КинДза• 06 января 2024
Соседи крадут електричество?
Месяц квартира стояла пустая, но пришло за електричество 58 грн. До этого я все оплатила. Только мама иногда приходила вечером проверить квартиру. Кроме света в комнате ничем не пользовалась.
Мне кажется 58 грн это многовато (((
КинДза
• 06 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Показание передаете?
Они сами смотрят без меня
Не будь КакСвета• 06 января 2024
Якщо не передаєте показники, вони пишуть приблизне споживання. Передавайте точні, і нічого писати не будуть.
Звожу з розуму• 06 января 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Як їх передавати?
Ніколи не передаємо. Просто сплачуємо
Ласую колобками• 06 января 2024
Ответ дляКинДза
Они сами смотрят без меня
Не смотреть а передать надо.
Не будь КакСвета• 06 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Як їх передавати?
Ніколи не передаємо. Просто сплачуємо
На сайті
Чат бот
По телефону
Чат бот
По телефону
Кукусик• 06 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Як їх передавати?
Ніколи не передаємо. Просто сплачуємо
Кому Вы платите, тому и передавайте. Заведите личный кабинет.
бювет_в_обед• 06 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Всегда передаю. Если не передать - насчитают по среднему
Есть счётчики которые автоматически передают показания
бювет_в_обед• 06 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Як їх передавати?
Ніколи не передаємо. Просто сплачуємо
Подивіться в квитанції може бути інформація, або зателефонуйте по телефону компанії,яка вам надає послугу з постачання
НетЕщеНаверное• 06 января 2024
Якби сусіди крали, то напевне накрали би на більше, ніж 58 грн)
Гарні диньки• 06 января 2024
У меня была примерно такая ситуация, но ей предшествовала замена в многоквартирном доме обычных счётчиков на двухзонные. Мы
3 месяца не жили в квартире, все было отключено, а на счётчике ежемесячно менялись показания. После вызова электрика оказалось, что нулевая фаза ( или земля, не помню) от других квартир была подключена к колодке перед моим счётчиком. Это было сделано не то чтобы кем-то специально, а как объяснил электрик в момент замены счётчиков электрики ДЭТЭК не стали заморачиваться с переключением и заземлили все на один. Не сильна в этом вопросе, описала так поняла, извините :)
После того как электрик ЖЕКа восстановил все подключения как нужно, счётчик перестал наматывать.
Вызовите электрика в первую очередь, пусть он проверит правильность подключения проводов до входа в счётчик.
Неместная Я• 06 января 2024
Ответ дляГарні диньки
вот козлы
Гарні диньки• 06 января 2024
Ответ дляНеместная Я
вот козлы
Та да! Если бы не этот случай с нашим отсутствием в квартире, до сих пор бы оплачивала лишнее.
Поэтому сейчас всем рекомендую проверять ещё и правильность подключения проводов до входа в счётчик, если щиток находится на площадке, а не в квартире.
Гарні диньки• 06 января 2024
Ответ длябювет_в_обед
Да, это верно. У нас недавно заменили в доме счётчики на двухзонные, они сами передают показания. Об этом нас сразу предупредили.
Гарні диньки• 06 января 2024
Ответ дляБешене сарі
А треба було передавати
Есть счётчики, которые сами передают показания.
Бешене сарі• 06 января 2024
Ответ дляГарні диньки
Автор не казала, що в неї такий лічильник.
КинДза
• 06 января 2024
Ответ дляAne4ka-9cee
А газ, воду передаєте? Бо вони Вам такого за газ нарахують
Передаю
Карамбулкул• 06 января 2024
58грн вкрали...смішно
Холодильника немає?
Якщо стара проводна то може десь прошивати...от і мотає
Холодильника немає?
Морковна• 06 января 2024
Ответ дляКинДза
Передаю
Я вже більше 3 років не живу в Україні. Холодильник і все інше відключене, вода перекрита і тд. Відповідно нарахувань за світло не було і не повинно було бути . На днях мама мені висилає фото платіжки, що прийшла з боргом біля 2 тис грн за світло . Здивувалася. Теж думала, що нараховують середньопотолочні дані . А ні, виявилося, що впровадили абонплату біля 40 он на місяць. Тобто не живу, не користуюся, а гроші заплати