Обращеница• 06 января 2024
Чому люди добровільно підв´язуються в жах у вигляді народження дітей?
Всі знають, що дитина це пекло і жах. Не можна ні помитися, ні поїсти, про сон чи вихід на вулицю взагалі варто забути на 3 роки. Це все звісно серйозно б´є по здоров’ю мами або обох батьків. В мене знайома померла на 6 місяць такого "щастя". Грошей вічно не вистачає на базове, так як дитина её дасть працювати. І цілодобово потрібно спостерігати за дитиною, яка цілодобово верещить так, що закладає вуха. При цьому діти взагалі не сплять і часом тільки їдять. Весь решту час це дикі крики, що сусіди аж приходять, бо на нижній поверх чути навіть. Як вижити в такому режимі не також взагалі не спати? Як прийняти зруйноване в один день життя? І як люли погоджуються на це? Це те саме, якби погодитись добровільно відрізати здорову руку чи ногу. Таких же людей немає, або їх дуже небагато.
Снежнакомка• 06 января 2024
Ответ дляОбращеница
Вона не конкретно навіть про мене, а загалом. Їй було дуже важко також не спати взагалі цілий рік. Бо я шалено кричала цілодобово. Досі сусіди згадують
Автор, моя донька так орала не один рік. Була важка депресія, така, що ледь видряпалась. Ліки, психолог. А як вона хворіла, скільки лежали у лікарнях.... І дивлячись назад,я розумію, що справа була не в ній, а у мені. Було б інше відношення, було б все інакше. Наразі все чудово! Моя прекрасна ягідка, люблю її без тями! І якщо треба було б повернутись назад, я б повторила, але поводила себе геть інакше!
І Вам скажу, справа не в Вас, а у Вашій матері.
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Автор, яка статистика смертності на 6 місяць догляду за дитиною?
І навіщо взагалі ця дивна тема?
Не вивчала. Але цілком можливо, що не мала. При режимі взагалі відсутній сон і практично їжа довго не протягнеш
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Та звісно)думаю в кожного через пару років цілодобового крику криша поїде
Локшина на вухах• 06 января 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я понимаю, что есть люди, которые детей не хотят. Но
В посте автора полный бред, здоровый ребенок не орет круглосуточно. Орет, если что-то его беспокоит. И спит ребенок , если его ничего не беспокоит.
Да, это тяжело, ты не принадлежишь себе, но это все сезонно, дети быстро растут.
Не растут дети быстро!
Это в ежедневной суете и заботе дни быстро пролетают.
А если дни быстро пролетают- то значит что в жизни ничего интересного не происходит.
Сравните 5 дней на работе или в декрете и на море
LoveYouOrNot• 06 января 2024
Автор, ніколи не розумію, як про таке може питати ЛЮДИНА, яка була дитиною. Тобто ви ж самі і себе знецінили - ви були каторгою для батьків, чи шо?
Якщо питає прибулець - я можу відповісти: все не так страшно, як вам розказали.😂
Локшина на вухах• 06 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
То есть, неврология у ребёнка- это дело в матери???
З горіха зерня• 06 января 2024
Це основний інстинкт і основна функція жінки з біологічної точки зору.
Локшина на вухах• 06 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Примитив, одним словом)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 января 2024
Ответ дляОбращеница
Це правда. Але обідно сам факт. Що все важко здобувається і перейбе державі, яка нічого тобі не дала
так живите проще
зачем это все?
и не будет обидно
зачем это все?
и не будет обидно
Снежнакомка• 06 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Не зовсім.
З горіха зерня• 06 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Не переносьте свій одиничний досвід на всіх.
Можливо, у Вашій конкретній ситуації справа і в Вас.
Але ситуації різні бувають.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Не растут дети быстро!
на море - как один день, на работе - полтора
и что? тоже ’ничего интересного не происходит’?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
канешна
и депрессия - не болезнь, а так, понадумали себе, с жиру бесятся ))
З горіха зерня• 06 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Примитив, одним словом)
Виживання виду.
Але надто сильне розмноження (Індія, Китай) теж не гуд.
Баланс має бути.
Красавица писяная• 06 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и гормональные проблемы с 20 дет?
можно не так радикально, просто хорошо предохраняться
автор, не хотите - не рожайте.
я, наконец-то, научилась не стесняясь говорить вслух - я не люблю детей.
и да, у меня их нет.
и думаю, что и не будет.
вряд ли что-то изменит мои взгляды, хотя очень часто я слышала от поборников - переростешь, вот будет тебе 20, 25, 30 лет - еще как захочешь!
