Латвийские_Номера• 08 января 2024

Купила машину

Фольцваген поло 2002.хетчбек.
Була у механіка - порекомендував продавати, бо дне гниле.
Типу не рекомендує вкладати бабки.
Купила літом у знайомого. Гроші невеликі, але які були - 3.5 тис.доларів.
На нову, схожу по наповненню, котра буде без нюансів, десь тис.8, грошей немає.
Хотіла хоча би 2-3 роки поїздити на цій.
Хто з таким сталкивался? Що робили?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2024
Коли купували, на СТО не дивились?
Почемучка• 08 января 2024
Якщо зараз їздить, то ще катайтесь. Підзбираєте, продасте
автор Латвийские_Номера • 08 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Коли купували, на СТО не дивились?
на сто - ні. брали у знайомого, котрий займається машинами
Блакитне небо• 08 января 2024
Знаю, что знакомые когда-то давно старые жигули латали, заливали изнутри гнилое дно. И еще лет 5 ездили. Это возможно. Но центр тяжести немного смещается и ездить нужно аккуратно.
ТигрЛьвович• 08 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
І що? Їздіть
Ленивица-красавица• 08 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну как следующую машину будете брать, то везите её на сто, чтоб вам до покупки рассказали про гнилое дно и другие возможные сюрпризы
ТигрЛьвович• 08 января 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Або килимки купити нові
Блакитне небо• 08 января 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Это точно. А не хитрован «знакомый» втюхал женщине заведомо гнилое ведро.
Ленивица-красавица• 08 января 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Або килимки купити нові
Об этом позаботится продавец)
Ковбой Хагис• 08 января 2024
у вас підбори по асфальту не стираються? тоді користуйтеся поки їздить
Ковбой Хагис• 08 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
я вибачаюсь, чим вони дно заливали, свинцем, бетоном, збагаченим ураном?
Мамаша в бигудях• 08 января 2024
За такие деньги не может быть нормальной машины - ездит и уже хорошо. По такому принципу и продают этот ценовой сегмент. Поездите пока, подкопите и купите лучше что-то
Николай-b526• 08 января 2024
катайтесь, пока катается..потом за 3 продадите....
Ответ дляМамаша в бигудях
в тому і справа - за такі гроші і рік випуску не може бути ідеальна
Байрактарна• 08 января 2024
Хорошие у вас знакомые, автор((
По теме-ездите пока так. Потом доложите и купите новее
Блакитне небо• 08 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Ага, реактивным топливом. Точно не помню, а может и не знаю. И они не сами же заливали, а им делал на СТО знакомый жестянщик.
Пік Антна• 08 января 2024
Что то подсказывает ,что Вы в Европе. Взяли Вы конечно дороговато такую старую машину ,но не суть. Что Вы хотите с ней делать? Просто ТО пройти или дальше на ней безпроблемно ездить? Я купила намного дешевле и через год варила ,обошлось в стоимость моей машине при покупке ,но ,других проблем с ней нет ,я её ни разу за год не ремонтировала ,поэтому посчитала ,что если она так же будет ездить и дальше ,то в целом сумма для меня не критична. Узнавайте какая стоимость ремонта и отталкивайтесь от Вашей ситуации. Мне мою предлагали вообще в утиль сдать.
Мамаша в бигудях• 08 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну и ездите. Не отпадет то дно. У нас когда-то первая машина была 20 летний форд у которого тоже дно дырявое было (однажды случайно узнали))), и ничего отлично отъезди год и продали за те же деньги. У машины ж не только дно, каркас есть на котором все держится (внизу он тоже проходит)
Ковбой Хагис• 08 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
ну це добре, що робив знайомий і попередив про центр тяжіння, інакше була б біда, кішка завагітніла, або теща і обидві від одного і того ж самого
Блакитне небо• 08 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Специально для вас посмотрела, нет, еще не маразм)) Варят днище и заливают раствором на основе пвх, как вариант.
Ковбой Хагис• 08 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
але новина в тому, що міняється центр тяжіння, хіба що днище не варять бронелистами
Я така бойова• 08 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
Да, это возможно. Но не дешево.
Я така бойова• 08 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Естественно меняется, все верно. Дно становится в два раза толще.
Твоя подружайка• 08 января 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Я за 3500 дол. 5 лет назад матиз автомат купила целый, не гнилой , не ломалась, но последний год у меня двери внизу подгнили, пороги целые все нормально. Машина 2007 года была. Поэтому если выбирать можно купить хорошую за эти деньги, автору конечно подкинули фигню
Твоя подружайка• 08 января 2024
Автор я в том году купила фольц 2013 года, автомат , кожа внутри , дизель 2 литровый, за 9000 дол. но не новая, а вы пишите новую за 8000 дол.
Ответ дляТвоя подружайка
я имею в виду другую - более новую. относительно без дефектов
Пластилин_Колец• 08 января 2024
Поло хорошая авто. Смотря что дырявое. Если не несущие - типа лонжеронов- то вполне можно ездить. Скорее всего был некачественный ремонт (удар). У них кузов оцинкованный.

У меня 2006 года, кузов практически отличный (без ударов).

Что делать - диагностика и решать дальше.
Джонсонюк• 08 января 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
мы свой старенький ниссан 92 года продали в идеалочке, на нем даже рыжиков не было! Все целое и родное, мы ездили на нем 8 лет, 2е владельцы, обслуживали от и до, машина все свои годы ночевала в гаражах) У нас ее забрали через 2 часа после подачи обьявления, не торгуясь...Просто заехали на сто, там механик сделал диагностику и говорит - машина лошадка просто, нет замечений) Да, старая, без наворотов, но ни разу не подвела) И стоила она тогда копейки - 2 тыс у.е.) Так что если без понтов и пафоса то можно найти хорошую недорогую машину.
автор Латвийские_Номера • 09 января 2024
Ответ дляДжонсонюк
отлично