Бідося• 05 января 2024
Ремонт на кухне, какая последовательность
Голые стены , нужно клеить обои , рабочую поверхность выкладывать с плитки . Как клеить обои , если кухня будет угловая , а поверхность выкладывается когда стоит низ кухни ? Не клеить ту стену ? Или клеить полностью а плитку на обои?
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляДжавеліна
С розеток
Интересуют плитка и обои , как это сделать. Что первое обои или рабочая поверхность ? Так кухни нет еще и Незнаю когда будет (
Луковая• 05 января 2024
Вначале выкладывается рабочая стенка (если это плитка) , а потом под нее подводится низ кухни.
Розетки, плитка, обои, кухня.
Джавеліна• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Плитка
Бабка_в_кедах• 05 января 2024
У меня выкладывали рабочую поверхность, потом обои/покраска. Потом мебель.
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляЛуковая
Розетки, плитка, обои, кухня.
Ого как нужно угадать до миллиметров
Закуйовджена життям• 05 января 2024
Обои последние. Сначала дизайн кухонного гарнитура, под него розетки и выводы под посудомойку и т д. Плитку можно сразу, можно после. Если хотите без плинтуса, плитку лучше «ставить» на столешницу. И обязательно проверьте геометрию стен. Та сторона, где будет стоять кухня должна быть максимально ровной
Луковая• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Ого как нужно угадать до миллиметров
Зачем угадывать? Спроектировать. Всё же делается по замерам.
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляЛуковая
Я уже в ремонте столько «специалистов» насмотрелась что у меня глаз дергается
ОбережнаЯ• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Ого как нужно угадать до миллиметров
У тумб ножки регулируются по высоте и вы подкрутите под плитку
Печальки.нет• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Вначале заливка пола и штукатурка стен, потом плитка, а уже потом обои
Allein74999• 05 января 2024
Откройте видео в ютюбе и просветитесь…как люди делают, слишком много объяснять для тех, кто плитку на обои)) да, на двухсторонний скотч
Туся муся• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Ого как нужно угадать до миллиметров
Кухонные шкафы делают на регулируемых ножках. Угадывать не нужно, нужен правильный расчет удобной для вас лично высоты уровня рабочей поверхности. Вот от него и выкладывать плитку.
Печальки.нет• 05 января 2024
Ответ дляЛуковая
Розетки, плитка, обои, кухня.
Места где будут розетки вы должны определить до укладки плитки и провести проводку. Когда будут укладывать плитку, будут делать отверстия в ней под розетки
Луковая• 05 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Это вы мне говорите? У меня вопросов по поводу ремонта никаких нет.
Печальки.нет• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Если Киев или Борисполь, то могу порекомендовать плиточников высокого класса
Ермолайчик• 05 января 2024
Мы пошли от обратного. Сначала заказали кухню и уже от неё плясали: розетки, вырезы под них в скинале (или как оно правильно называется - рабочая поверхность из стекла), поклеили обои и потом рабочую поверхность. Привезли кухню - собрали и красота. Все сошлось до миллиметра
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Спасибо
Ермолайчик• 05 января 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Смотря какие тумбы. У меня без ножек
Печальки.нет• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Ого как нужно угадать до миллиметров
Для этого должен быть зашит пол в уровень и выложена плитка четко в горизонт. Нормальные мастера это сделают. У меня кухня стала под плитку сетку, даже плинтус не нужен на столешнице
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Это уже готово
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Не(
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Спасибо, наверное нужно думать над кухней 😬
Печальки.нет• 05 января 2024
Ответ дляБідося
Не(
Ну, тогда советую не гнаться за дешевизной, нанимать мастеров по рекомендации. Плитку советую без фаски, если не ходите,чтобы швы выглядели широкими
Ермолайчик• 05 января 2024
Ответ дляБідося
У меня кухня полностью закрыта, встроенная. техника. Мне замерщик прямо на стене рисовал место для розеток, вытяжки…
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо погуглю . У нас на полу ужасно положили плитку 🥹, швы разные и широкие 🥹
ОбережнаЯ• 05 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Смотря какие тумбы. У меня без ножек
Судя по теме автор не планирует проектировать кухню и вкладывать приличную сумму, а в базовых наборных гарнитурах есть регулируемые ножки.
Ермолайчик• 05 января 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Не знаю, возможно.
Бідося
• 05 января 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Нет больше 100 тыс не планирую ,