Точная копия плова• Изменено 08 января 2024
Окна задувают очень. можно ли обратиться по гарантии?
Днем конечно буду писать в фирму
Ставили REHAU полтора года назад, стало
намного теплее, но именно с одной створки задувает прям сильно, именно снизу, между окном и подоконником
Делали утепление балкона, все там хорошо было в стене, проблема в плотном прилягании думаю
Написано в договоре гарантия 7 лет
Как думаете, что они могут сделать?
Ставили REHAU полтора года назад, стало
Написано в договоре гарантия 7 лет
Как думаете, что они могут сделать?
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Скорее к установщикам окон.
установщики были от фирмы
если по их вине не плотно прилягает, то как же быть?
они же не будут разламывать оконную раму, у меня 6 оконных отсеков
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Вам писати потрібно навчитися . Вас не зможуть зрозуміти.
И что вы не поняли?
я Кукарача• 08 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
установщики были от фирмы
😅 Вы дивовижна. Що таке ’разламывать оконную раму’?
Ваше питання легко вирішується.
У вас збереглися гарантійні документи?
Ваше питання легко вирішується.
У вас збереглися гарантійні документи?
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Ваше питання легко вирішується.
У вас збереглися гарантійні документи?
Ваше питання легко вирішується.
У вас збереглися гарантійні документи?
Так
я Кукарача• 08 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
Так
Ну я без стьоба. Підтягніть грамоту. Вас важко зрозуміти
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Взагалі то не видно що без стьоба
І по факту теми від вас нуль
Думаю логічно все зрозуміло, питання можливо у вашому розумінні?
ну тут ще, кому що підтягувати)
І по факту теми від вас нуль
ну тут ще, кому що підтягувати)
Байрактара• 08 января 2024
Обращайтесь к тем, кто ставил окна. Они приедут, посмотрят. Может там просто отрегулировать можно
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляБайрактара
Да, буду писать сегодня, после обстрелов уже
Ответ дляТочная копия плова
Взагалі то не видно що без стьоба
І по факту теми від вас нуль
ну тут ще, кому що підтягувати)
І по факту теми від вас нуль
ну тут ще, кому що підтягувати)
Вибачте, але я теж не зрозуміла де конкретно дує.
Поради. Прибрати москітну сітку, та виставити фурнітуру вікна на зимовий режим. Якщо щілина між рамою та стіною заклеїти ущільнювачем, а влітку розбиратись.
Точная копия плова
• 08 января 2024
Ответ дляOlga_72
між рамою і стіною не дує
саме між рамою та підвіконням
якщо знизу по стіні проводжу рукою, не дує
саме між рамою та підвіконням
Багиня• 08 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
установщики были от фирмы
Найдите мастера пусть вам пройдется что-то типа акрилом белым. Вы самостоятельно отделку окон должны делать А не установщики
Твоя подружайка• 08 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
установщики были от фирмы
За это время Вы не могли связаться с установщиками и вызвать для диагностики? Реально, нужен совет форума?
Доктор Варвар• 08 января 2024
Берите свечу и проходите по периметру, я обнаружила случайно,когда мыла подоконник и руки были мокрые.
Вчителька з мікрорайону• 08 января 2024
Ответ дляТочная копия плова
Взагалі то не видно що без стьоба
І по факту теми від вас нуль
ну тут ще, кому що підтягувати)
І по факту теми від вас нуль
ну тут ще, кому що підтягувати)
Подтянуть нужно именно вам.
Читая то, что вы пишите можно сломать голову.
olkabarabolka20• 08 января 2024
Звісно, потрібно звернутися по гарантії до фірми.
І, звісно, буває так, що між рамою та підвіконням з´являється щілина, через яку дме. Особливо, якщо вікно по ширині 2+метра. Особливо, коли армуючий метал тонкий. Профіль взимку звужується. Це фізичні процеси. І таке трапляється доволі часто.
Самий простий спосіб - засіліконти цю щілину. Або встановити маленький кутник, який буде закривати стик рами та підвіконня. + засіликонити.
А в ідеалі - ще й притягнути раму до підвіконня саморізами, але для цього потрібно витягувати склопакети з глухих частин вікна.
А ще можна перевстановити відлив з вулиці і проклеїти спеціальну стрічку або утеплювач. Але стрічки та кутники вже не по гарантії. Це доп.опція.
Allein74999• 08 января 2024
Потому что надо было под подоконником не пеной задувать, а класть его на стяжку.
olkabarabolka20• 08 января 2024
Ответ дляAllein74999
Не пишіть того, в чому не розбираєтесь.
Allein74999• 08 января 2024
Ответ дляolkabarabolka20
Не пишіть того, в чому не розбираєтесь.
Серьезно?))))) я читала ту муть, что вы написали, сразу ясно, что менеджер по окнам вы так себе и в монтаже не понимаете ровно никуя))) если б вы работали на меня, я б вас выгнала
olkabarabolka20• 10 января 2024
Ответ дляAllein74999
Муть?
І в чому ж ’та муть’?
Дєточка, я вікна продаю вже майже 19 років.
Я б на тебе не працювала лише з одної причини - в тебе немає стільки коштів, скільки коштують мої знання.
В мене своя фірма з 2010 року. У моїх монтажників стажу, як тобі рочків.
На стяжку кладуть лише підвіконня з мармуру.
Всі інші монтують на піну.
І в чому ж ’та муть’?
Всі інші монтують на піну.
Allein74999• 10 января 2024
Ответ дляolkabarabolka20
Муть?
І в чому ж ’та муть’?
Всі інші монтують на піну.
І в чому ж ’та муть’?
Всі інші монтують на піну.
Если б моя фирма впаривала клиентам засиликонить и притулить уголочек))) знаете, куда б меня послали. Это только бабушкам можно впарить без претензии на качество. Кто-то столько лет работает и не вкурсе, что пена - материал, который крошится, что не перекрывает все щели и что подоконники типа Риф, ОпенТек, Элизиум и подобного качества благодаря расширению пены идут волной. А потом, ой, блин щель. Откель? Потому что подоконник повело. Его не достаточно присобачить саморезами к под профилю, запенить и забыть. Фирма «рога и копыта»)))Я не оконщик, я дизайнер интерьеров и то знаю, как должно быть. Если б мои такое сделали - нафиг с пляжа
olkabarabolka20• 10 января 2024
Ответ дляAllein74999
Всьо! Нема слів.
Пішла звільнять своїх монтажників, бо дизайнерка сказала, що вони халтурники
Закони фізики вони тойво... не для всіх
Allein74999• 10 января 2024
Ответ дляolkabarabolka20
Всьо! Нема слів.
Закони фізики вони тойво... не для всіх
Ну зачем так сразу?))) всегда найдутся те, кому можно лапши навешать о « законах физики».
Единственный тут закон физики - класть подоконник на жесткую, а не пористую поверхность, чтобы потом по голове не настучали, тем подоконником после того как «поставил цветочек, а подоконник сложился».
Но то е фигня, думаю за 20 лет вас склоняли не единожды за такие познания и монтажников)))
В который раз убеждаюсь в полезности молодых кадров и новых знаний и технологий. У старперов старые взгляды и проф выгорание на лицо.
olkabarabolka20• 10 января 2024
Ответ дляAllein74999
За 19 років я маю лише один негативний відгук від людини, яка хотіла мене кинути на гроші, але сіла в калюжу.
Але ви не переживайте - я обов´язково передам своїм монтажникам ваші поради.
Впевнена вони відразу почнуть до вас прислухатися і перестануть пінити під підвіконням.
Бо у вас же такий великий досвід в монтажі вікон!