Наизнанку• 08 января 2024

Мужчина развёлся из-за бесплодности жены

Узнала, что знакомый развёлся с женой из-за того, что она бесплодна. У них дети не получались около 15 лет. Вроде выглядели счастливой парой. А оказалось, что она родить не может.
Развёлся, когда забеременела любовница. Женился на любовнице уже. Выглядит счастливым. Бывшая его поливает в сетях недобрыми словами. Переругалась со всеми знакомыми.
Вы бы как-то реагировали, если у знакомых вот такая жизненная ситуация возникла? Перестали бы с кем-то из них общаться?
В основном перестали общаться с ней. Она просто как с цепи сорвалась. Он же молчит, её не оскорбляет.
Пекельнi Борошна• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Он вообще никак не комментирует её поведение. Просто живёт счастливо с новой женой. Ждут малыша. Мы встречались компанией в пятницу. Они не комментировали бывшую вообще. Бывшая же узнала, что мы встречались компанией и в очередной раз написала свои токсичные мысли по этому поводу мне и ещё паре друзей.
Всегда исходите из своих интересов. Не нравится с ней общаться - не общайтесь. Не нравится с ним - не общайтесь с ним.
У моего мужа была обратная ситуация, его друга детства бросила жена и ушла к другому. Он как начал всех доставать этим, какие-то школьные дела вспоминать, какой-то ссор доставать, втягивать всех в эту историю, типа ’поедь забери мои вещи из ее квартиры’ (а они в другой стране уже были к тому времени). Ну короче, горе горем, но у всех свои проблемы и свои жизни. Перестали с ним общаться да и все.

Кому там слова не давали• 08 января 2024
Ответ длякнопкодав
Знакомый моих родителей в молодости женился на женщине, которая сразу предупредила его, что не может иметь детей. Она была ещё и на 7 лет старше. Он ответил, что ему достаточно её самой. Прошло 15 лет. Ему 38, ей 45. Он с ней разводится, женится на женщине, которая рассталась с мужем по той же причине (муж бесплоден), в новом браке они рожают двоих сыновей, счастливы. Кто-то из родственников их свёл.
Тогда родной брат осудил этого мужика. Сказал, что он поступил нечестно с женой, перестал общаться с ним. Да, поступил нечестно, но ведь приоритеты с возрастом меняются. Никто не вправе осуждать человека за его желание иметь детей. Тем более, что у брата есть свои дети, ему легко говорить.
Когда всё по честному, сменились приоритеты, развёлся, женился на другой - это одно. Совсем другое, когда завёл любовницу и как крыса теперь улыбается всем и всё у него хорошо. Прошёлся трактором по чувствам бывшей и вся компания типа друзей аплодирует стоя...
кнопкодав• 08 января 2024
Автор, обманутую жену в вашей истории можно понять. Она обвиняет всех и вся, поливает грязью от отчаяния. Если бы она была моей близкой подругой, я бы перестала принимать её мужа у себя дома, не общалась бы с ним. Но если вы просто дружили компанией, этот мужик - друг вашего мужа, тогда, увы, ей придется смириться. Вы не обязаны брать на себя груз её проблем.
Лінива, не каюсь• 08 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Вы лично говорили с ней о психологической помощи? Готовы с ней пойти к психологу?
А почему они должны идти к психологу? У них все норм. Ей надо ? Пусть идет
автор Наизнанку • 08 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Я не собираюсь с ней идти к психологу. Если ей надо, то пусть идёт.
кнопкодав• 08 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Кто его знает, как всё было. А если бы жена родила от любовника, потому что муж бесплоден, а муж начал бы ей угрожать? Такая же ситуация или жена имеет право?
автор Наизнанку • 08 января 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
А его подробностям зато вы несказанно рады..
Видно живот, видно, что люди счастливы. Конечно, мы рады.
Лінива, не каюсь• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Она вас напрягает? Дистанцируйтесь и не отвечайте на сообщения
Стетоскопуло• 08 января 2024
Ответ дляБодіпозітівна
А что он сделал для того чтоб родить, кроме похода налево? Сейчас вспомогательные репродуктивные технологии на достаточно высоком уровне? Или проще было не заморачиваться и мололухе присунуть?
Так это ж дорого, он нашел бесплатно)

