Для меня это конечно за гранью понимания
В 2022 году умер 24летний сын, в 2023 муж. Никому не присвоили Герой Украины, но еще беда, беременность двойней.
47 лет
Страшное
Еще одна знакомая, 24 года, родила в ноябре, мужа забрали через 2 недели, скоро будет распределение, плачет что очень тяжело, родители заграницей, совсем одна в Чернигове, помощи нет.
47 лет
Страшное
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляМиззери
Я писала уже двести раз это
Это должно быть добровольно, человек должен сам решать что ему в приоритете
В разгар войны ’добровольно’ быть не может. Нигде и никогда.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Короче бесполезный спор , я все равно при своем мнению останусь
Границы открыты , всеобщее голосование кто хочет отвревывать территории -то и идет не смотря на статус и здоровье а не на диване указывает кому умирать
Все имущество и семьи власти только в пределах Украины , вот власть и их семьи должны быть не выездными
За коррупцию сразу на фронт с конфискацией в пользу армии
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляМиззери
В каких странах еще закрывали границы для мужчин? И отлавливали как собак бродячих ?
В Сирии закрывали на три месяца, опасаясь, что будет много дезертиров из действующей армии. Но закрывали ненадолго, возрастные ограничения были до 42 лет.
А все остальное, о чем вы пишете - я тоже совершенно не поддерживаю. Но это последствия ограничения прав людей ДО 24 февраля 2022 года. Не может быть так, чтобы права одних ограничивались, а других нет. Это ведет к ограничению прав всех, рано или поздно.
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляМиззери
Пишите социальную фантастику. У вас очень хорошо получается.
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляМиззери
А сейчас что происходит ? Не фантастика , пост апокалипсис
Так это давно происходит. Но не все сразу заметили, когда начиналось.
Life is Beautiful• 08 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Полномасштабная война идет почти два года. К чему она была неготова? От депрессии есть таблетки.
Ніхто не готов був до війни. Я досі не можу звикнути.
Чому усіх тут пігулками годують?
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Чому усіх тут пігулками годують?
Война с 2014 идет. Просто, как тут писали, ’не у всех война’.
Life is Beautiful• 08 января 2024
Ответ дляJifer
Оптимистки конечно обе - не предохраняться после начала войны ..
Людям що, не жити зараз, чи що?
Ответ дляМиззери
Смотря сколько энергии , моя свекровь раз в 5 меня энергичнее и сильнее
Я точно знаю потому что пережила с ней недавно переезд , а я такая да, вечно полудохлая , меня и один ребенок прикончить может без помощь 🤣🤣
Ох, я така сама. Але, знаєте, кажуть, що скрипуче дерево ще всіх перескрипить...
І то ще залежить від того, скільки родичів і чи адекватні... У нашої дитини нікого немає, крім нас з чоловіком. Ми нічого хоч скільки ризикованого вдвох не робимо. Бо єдині адекватні родичі - далеко на росії...
Хоч тій жіночці 47, як мені, то навряд чи батьки витримають догледіти дітей, якщо що станеться.
Ответ дляПолковой раввин Изя
І навіть в Сирії, де прав людини немає геть і тортури напівлегальні -і там ненадого і до 42....
Я теж думаю, що від прав людини скоро нічого не залишиться... Фіг знає, як це розрулиться.
Але от я дивлюсь, живуть люди, вагітніють, квартири купляють. Багато хто залишився з тих, хто міг поїхати, багато хто повернувся. То може варто було б довіряти українському народу?
Так, я не герой, але героїв вистачає.
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляlith_oops
Так, я не герой, але героїв вистачає.
Думаю, что уже необходимого количества героев не наберется. Одна из причин - вот то самое отсутствие прав человека в стране.
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляlith_oops
Так, я не герой, але героїв вистачає.
Я вам про покупку квартир даже больше скажу. Некоторые сейчас пачками скупают квартиры в Киеве, подходящие для аренды, и сразу же сдают их, даже не озадачиваясь ремонтом, потому что и так выгодно.
Ответ дляПолковой раввин Изя
От і я про те. Що проблема не в тому, що люди захищати не хочуть. Проблема в тому, що їх позбавляють того, за що можна воювати...
Але я не тямлю в тому, я лякана радянською владою, я не герой. ((( Дуже багато за життя бачила, як герої саме що вмирають, а я ще жити хочу, дитину виростити, і для себе трошечки... Я знаю, що заарз це непопулярно таке казати, але я вже вмирала. Мені не сподобалось. ((((
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ох, ну я дурепа як завжди. Як здали півтора роки тому за символічну плату, то й не підіймали досі... Хороша дівчина знімає, чого її сіпати?
Я ото не вмію в бізнес. ((((
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляlith_oops
А поскольку вернуть права человека, как и многих людей, уже не представляется возможным, то будет продолжаться и усугубляться то, что уже происходит. И как остановить это - все знают, но никто не возьмется.
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляlith_oops
Я ото не вмію в бізнес. ((((
Да нет, вы как раз умная, рассудительная и порядочная.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ніхто навіть не озвучить - і ми з вами не можемо. ((( Не на часі, бляха...
Полковой раввин Изя• 08 января 2024
Ответ дляlith_oops
Совершенно верно. И многое другое нельзя озвучивать, не только это.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не знаю про какие пачки вы пишите, квартиры стоят по пол года-год в спальных районах. Цену держат, кто спустил ниже рыночной-тот продал.
Да и экономика падает в стране. Вкладываться в мешок с котом не охота. Если будет заморозка конфликта тут нужно все продавать и валить из страны
Вопрос только в том, когда это случится и какие ждут потери наше общество
Ответ дляnikiya
На жаль ніхто з сімей знайомих хто мав поранення на війні не лікується повністю за рахунок держави. Ніхто з сімей загиблих не отримав гроші.
потому что солдаты не знают своих прав.
раненым нужна довидка ф.100 ,а погибший должен быть при полной форме.
вот такое воинам придумали,чтобы не платить и не лечить.
Ответ дляdeep soul
по факту может
но родители на заработках, надеялась что мужа не заберут все таки, пока только 1,5 месяца с грудничком сама
груднички военкомат не останавливают.
про отсрочку от мобилизации за два года уже можно было почитать самой.
я бы в такое время не рожала ни планово, ни внепланово.