всегдаДаДа• 08 января 2024
Есть такие, кто бдят все тревоги в укрытие?
Может знакомые есть ?
Где надо жить ? Чтобы быстро спускаться в укрытие и там находиться с минимальным комфортом, а утром на работу ?
Задумалась , если такие квартиры в аренде где укрытие с комфортом и быстро туда спуститься ?
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Или где надо жить сейчас из городов миллионником ? Где меньше всего тревог всегда ?
В глухом селе не вариант , надо работать
Маю декілька думок• 08 января 2024
Возле нас нет укрытий. Ни подземных паркингов ни переходов. Точнее, есть, но идти минимум минут 15. В новостроях паркинги, уже спокойней. У нас старая панелька… так что
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляАлесс
Я бдю все тревоги. Не сплю до отбоя тревоги. Но живу в частном секторе. Нету ни укрытия,ни погреба.
Страшно,конечно.
Когда жила в прифронтовом городе,на 5 этаже,не так было страшно,как сейчас,в более менее спокойном месте, но в тарасовой хате,под соломенной крышей
Страшно,конечно.
Думаете так в любом частном доме ? Я тоже сначала думала искать дом в аренду
Но показалось там опаснее ..
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляМаю декілька думок
В новостроях бюджетных часто большие холодные паркинг без туалета и прочего (
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ми в будинку, біжимо швиденько на перший поверх, більше нікуди.
Думаете , это чем то помогает ? Или у вас что то особенное на первом этаже ?
Маю декілька думок• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Но это лучше чем ничего 🤷🏼♀️ если реально громко, то мне кажется это мелочи.. можно потерпеть пару часов
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляКрим мій
Если полночи не спать, какая там уже работа((
А если спать ? Если в укрытие тепло и есть туалет
Но где такие могут быть ?
Гола з конопель• 08 января 2024
Ответ дляАлесс
Страшно,конечно.
Мені здається що небезпечно однаково, що в хаті, що в багатоповерхівці. Від вікон - дві стіни, а якщо влупить, то пофіг уже хата чи панелька
Ответ длявсегдаДаДа
Но показалось там опаснее ..
Ну у людей может погреба есть,подвалы. Куда можно спуститься и переждать.
Мы специально не искали. Где приютили,там и живем. Бо свое все разбито и разрушено
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я думаю , как спать в Украине и где такие могут быть ?
Хотелось бы спать в безопастности ночами
Маю декілька думок• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ну тогда это не в Украине. Везде опасно.
Грибной_Дождик• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Подвійне перекриття над головою все ж таки безпечніше. У нас дах ще як один поверх. Тобто, від уламку невеликого захистить і на першому є місце де 2 стіни з кожного боку.
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Коридор...
У нас новостройка , и коридор это гипс зачастую , все квартиры свободного планирования же ,
Или вы про общий ?
Мудробаба• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ну а какой комфорт вы хотели? Люди радуются тому что хотя бы такой есть.
всегдаДаДа
• 08 января 2024
Ответ дляМудробаба
Чтобы спать ночами , в холодном паркинге это не возможно
Гола з конопель• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Или вы про общий ?
Сідайте біля колони
Мудробаба• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ну тогда это не в Украине. Нет такого места. Метро разве что? Там люди спят
175см55кг19лет (она)• 08 января 2024
❤️Матір Божа, закрий своїм Омофором небо над Україною, не допустіть людських утрат. Всі Сили небесні, всі Ангели і Архангели захистіть Україну і українців. Дайте відповідь ворогу. Простіть нам наші гріхи.
Ответ дляГола з конопель
В панельке-панели и перекрытие может устоять. А в хате-крышей накроет и пипец.
Я сижу в коридоре,между двух стен. Несущих. Нашла хорошее место в доме.
И в многоэтажках, в случае удара,блокируются двери. Метал ведет, двери крутит. Квартирные и подьездные. Фиг выйдешь. А если пожар? И высокий этаж?
В частном доме,тут проще. Не высоко вылазить в окно.
Дома у меня лет 10 был огнетушитель,трос буксировочный,петля под батареей и перчатки.
При ремонте,я все продумала)))
Птица Говоруша• 08 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Или вы про общий ?
Нет, про обычный, но у меня не гипс. Я и не знала что у кого-то такие дома(( печально. Такие цены на недвижимость а из чего их делают...
Кудрі кручу сама• 08 января 2024
Живём на 25. Не наспускаешься.
В последний раз вышли в лифтовой хол. По планировке там аж по 2,3 стены.
Кудрі кручу сама• 08 января 2024
Ответ дляМудробаба
В метро тоже очень холодно. Соседи один раз часов 6 там просидели с маленькими детьми, больше не ходят.
Inno4ka-ya• 08 января 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Не везде. Какая опасность на западной, в Хусте, например?
Life is Beautiful• 08 января 2024
Я вже ніяк не реагую на тревоги. Роблю те, що робила до цього. Дніпро.
Гола з конопель• 08 января 2024
Ответ дляАлесс
При ремонте,я все продумала)))
Бачила як панельки складаються, як карти. Звісно може і встояти, але то більше чудо. В хаті під несучою стіною мабуть таки безпечніше
Крим мій• 08 января 2024
Ответ дляАлесс
При ремонте,я все продумала)))
А зачем трос?
И что за петля под батареей, перчатки?