Бодіпозітівна• 08 января 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так это ж дорого, он нашел бесплатно)
И я о том же….
Вишневий цвіт• 08 января 2024
С первым мужем у меня была такая же ситуация - я не могла родить. Беременности донашивала до 17-20 недель и происходила какая-то непонятная ситуация - то ребенок замирал, то выпадение пуповины и искусственные роды. Поехали на море приводить меня в порядок, муж через неделю уехал на работу, а я осталась еще на неделю. За это время он нашел себе любовницу. Через месяц я узнала и ушла. Он пороги оббивал почти год и не хотел разводиться. Я настояла. А через месяц после развода любовница ему ребенка родила...
Відповів всім• 08 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Имелось в виду ее отвести.
Она может не понимать этого.
Когда кого-то на Ваших глазах собьет машина(не дай Боги), Вы скорую вызывать не будете? Вам же не надо... Пусть сам вызывает...
НетЕщеНаверное• 08 января 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так это ж дорого, он нашел бесплатно)
Да.. знакомые моей сестры пройдя долгий и мучительный путь удочерили девочку, ибо у них таки была семья
Смажена полуничка• 08 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Она 15 лет молчала и помощ ей была не нужна. Вопрос не в том, что она не может родить. ЕЕ обида в том, что потеряла привычный образ жизни. Но зачем тогда вываливать все на друзей, которім не доверяла все 15 лет.
Відповів всім• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Она не понимает, что ей надо.
А Вы -не подруга, а балаболка - только на форуме трещать.
кнопкодав• 08 января 2024
Спрошу у всех. Если бы ситуация была зеркальной: жена залетела от любовника и решила уйти к нему, чтобы родить ребёнка, а бесплодный муж начал бы поливать её и всех её подружек грязью, рассылал бы угрозы. Ваше отношение? Кого должны поддержать друзья-подруги?
Лепетун• 08 января 2024
Ответ дляЧемна панночка
Мужчинам обычно дети не нужны. Разве что номинально. Все равно женщина их воспитывает
Нет, ему 45 а в возрасте за 40 многие мужчины дозревают до желания именно продолжить род. У меня были знакомые еще интереснее - они вроде были убежденные чалд фри жили тоже лет 15 если не больше и ту вдруг муж уходит к молодой и заводит 3(!) сыновей погодок. Общаюсь с обоими периодически - ну что вам сказать, он счастливый молодой(50 с копейками ) отец, она сильно сникла надо сказать.... Я всегда от женщин , убежденных чайлд фри поеживаюсь. У мужчин больше времени на передумать, подкорректрировать свое мнение поэтому поводу
Ответ длякнопкодав
Нет, считаю, что не имеет. Потому что здесь речь о том, что кто-то завёл на стороне отношения. Можно же развестись, а потом искать кого-то. Речь именно о том, что нашёл любовницу, она забеременела, а потом мужик ушёл. Это не правильная цепочка взаимоотношений.
Джага-джага• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Я б и не знала о причине развода, если б не жена та. Она очень навязчиво в сетях всем рассказывает.
Правильно делает, не надо держать в себе такое, а вы пожалели ее, посочувствовать пробыли,

Гарантую неперелевки• 08 января 2024
Все мои подруги, которым ставили бесплодие, по разным причинам, уже с детьми. Правда лечение было долгим. Я знаю подробности, потому что была в их числе.
Автор, мне интересно, жена проходила лечение? Еще ж эко есть, главное, захотеть.
Сливочная пенка• 08 января 2024
Ответ длякнопкодав
Вы задали риторический вопрос.)
Тролю як можу• 08 января 2024
В мене колись такий кавалер був. Наче нормальний хлопець. На побаченні 7 тіпа в шутку сказаі, що зараз скільки дівчат, які мають проблеми з дітонародженням, що краще спочатку її перевірить і жениться, як вже задєлає дитя.
Це було останнє побачення
Файна цьоця• 08 января 2024
Поступил конечно не по мужски.
Если он хотел детей, разводится надо было до любовницы.
Налогообложу• 08 января 2024
Ответ дляКумася
15 лет разницы! Пройдёт пару лет и разведётся.
Кстати да,я тоже так подумала. Большая разница. Она потом молодого найдёт 100%. Мой бывший парень нашел себе так,родила 2х детей ему,спустя 11 лет нашла молодого себе,теперь он дочек только через инстаграм видит,выехала в др страну. Я ему говорила,что сам виноват,слишком молодую себе нашёл,от того и проблемы.
Еще допишу,что он очень обеспечен,свой бизнес,но молодость тянется к молодости.
Пекельнi Борошна• 08 января 2024
Ответ длякнопкодав
Я уже свое мнение написала, нужно исходить из своих интересов. С кем приятно - общаться, с кем не приятно, то нет. Кто там с кем спит и ’законно ли’ не мое дело. Но я и не унитаз, чтобы в меня сливать свой негатив и делать меня виноватой (или соучастницей) в своих личных проблемах.
Джага-джага• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Правильно сделала, вы не друзья для нее
кнопкодав• 08 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Соглашусь с вами, но не все бывает так идеально в жизни. Для меня ребёнок важнее всего остального.
Лінива, не каюсь• 08 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Имелось в виду ее отвести.
Она может не понимать этого.
И оплатить?
Файна цьоця• 08 января 2024
Вы знали, что у него любовница до развода ?
Вишневий цвіт• 08 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Мы не предатели. Мы рады, что наш друг скоро станет папой, что женился. Мы будем рады, если и у бывшей его хорошо жизнь сдожится. Но нам совершенно не хотелось бы быть в курсе таких подробностей её жизни.
У вас изначально друг - он, а она жена друга. Вот и весь вопрос. Вам никто не мешает удалить ее из друзей на фб и перестать общаться. Если вы ее тут обсыраете, представляю как в компании полощите.