном: ей выгодно платить меньше, а мне- получать больше))
Она мне сказала, что ей дорого , но она будет ходить)
И вы не можете понять в чем дело и мусолите это битый час)
А вы не поймёте, вам, повторюсь , не дано)) этоткак с чувством юмора, вкусом и тд
А у вас « дефектная» душа. Так бывает
И это не оскорбление, уж поверьте
автор Сарафанное радио • 07 января 2024
Ответ дляПерша скрипка
) у вас прямо все признаки психопатии))
Не переключайтесь на других
Вам просто не понять) это вам не дано)
Это не плохо, это так есть
Вы лишены эмпатии, за что- не знаю)
А у вас « дефектная» душа. Так бывает
И это не оскорбление, уж поверьте
Вы кто? Что вы знаете о психопатии и психологии вообще?
Перша скрипка• 08 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
А вы-кто?)
автор Сарафанное радио • 10 января 2024
Ответ дляПерша скрипка
А вы-кто?)
Вы не ответили. Кто вы чтобы раздавать диагнозы
Но судя по ответу вопросом на мой вопрос - это перенос своих отклонений на других.
Перша скрипка• 10 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
))) вы тоже не ответили, кто вы?)
Психика пытается оправдать свою психопатию? Что ж, это лишь подтверждает мое предположение))