Каркуша Клара• Изменено 06 января 2024
Перед тем как заказывать кухню, надо всю технику купить?
Хочу новую кухню встроенную, придут мастера делать замеры.
Мне нужно будет уже к этому моменту иметь газовую плиту, мойку, холодильник и мокроволновку? А уже потом ставить новую мебель?
Дюймовочка• 06 января 2024
Треба до цього моменту хоча б розуміти де і що має стояти і яких воно буде розмірів
Каркуша Клара
• 06 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Обычно это заказывается с кухней параллельно в салоне кухонь
Спасибо. И мастера сами газовую плиту ставят ? Или газовщиков надо чтобы убрать старую.
Вот Она Я• 06 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
У нас электро, все монтировали представители производителя кухни
Каркуша Клара
• 06 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
ну там критично тільки розмір холодильника, решта то таке собі
Холодильник хочу брать не высокий 160см.
Закусенец• 06 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Не думаю что у автора элитная кухня
Жінка з перцем• 06 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Не думаю что у автора элитная кухня
а це яка, шоб знати?
Та не реву я• 06 января 2024
Смотрите по возможности, если планируете все встроенное, то нужны размеры, можно подобрать всю технику, измерить все, а покупать уже потом по очереди, но есть риск, что что-то поменяется у вас и придется тогда уже подбирать под ваши уже вырезанные размеры.
Закусенец• 06 января 2024
Ответ дляТа не реву я
Так режут столешницу на этапе установки,на тот момент техника уже будет
А Я Самая Самая• 06 января 2024
Ответ дляВот Она Я
С газовой сложнее, там разрешение должно быть.
Конфет04ка• 06 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
берите невысокий. только запас по высоте оставьте, чтобы потом поменять на повыше :)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2024
Ідеально-так , тому що окрім габаритних розмірів можуть бути специфічні установчі моменти.
Але мийку , варочну поверхню треба разом з стільницею встановлювати. Вбудовану техніку разом з кухнею.
По факту в кого як получается так і купують/встановлюють
Або хоча б знати моделі техніки щоб майстри знали габаритні розміри та нюанси монтажу.
Закусенец• 06 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Может автор живет одна или вдвоем
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Обычно та не обычно.
Жінка з перцем• 06 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
шо?
Конфет04ка• 06 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Может автор живет одна или вдвоем
или есть желание побегать зимой на балкон с кастрюлями, всякое может быть
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Не думаю что у автора элитная кухня
А електроплита вказує на елітність кухні?
Чого тут тільки не прочитаєш
Закусенец• 06 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Зачем на балкон?
Конфет04ка• 06 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Зачем на балкон?
стерические факторы. говоря простым языком, когда в холодильник кастрюля или пиала с салатом уже не влазит, приходится нести на холодный балкон.
Просто Козя Я• 06 января 2024
Желательно выбрать модели и найти их схемы встройки, показать мебельщикам чтоб не было сюрпризов, а покупать можно по мере возможности
Каркуша Клара
• 06 января 2024
Ответ дляПросто Козя Я
Я просто думала сейчас хоть газовую плиту сменить на новую и холодильник. а потом уже мебель заказывать новую.
Я Вас не боюся• 06 января 2024
Я кухню собі малювала сама. Відмічала де і що буде стояти. В салоні де замовляла тільки відкоригували заміри та запропонували свої варіанти в деяких місцях.
Техніка у мене частково була, частково скидала посилання на те, що планую купити. Що б заміри були більш точні.
Витяжку у мене хлопці забирали, повернули вже разом з шафкою. Варильну поверхню підключали хлопці, що робили мені ремонт. Бо ті у кого кухню замовляла сказали що підключенням техніки вони не займаються
Закусенец• 06 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Это если автор у себя дома на свадьбу готовит?если живет 1-2 человека,никто в кастрюле 5 л суп не готовит,а максимум 2л.уже не говоря о том что еда уже давно в контейнерах,а не в сковородках
Жінка з перцем• 06 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
а влітку куди носите?
Просто Козя Я• 06 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А, ну тогда всё норм должно быть, схемы встройки будут вместе с техникой и вам их прямо мебельщики и могут встроить
Жінка з перцем• 06 января 2024
Ответ дляmammyanny
Можно просто заложить модели и дать их мастеру. Он будет знать под какие замеры. А так техника она плюс минус стандарт. Посудомойка там 40 или 60 и т д.
не існує пмм на 40, тільки 45, 60 і 90