Весела моль• 07 января 2024

Кто уехал с подростками заграницу, особенно в Германию.

Девочки кто уехал с подростками заграницу ?С детьми ,кто здесь не хотел учиться .Как они себя ведут там ,,лучше чем в Украине или наоборот хуже .Хочу выехать с сыном ,но боюсь ,что там ещё хуже будет себя вести,чем здесь .
vikohka• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Рахуйте хоч приблизно
То просто математика

Україна втрачає вбитими і тяжкопораненими на війні 30 тисяч осіб на місяць, заявив екс-генпрокурор Юрій Луценко в ефірі телеканалу ’Прямий’.
и, что?
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Зачем вы пишите то чего не знаете. Многие находят квартиры там где хотят, государство компенсирует стоимость аренды.
Вы не снимите квартиру просто так.Это деньги раз огромные и там не так как у нас пошел и снял.Сто раз писали.Работа-только завод или уборка.сиделка.Минималка
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляvikohka
и, что?
Клонів ще клонувати не навчились
Але, вам то нічого
У вас мабуть сина не має
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляvikohka
не мелите ерунды!
Так солевые матрьошки так увлеклись фентези ,что начали строчить на фронт с 16ти..
vikohka• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Клонів ще клонувати не навчились
Але, вам то нічого
У вас мабуть сина не має
мой сын с первыx дней служит.
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Рахуйте хоч приблизно
То просто математика

