Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024

Прочитала про войну в Грузию в 2008, все как под копирку

Стало интересно, как так вышло почему русские до сих пор не понесли наказание за эту войну и что они вообще там забыли (это я молчу про сбитый боинг с 300 европейскими пассажирами на борту, никто тоже не наказан).
Так вот, что пишут -
Существует несколько причин, по которым Россия и русские не были наказаны за войну в Грузии.

Слабость международного сообщества. В 2008 году международное сообщество было разделено по поводу войны в Грузии. Некоторые страны, такие как США и страны НАТО, осуждали Россию за ее действия, в то время как другие страны, такие как Китай и Индия, выражали понимание российской позиции. В результате международное сообщество не было способно принять решительные меры в отношении России.

То есть блин, это ж как давно уже все тянется.

Плюс вот еще кусочек "Неоднозначность ситуации. Ситуация в Южной Осетии была сложной и неоднозначной. Некоторые наблюдатели считали, что Грузия начала войну, в то время как другие считали, что Россия была агрессором. "
рашка везде свой фашисткий нос сует, казалось бы какое им дело до конфликта в Грузии.

и вот еще, не очень смешное
Россия имеет исторические и культурные связи с Южной Осетией. Осетины являются родственным народом русским. Они говорят на родственных языках и имеют схожие традиции и культуру.

в общем, в общем...понятно откуда у них уверенность что они могут делать что хотят. тема риторическая, может кому интересно будет как и мне было почитать об этом
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Україна як мінімум мала засудити дії рф. Як максимум - надати допомогу. Не було зроблено ні мінімум, ні максимум. Партія регіонів та комуністи (їх виборцям великий привіт) намагалися протащити через ВРУ постанову про засудження Грузії як агресора. Уряд Тимошенко ні слова не вичавив про засудження рф.
Ось з цього треба було починати, а не з добровольців.
Моє особисте джерело у тій війні - мої особисті спогади і іспанський сором за дії нашої влади і байдужість пересічного українця. Всім було байдуже.
Ну так виглядає країна, в якій не було національної ідеї, яка пливли по течії і під впливом братушек-сусідів. Зараз Бойко і подібні теж сидять у Раді, тільки їх кількість вже менша, вас це теж не хвилює?
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
А це дивіться, як цікаво.
Грудень 2022

«Гаага не визнала Росію винною у війні в Грузії у 2008 році»

https://suspilne.media/amp/342592-gaaga-ne-viznala...
Сама цікава цитата з вашого посилання:
’У Міністерстві юстиції Грузії заявили, що в цілому задоволені рішенням, зазначивши, що воно повністю доводить правоту країни та відкидає звинувачення на адресу грузинських військових, повідомляє Jam News.’

Грузію це рішення задовольняє. Це все, що потрібно знати про результати цієї війни.
Kira2022• 09 января 2024
Ответ дляIsidda
так вы не замужем.детей нет.а парень студент ваш.поедьте за границу.пока обустроетесь.туда сюда.но надо пахать там.завод-уборка-догляд деменциями.это тут вы сама себе хазяйка.
🤣 у меня внуки уже скоро будут) я давным давно замужем и некоторые мои дети дети даже уже замужем и уже не студент))))
автор Inna_ya_krasivaya • 09 января 2024
Ответ дляnatapri
Сцуки, дали зверю вырасти и окрепнуть. Не помню название поселка куда донские казаки зашли, но эти звери насиловали и убивали, как раз в документальном фильме ’уроки русского’ об этом рассказывали местные. Я в 2014 его смотрела.
потому что они протокольные. В этом их беда. Типа есть протокол, доказательств не нашли (кстати. а как же свидетели?) ну и все. я так думаю. А рашка наоборот как гопарь действует сугубо по беззаконию.
Ну и все. те слишком вежливые воспитанные и протокольные чтобы сделать шаг в сторону видимо
Kira2022• 09 января 2024
Ответ для4мама
Хто вас і де закрив?
В Украине закрыли или вы не в курсе, что мужчин не выпускают?
Ответ дляnatlem
Сама цікава цитата з вашого посилання:

а что им делать? тот прокурор сказал что больше не будет поднимать вопрос этой войны. Кстати мне кажется неправильным что такие решения выносятся одним человеком. Как-то это странно
darsi• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а это
8 августа 2008 года, в день начала летних олимпийских игр в Пекине, началась российско-грузинская война

Походу у карлика какой-то пунктик на олимпийских играх в китае
Наверное, олимпийская чемпионка под боком любит их смотреть, а он не хочет портить ей настроение.
Лисий хвост• 09 января 2024
Если по простому сейчас русские требуют отодвинуть границы НАТО на 1997 год, это невозможно со стороны НАТО. Поэтому русские с особой жестокостью у нас воюют с роддомами и жилыми районами. Одного не учли что таки армия есть у нас и дает пи@лей хваленой второй армии мира. Чеченцы дважды мололи их, от бессилия и недостачи оружия резали им головы. А нам по каналу ОРТ пи@&ли какие они терористы
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
https://www.pravda.com.ua/news/2008/08/12/3518605/
Ющ літав в останній день війни, коли все вже було вирішено по суті.

