Мурка в бурке• 06 января 2024

Харьковский метрополитен предлагает работу

КП "Харьковский метрополитен" ищет сотрудников. На предприятии есть такие вакансии:

электромонтер контактной сети (3, 4, 5 разряд);
электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (3, 4, 5 разряд);
электромонтер оперативно-выездной бригады (4, 5 разряд);
электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий (4, 5 разряд);
токарь (5 разряд);
инженер-диспетчер.
Требования к кандидатам:

образование по соответствующему профилю;
стаж работы по специальности;
для военнообязанных - действительный военно-учетный документ.
Соискателей просят обращайтесь с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 по телефонам:

(050) 364-75-43;
(050) 325-65-84.
Сейчас в Харькове - острая нехватка представителей рабочих специальностей. Дефицит возник из-за того, что многие рабочие пошли воевать.

Также в городе не хватает водителей общественного транспорта. Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Дмитрий Липовой рассказал, что у водителей коммунального электротранспорта нет брони от мобилизации, поэтому люди не спешат идти работать на эти позиции.

https://www.sq.com.ua

Берут женщин!
LotusA• 06 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
А платите как?
На почте

natlem• 06 января 2024
Ответ дляYOzhik v tumane
Негр оскорбительное слово в бывших рабовладельческих странах. В остальных таковым не является.

Как жид например. В польском жид - нормальное обычное слово для обозначения еврея.
Ви написали жахливу річ. Ті люди, що вподобали ваше повідомлення, показують як далеко Україні до цивілізованого суспільства.
natlem• 06 января 2024
Ответ дляВаша величність
Краще в умовній польщі гівно викачувати з вигрібних ям?
А в Україні ср...ть припинили чи гів.о саме відкачується? Хтось робить ту саму справу в Україні теж, але за менші гроші.
natlem• 06 января 2024
Ответ дляYOzhik v tumane
Есть словари украинского языка. Там негр - нейтальное слово. (Источники на украинской википедии в статье ’негр’). Украинский язык не в Африке, и не во Франции чтобы считать слово негр оскорблением.
Якщо Вікіпедія для вас першоджерело, то тоді питань нема.
У освічених людей немає сумнівів щодо того, що слово ’негр’ є образливим, принизливим і абсолютно неприпустимим у сучасному суспільстві. Це те саме, що ’чорножоп.й’, ’чурка’, ’чукча’, ’хох.л’, ’вузькоок.й’ і т.д. Це притаманно істотам, що живуть за ’парєбріком’, там це норма. Он у них друга людина в державі може називати французів ’лягушатніками’ під улюлюкання натовпу. В цивілізованому суспільстві такі вислови є абсолютно неприйнятними.
YOzhik v tumane• 06 января 2024
Ответ дляnatlem
О чем с вами говорить? В моем сообщении написано, что в вики есть ссылки на словари. Но чукча не читатель, не видит что написано и несет чушь про ’википедию как первоисточник’.

Кстати, чукча в моем сообщении- это оскорбительное слово или нет?
YOzhik v tumane• 06 января 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Так барышня не дочитала вторую часть предложения в Википедии, на которую ссылается: ’В українській мові слово негр має нейтральне словникове значення, проте на практиці витісняється з публічного вжитку в контексті суспільних рухів, що походять із США.’
То что вытисняется, не делает его особенным.

Поляки например говорят ’na Ukraine, na Białorusi, na Litwie, na Łotwie’. И только укранцам не нравится это ’на’, рассказывают что им должны поменять сосесдний язык.

Хотя спросишь почему ’в Ісландії, в Ірландії, але на Шрі-Ланці, на Кубі’ - то никто ничего не отвечает. Чего это в укранском кубинцев обижают своим ’на’? Остров? Так Исландия тоже остров.
Coffee is Love• 06 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Идет тенденция к заполнению мужской работы женщинами, хотим мы того или нет.
Не бачу нічого дивного чи критичного.