Ленне-Рейма• 05 января 2024
Здесь так много тем про нелюбовь и даже ненависть к матери, а у меня
такой технический вопрос - вот пишут "мать меня не любила," "ей было на меня наплевать", "обесценивала и насмехалась" и тд и тп. Но. До определённого возраста ребёнок не сможет выжить, если его не кормить, не одевать, не лечить. То есть такая-сякая мать, получается, превозмогая свое отвращение к нелюбимому ребёнку, все равно ему готовила, покупала одежду, лечила (от пневмонии, например), оформляла в школу и покупала принадлежности для школы.... Так получается? Или как это работало? Это все делалось с прокленами и упрёками? Или как?
Оно само купилось• 05 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Я сорвалась и не жалею
Взагалі вас не засуджую! І ніхто не має право
Оно само купилось• 05 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Я не автор, але відповім.
Нам суспільство нав´язує ідею, що обов´язково треба вийти заміж, народити дитину і створити родину. (Зараз наче з цим вже проще, але всеодно такий стеріотип є) Далеко не кожна жінка готова бути матіррю і сама була дитиною неготової до материнства жінки, бо не всим це дано, тому дуже багато жінок народжували бо так треба і от як результат травмовані діти.
Нас у матері троє. Молодші сестра від другого шлюбу, народжена в 38 років. Це вже зовсім не про «так треба». Я навіть не знаю, як це назвати. Коли вона була вагітною, то я ридала, розуміючи, що чекаю цю дитину. Але навіть я не вгадала. З нею вона була найжорстокішою, ніж зі мною та братом
Верочка 100%• 05 января 2024
Ответ дляОно само купилось
Психопаты не любят никого
Оябунчик• 05 января 2024
Автор , такое чувство , что Вы не просто наблюдатель или исследователь, а Вам этот вопрос очень ’болит’. Вы ребенок или родитель в этой ситуации?
Чарочка діда• 05 января 2024
Вспомните австрийского маньяка приклопила или как его там звали - он свою жертву с 10 лет тоже вырастил, любил так аж убил себя когда она убежала, то есть его тоже нельзя ругать в плохом отношении к жертве?
Ви розумієте, що любов це нематеріальне? Її дефіцит дитина відчуває і страждає. Любов не в речах. Можна купити шафи при цьому: бити, штовхати, робити винною, обезцінювати, використовувати, знущатися, критикувати, відіграючи свої дитячі травми на власній дитині.
Кажу як психолог. Маю з цим справу весь час. Адже дитячі дефіцити дають симптоми у теперішньому, це джерело тривог, депресій і т.д.
Прокачую сідниці• 06 января 2024
Ответ дляОно само купилось
Била в основному по спині. Кулаком або скакалкою. Рана від леза, наче кіт поцарапав. А взагалі всі сусіди знали, що в неї проблеми з нервами. Їм було легше не зв’язуватись з нею
как вы сейчас во взрослой жизни? вывозите?
Заздрість то погано• 06 января 2024
когда ты чувствуешь,а дети очень хорошо чувствуют любит их мама или нет,и ты чувствуешь,что тебя не любят,ты не нужен,тебя унижают,гнобят,относятся как к пустому месту,предают,обвиняют в том,в чем ты не виноват,не занимаются твоим воспитанием,образованием,крывляются с тебя и т.п. Одежду покупают раз в год,обувь еще реже,голодная не ходила,но часто кастрюли были пустые и т.п.с младенчества сдала в круглосуточный садик и бросила на деда и бабу,потом бросила на мать отчима,потом сошлась с отцом вот где был ад,маты-перематы,ненависть,разборки,короче,были заняты собой ,не до ребенка было.Как думаете хочется мне любить такую мать?
Оно само купилось• 06 января 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Майже) у мене чудовий чоловік та двоє дітей, я навіть спілкуюсь з матір’ю, але це дуже формальні відносини, такий собі «поганенький мир». Єдине що є нехорошо, я вже десять років на антидепресантах.
ДинамоКит• 06 января 2024
Ненавижу свою маму. А вона чогось хоче щоб я її любила. Все вертається. Але з часом.
Прокачую сідниці• 06 января 2024
Ответ дляКіма кепка
Я про нормальных женщин говорю , отличных матерей, никто детей в СССР не планировал
ну конечно, как же они могли планировать) планировали. Правда одним из главных средств контрацепции был аборт, - но это уже другая история.