Малинка• 05 января 2024
Поругалась с мамой
Мама не работает - уже пенсия. Живет не со мной - я полностью ей помогаю. Отдыхали вместе 2 недели - понятно за мой счет. Она всегда выбирает самое дорогое, всегда надо что то купить. Я не отказываю, но сегодня вот спросила, почему она не смотрмт на цены. Я не миллионер, зарабатывает муж, но денег впритык. Она обиделась. Я конечно не права - надо было промолчать. Но мне обидно, что я экономлю на маникюре, а она нет. И вообще я все время экономлю и откладываю, потому что она может заболеть, а она всю жизнь живет без забот. У меня дети, которых прийдется учить, мне она с учебой не помогла, я все сама. Училась, работала почти сразу. Я сегодня ей сказала, что завидую ей, что не умею так жить. В детстве на меня никогда не было денег, но ее шкафы ломились от одежды, а я донашивала сапоги с ватой по 4 года... не знаю, почему так. Почему кто то рождается для удовольствия, а другие для работы...
Marynavladi• 05 января 2024
Родители не вечные, мне наоборот хочется радовать маму и отчима
Кіма кепка• 05 января 2024
вирішується дуже просто - виділяєте їй помірну для вас суму на місяць і хай крутиться на них як хоче. і ніяких додаткових хотєлок
Пишна молодиця• 05 января 2024
Так это ваш выбор, почему вы не можете расставить границы и определить какую сумму и на что может потратить ваша мама. Т.е вы ущемляете сейчас своих детей ради неё, т.е. ведёте себя как она, только она это делала для себя. Пора взрослеть и уметь говорить нет, тогда не придётся вспоминать детские обиды.
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Так мне тоже хочетсярадовать, но как то нет адекватности. Вы тоже если вас угощают выбираете самое дорогое, выпрашиваете дорогие подарки?
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляКіма кепка
Я так и делаю, тут речь об отпуске.
Кіма кепка• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Я так и делаю, тут речь об отпуске.
у відпустці так само. ’мамо, ось тобі гроші на відпочинок. більше не має’.
Marynavladi• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Нет, я почему-то стесняюсь и выбираю поприще и подешевле 😒
Правда и родители себя сами содержат, но не на таком уже уровне, как до войны
Застряла• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Я так и делаю, тут речь об отпуске.
А почему Вы поехали в отпуск с мамой,а не со своими детьми?
Застряла• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Я так и делаю, тут речь об отпуске.
Мама живёт одна?
У неё ещё дети есть?
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Вот пыталась, она рассердилась на меня. Типа я неблагодарная и мне для нее жалко. Мне не жалко, просто я например читаю цены. У меня небольшая зп. Если бы не муж, то я вообще бы не могла ей ничего выделять и кружить ее
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляКіма кепка
В отпуске просто у нее ´все включено´ я,все бронирую, заказываю.
ЯсноВидящая• 05 января 2024
Как вам объяснить.
В вас есть часть от мамы и от папы ...
И вы эту часть что дала вам мать, то вы сами в себе не принимаете. Отвергаете. Почему? Это уже другой вопрос. Может обида.
В вас есть часть от мамы и от папы ...
Пишна молодиця• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Так радуйте в пределах суммы которую можете себе позволить. Она такая всю жизнь вы хотите её сейчас переделать? Этого не выйдет и к совести взывать не выйдет. У вас комплекс отличницы нужно быть хорошей и заблужить ее любовь, в итоге ущемляете своих детей .
Мамаша в бигудях• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Навчіться казати ’ні’ . Для чого вам почуття провини?
ЯсноВидящая• 05 января 2024
Вы как бы и возите её на отдых. Но зачем? Чтобы она оценила?
Если считаете, что она вам что-то не додала, сначала сами себе додайте, а потом уже и мать возите.
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Я тоже всегда не наглею. У нее же всегда как последний день перед концом света. Может и надо так жить? Жилье ей досталось от родителей, машину я купила. Она за всю жизнь не заработала ничего и не парится. Сбережений нет
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЗастряла
И с детьми и с мужем
палка-копалка• 05 января 2024
Не нужно молчать. Чтобы потом не жалеть, что просрали жизнь, кружа пожилую инфантилку.
Мамаша в бигудях• 05 января 2024
В мене до війни мама теж ні в чому собі не відмовляла, бо вважала, що мій чоловік достатньо заробляє, щоб окрім своєї сім´ї у римувати ще її. А потім війна, а потім чоловік втратив роботу, а потім треба було уладнати одну справу, я з відкладених уладнала(150тис-175тис ), і кажу, ну якби не я, де б Ви взяли такі кошти,мій чоловік вже не заробляє того. Тепер мовчить , живе на свою пенсію і на те, що висилає молодший брат, який на службі.
Marynavladi• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
У меня мама двадцать лет не работала, а сейчас такое в стране, что пришлось
Жила за счёт отчима и сдавала квартиру
ЯсноВидящая• 05 января 2024
Вы не возите её никуда год, а эти деньги на себя тратьте с удовольствием.
Если у неё будут вопросы, так и скажите, мол у меня такая терапия, сначала я покрываю свои хотелки, потом покорим твои, как в детстве
Цідило правди• 05 января 2024
а ви уявіть, як прикро вашому чоловіку витрачати гроші на вашу маму
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЗастряла
Мама живёт одна?
У неё ещё дети есть?
У нее сейчас очередной мужчина
есть еще сестра, но она сильно младше - сама только работу нашла, но мама и к ней тоже примазывается иногда
Раздражевская• 05 января 2024
Ответ дляMarynavladi
И автор тоже не вечная. Автор может закончиться раньше своей мамы. Хуже нет судьбы, чем быть нянькой собственных родителей.
ТебеОноНадось• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Таке враження що ви ’вдочерили’ маму і вона як мала дитина просить все підряд а ви не можете відмовити. Може до психолога сходити треба.
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Да, вожу 2 раза в год. Фиксированная сумма в месяц и лечение отдельно.... ну вот с той,же мыслью, что родители не вечные
Бронетапці• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
То есть Ваш муж еще и мать Вашу кружит за свои деньги?
Пора мужику сваливать ,а не горбатиться для приспособленок
Marynavladi• 05 января 2024
Ответ дляРаздражевская
Одно дело быть нянькой, другое дело помогать
Кто тут знает