Он их ходил считал?30 за кацапов говорили.Он порохобот типичный.Таке мелет .Все ему не так и не эдак.Хочет новой власти и должность.Да..воевал ,но не в окопе он.Такое..
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляvikohka
мой сын с первыx дней служит.
А інші не хочуть
І то їх право
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Клонів ще клонувати не навчились
Але, вам то нічого
У вас мабуть сина не має
По вашим подсчетам и луценка нас бы не было еще год назад.У меня много знакомых,друзей и не много родни на войне.Все целы,было контузия,правда,подлечились.СЛАВА БОГУ третий год пошел-все целы.
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляIsidda
Не переживайте
Ваш вам нарахує
Тоді, як не буде вже кого рахувати
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Не переживайте
Ваш вам нарахує
Тоді, як не буде вже кого рахувати
Кто ваш.Я не ведусь на разных ботов.Я вижу все сама.Поймите.
vikohka• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
А інші не хочуть
І то їх право
а, при чем здесь иx желания?
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляIsidda
Я теж бачу сама
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляvikohka
а, при чем здесь иx желания?
Не при чому, тому і поїдуть, поки можуть то зробити
vikohka• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
никто его в армию не призовет в 18, не нагнетайте.
Цукрові вишні• 07 января 2024
Ответ дляIsidda
Я снимаю квартиру. И что значит просто так? Да, надо договор, документы
Меня направляли в село под Дюсельдорфом, но я нашла в Мюнхене, прожила там год. Сейчачас переехала в Вену, снимаю квартиру за 500 евро, государство (Австрия) компенсирует 330, Германия компенсировала полностью, и мебель тоже. А работа разная, было бы желание.
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляvikohka
Так само казали і про війну
І про інвалідів
І про хворих на гепатити і діабети
Я не нагнітаю
Є цифри, втрати кожного дня
Є фронт величезний
Його тримати треба
Ну або розходитись
Як_наготую...• 07 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Почему не сможет?
Да я сама боюсь ехать в никуда.А вы говорите за 17 летнего вот тебе билет едь например в Германию ищи там лагерь и устраивайся и живи как сможешь.
Життє Бентежне• 07 января 2024
Авторе, у вашому випадку, якщо вже гулянки- п´янки, туди поїдете, буде трішки перерва в цьому плані... мови не знає, з ким буде гуляти? Якщо зараз в нього компанії не дуже, можливо варто забрати, і спробувати його спрямувати чи в навчання чи на роботу ..
Майская киска• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
У вас тоже времени в обрез ,моему в марте 18.Он здесь учится ,ему ещё полтора года .Но учиться не хочет ,как бы не отчислили .Голова идёт кругом .Если бы с сыном не было проблем и он был поддержкой ,то совсем другое дело .А так мне нужно все тянуть самой .Дома он тупо валяется на диване с телефоном или лазит с непонятными компаниями .Уже его и просить ни о чем не хочется ,вечно недовольный .Прошу младшего ,тот помогает .
Автор, мое мнение- нужно ехать. В Украине ваш сын на голову влез и ножки свесил.Знает,что ничего вы ему не сделаете. В Германии не получится на диване валяться. Человек должен или учиться или работать. Тем более припугнете югендамтом, и что его заберут в приют какой нибудь, может он и задумается. Вы ничего не теряете. Я не просто так рассказываю,теоретически. У меня был такой трудный подросток - дочка. И учиться не хотела, и хамила всем ,постоянно в школу вызывали. Выехали в Германию. На 11 класс я ее перевела в онлайн школу украинскую. Она ее закончила с красным дипломом. Сдала нмт тест тут в Германии.Поступила в украинский универ на бюджет. Сейчас учит немецкий и в университете онлайн. Хочет переводиться в немецкий вуз,когда язык до Б2 - С1 дотянет.
Життє Бентежне• 07 января 2024
Ответ дляIsidda
Чому робота тільки мінімалка, є багато прикладів, де вивчивши мову ідуть і вчителями, і на офісні роботи... залежить ким тут людина була, мотивації і здібностей
vikohka• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Так само казали і про війну
І про інвалідів
І про хворих на гепатити і діабети
Я не нагнітаю
Є цифри, втрати кожного дня
Є фронт величезний
Його тримати треба
Ну або розходитись
да полно мужиков по городу тынятся, есть кого призывать.
Хочу на Балі• 07 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
За год. На первый год дают общежитие, по цене разное от 160 до 250 в неделю . У моего самое дешевле с общей ванной на 5 человек. В комнате один. Потом они ищут или квартиру, или квартиру на 2-3, или дом на 5. Сейчас украинцы приравнены к британцам. У них цены такие же. А так доя иностранных студентов цены выше намного
Спасибо за ответ. Заканчивали местную школу или подготовительный год учились для получения диплома для поступления?
Хочу на Балі• 07 января 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Английская школа, прекрасно , очень любит , за 1,5 года английский выучил , получает высокие балы, очень хорошо знает математику в лидерах , в школе победил в шахматы - 1 место. Получаю от учителя хорошие отклики , высокие балы ( золотые билеты, платиновые звезды за достижения). Обожает школу. Возвращаться в Киев в лицей - для него это кошмарный сон , даже боится , что виза закончится и не хочет в Киев ( в Киеве у нас недвижимость вся своя ) , говорит там война и школы не такие. Сыну 13 лет . Я очень довольна . Я работаю
Расскажите как уехали. Мы ездили к спонсору и сбежали
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляМайская киска
Ему будет 18 .И что на него в таком возрасте подействует югендантом ?
Свезло так свезло• 07 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я отвезла сына, перед этим нашла жилье, не лагерь.
Белая котичка• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Работать пойдет.
Як_наготую...• 07 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Как искали? Вы на социал или сами оплачиваете?
Свезло так свезло• 07 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Живёт бесплатно, кормят, но еда не нравится, не успевает есть, платят 80 евро+я присылаю деньги. По группам искала разным.Но это село, не город. Мест у них полно до сих пор.
Дую на вітер• 07 января 2024
Ответ дляМайская киска
Подскажите пожалуйста, что имеете ввиду под перевестись в немецкий ВУЗ. Она будет поступать в немецкий и бросать украинский ВУЗ. Или есть какие то программы, когда после первого курса украинского можно попасть на второй курс немецкого?
Как нефиг делать• 07 января 2024
Ответ дляМайская киска
Не зустрічала такого що можна переводитись в університет закордоном. Тільки вступ заново.