СоняРомашка• 07 января 2024

Наши доктора- беженцы в Германии. Отношение джобцентра к вам.

Какой путь получения лицензии или предлагают переквалификацию?
vviki• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Якщо конкретно диплом 2001 року- то тільки професійні екзамени?
Я підтвердилась в іншій країні
Колеги в Німеччині - ті що зі «старшими» дипломами - один шлях , свіжі дипломи - інший
Один колега роками робив ностру в Німеччині - проблема , зробив в Австрії - вже переїхав та працює
Ясно одне - мова має бути на дуже високому рівні . Щодо диплому 2001 року шукайте Празька конвенція 1972 року . Ще - в кожній землі свої особливості .

Lianaa_06• 07 января 2024
Ответ дляWendy Rhoades
а что значит не дали В2?
У меня 2 подруги спокойно продолжили учить язык на В2 после успешной сдачи на В1. Как там с С будет не знаю, но какие вообще проблемы с В2?
Ну, вот не давали и не дают врачам. ДЦ считает, что для врачей и без В2 есть много работы. Хотя в соседнем районе с этим проще было
Lianaa_06• 07 января 2024
Ответ дляNyushaPchela
Земля не Саксония-Анхальт?
Бавария, ДЦ Эрдинга.
Oksanka_• 07 января 2024
Языковой сертификат В2-С1 , потом сдать медицинский немецкий С1 , получить рабочий контракт , подтвердить диплом ( сдать экзамен ) , переучиваться заново не нужно .
Oksanka_• 07 января 2024
Ответ дляLeka_Leka
Подруга судмедэксперт. Отношение как и ко всем беженцам, ровное. Для того, чтобы быть врачем нужен диплом Германии. Язык, переквалификация, учеба.
Диплом Германии не нужен , подтверждение да . Работать судмедэкспертом в Германии не сможет.
Wendy Rhoades• 07 января 2024
Ответ дляOlenka_bum
Все зависит от земли. Также у них меняются условия, соответственно, они и меняют и требования. Но не обязательно ходить на курсы, чтоб получить сертификат. Можно учится самому, а потом здать экзамен.
да, конечно можно и самому.
Одна из подруг еще 3 раза в неделю занималась с репетитором + курсы. Но она учила с нуля, вообще ни слова не понимала на немецком.
Elena755• 07 января 2024
Ответ дляалергирина
Работаю в больнице.
2 врача выучились заново, заняло много лет и денег и было очень давно. Остальные врачи обслуживающий персонал
Обслуживающий это кто? Официанты?

автор СоняРомашка • 08 января 2024
Ответ дляOksanka_
Не пойму- получить рабочий контракт до сдачи экзамена?
Oksanka_• 08 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Да так можно , до сдачи экзамена Kenntnisprüfung, но должен быть языковой экзамен и FSP ( медицинский) . На советчице не стоит спрашивать , здесь как всегда моя подруга , знакомая знакомых
gdsN• 08 января 2024
Ответ дляtanga
Моя знакомая медсестра, не врач конечно, но ее сразу без языка вообще взяли в больницу помощником медсестры, типа санитарки на полдня и отправили на курсы, сказали через года полтора станет медестрой 100%. У них это очень хорошо оплачиваемая работа
мабуть вона в великому місті? ну де багато персоналу і пацієнтів укр/рос/англ мовних?
gdsN• 08 января 2024
Ответ дляElena755
Обслуживающий это кто? Официанты?
догляд за хворими. pflege