пока - не захотела и любовь к ним не появилась.
автор, не хотите - не рожайте.
и да, у меня их нет.
и думаю, что и не будет.
Я тоже говорила открыто, что не люблю детей. Но все же с племянником были отличные отношения и своего родила осознанно в 30. Да, тяжело первые года, здоровье пошатнулось, но при этом если вернуться в прошлое я бы ничего не меняла.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
это хорошо, если осознанно
я, по прежнему, не хочу детей и очень хорошо это осознаю ))
Ваша прЭлесть• 06 января 2024
Чужие дети это жах , кругом оглядываюсь на детей знакомых не вменяемые , бегут сломя голову 6 лет сносят тебя , им говоришь не бегай 0 на массу , в глазах никакого проблеска на понимание, что другим не интересен его локоть в грудине . Родители режим снежинок включают , эти дети уже замахиваются на них , только тогда начинают орать 🤦♀️..
я не знаю что с ними не так , свои дети с первого раза реагируют на замечание .
Поэтому делаю вывод что это чужие дети жах.
Фрикаделька• 06 января 2024
Мне кажется, что с рождением детей их родители сами перерождаются, становятся более человечными и эмпатичным.Пройдя через все эти трудности, которые Вы описали, я осознала, что мозги стали на место: перестала быть эгоисткой, научилась прощать, ставить себя на место других, а главное ценить жизнь и идти вперёд чтобы не случилось.Сейчас у меня поменялся полностью круг общения: мои друзья это родители друзей моего ребенка и у нас чудесные отношения, замечательные совместные праздники и искренняя поддержка Они понимают как трудно бывает с ребенком и никто не обесценивает.
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Люли тим і відрізняються від тварин, зш життя побудовано не тільки на інстинктах
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Але ситуації різні бувають.
Це не одиничний досвід
Мой_ужин• 06 января 2024
...знайома померла на 6 місяць такого ’щастя’...
...так як дитина её дасть працювати...
ПЭРЭВОД, плиз!
...так як дитина её дасть працювати...
ПЭРЭВОД, плиз!
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Дуже класно мати в 30 здоров’я на 60
Якось так і живу• 06 января 2024
На жаль до народження я таким не цікавилась і не сиділа на мамських форумах і тому народила на свою голову….
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляМой_ужин
...так як дитина её дасть працювати...
ПЭРЭВОД, плиз!
...так як дитина её дасть працювати...
ПЭРЭВОД, плиз!
Для особо одарённых. Знакомая умерла на 6 месяц такого счастья. Она не могла вообще спать и толком не ела даже. Так как ребёнок реально сутками. Здоровье у неё не выдержало
И второе это ребёнок не даёт работать
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
І от якби вернути час назад не народжували б? Які у Вас проблеми виникли через народження дитини?
Я супер-пупер• 06 января 2024
Почему на это пошла лично я. Влюбилась, хотела ребенка. И инкстинктами и сознательно. Уже было 25 лет. Не совсем безмозглость. Хотела еще в 22 но не забеременела и тогда с замужем не сложилось(вариант рожать для себя не рассматривала в принципе). Плюс есть брат младше на 10 лет с детсва была неврология, перерос, до 6 лет с полугода был почти на моих руках все время(матери не стало). Я не строила иллюзий, не было что дети розовые пяточки, уси-пуси и прочее.
Но жизнь все равно сломалась . Сын родился аутистом, переболел онко, сейчас ремиссия. Но первые пять лет его жизни при том что он желанный и любимый ребенок были адом. Сейчас ему семь с половиной, и только последние два года я живу а не существую. Вот вроде и замуж вышла, и ребенок по взаимному согласию желанный, и не было иллюзий, а все равно судьба нашла чем ударить. Второго периодически накатывает хотеть, но и здоровье немного просело, и просто боюсь. Муж тоже боится.
Фрикаделька• 06 января 2024
Ответ дляОбращеница
И второе это ребёнок не даёт работать
Насчёт не даёт работать это да, очень тяжело совмещать. Если отдать в садик моментально болеет, а частые больничные это вообще с работой несовместимо.Поэтому замкнутый круг.
Обращеница
• 06 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ужас. У Вас мати також померла через півроку після народження Вашого брата..
Красавица писяная• 06 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Та зачем мне еще одна трешка? Сильно дорого обойдется мне такое спокойствие. Вот если бы ввели закон, что орущих детей, а заодно и гавкающих собак выселяли бы с квартир, было бы классно. Оказалось что алкаши по сравнению с ними, просто лапочки
Сколько больных и недолюбленных тёток вокруг