П.С. в Україну від початку війни теж приїжджали світові лідери. На вашу думку візитів достатньо, щоб підтримати? Чи Україна хоче більш суттєвої підтримки, а грузинам ’и так сойдет’?
В Україну першим приїхав Б.Джонсон у квітні, а не на 5й день війни. Вы хочете тут пронести ідею, що ми зрадили Грузію і які ми лошари?
vihola• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Сама цікава цитата з вашого посилання:

Там зараз пропарашенська влада, звісно задовільняє.
Це якби, не дай Боже, парашка поставила тут зараз свого мураєва/медведчука, вони теж казали б, що парашка ні в чому не винна, винен кієвскій рєжим та укронацисти.
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
гугл говорит мне так

Виктор Ющенко летал в Грузию во время их войны дважды.

Первый раз он посетил Грузию 8 августа 2008 года, сразу после начала войны. Он встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и выразил свою поддержку Грузии. Ющенко также призвал к прекращению огня и мирному урегулированию конфликта.

Второй раз Ющенко посетил Грузию 12 августа 2008 года. Он снова встретился с Саакашвили и обсудил с ним ситуацию на фронте. Ющенко также посетил разрушенный город Гори, который был одним из первых городов,
Як невдобно, і не на кінець війни Ющ прилетів, хатка рушиться
natlem• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
В сенсі що їм робить?
В вашу хату прийшли, віджали одну кімнату з трьох, викинули вас звідти без речей, когось з членів сім´ї побили, когось вбили, живуть у вашому житлі 15 років. Відбувся суд, суддя каже: ’ нападник не винен, то все ЖЕК, який обслуговує будинок’. І ви така: ’я задоволена судовим рішенням, бо згідно нього я не винна.’

Це я вам передала ситуацію на побутову мову, можливо так зрозуміліше буде.
Medova_pasika• 09 января 2024
Ответ дляherba fresca
Им повезло, что война закончилась за несколько дней.
Не то что в Украине, убиты сотни тысяч, разрушены города, страна на 1 месте по заминированию территорий.

А свободы в Украине хоть отбавляй, тцк в бусик пакуют и вперед, и границы закрыты.
Нерабы.
Вы знаете что в Грузии происходило с теми, кто не поддерживал кацапов? Как им ’повезло’? Еще скажите, что в 1918г. нам тоже ’повезло’, а потом коллективизация, Голодомор, мясорубка Второй мировой, репрессии, афган, Чернобыль... Миллионы погибших. Хотите повторения?
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Сама цікава цитата з вашого посилання:

Так в Грузії прорашистський уряд, що він може сказати? Тільки підтримати хуйла
natlem• 09 января 2024
Ответ дляlekon-lekon
Ні, ми зробили вигляд, що нічого не відбулося, ’виразили стурбованість’ в останній день війни.
Це щоб коли наступного разу хтось захоче понити чому нам не допомагають, чому лише виражають стурбованість і т.д. - хай згадають себе. Що вони робили у серпні 2008 року і як підтримали сусідні Грузію чи Придністров´я. А то претензій багато, а самі нічим не кращі.
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляKira2022
У них сейчас свободы куда больше чем у нас, все целое население живое, разве это не лучше происходящего у нас?
У них свободы не было и не будет, у нас людей меньше, поэтому все так жестко((, у них мяса много, поэтому пуйло пока не переживает, а так тоже скоро закроет всех
vihola• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Незрозуміло тільки чому Саакашвілі дружив з Ющенком, якщо ми не підтримали, чи погано підтримали.
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
Ви зрозуміли чому так. Більшість дописувачів не зрозуміють цього, на жаль.
Ответ дляЛисий хвост
Да, то что все ( большинство я думаю) думали что чеченцы террористы - это же дичь. Блин это ужасно что все это осознается сейчас, прикиньте тогда что там европейцы, кто там будет что копать если не рассказывать ежедневно что и как. Мне ужасно стыдно что я только сейчас узнала правду, раньше воспринимала инфо как подавали - что плохие чеченцы взрывали дома в Москве
Ответ для vihola
почему там сейчас пропарашенская? Я уже выше кидала, там же сейчас Саломе Зурабишвили и она поддержала Украину. Или я что-то путаю?
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Ющ 2 рази приїзжав, офіційний представник держави, підтримував Грузію, як нам треба було ще підтримати?
vihola• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А чому вони з Саакашвілі зробили овоча?
natlem• 09 января 2024
Ответ дляlekon-lekon
Ющ прилетів 12 серпня, разом з іншими президентами. Офіційно війна тривала 7-12 серпня 2008р.
Спробуйте віднайти інакше інформацію, вище кидали скрін з найбільш ’радикального’ змі тих часів - УП. У решті провладних змі ви про нещасну Грузію не знайдете переживань.
Kira2022• 09 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Ну я вообще про Грузию писала, но вообще и в рашке сейчас свободы больше. Не закроет их пуйло, незачем просто, если уж у них люди будут в дефиците, то он нас вообще никого не останется.
Лисий хвост• 09 января 2024
Русские имеют компроматы на чиновников судей и так далее Европы, тот же Орбан, Берлускони. Деньги дают, родственникам угрожают. Яды льют. Только в своей стране больше всего своего народа боятся, бунтов. Всех не смогут пересажать или перестрелять. Поэтому после Ельцина сначала собственного население запугали террактами, а потом только внешних врагов начали подгонять под их беды. Беслан норд ост и так далее. Все это фсбэшные спецоперации, чтоб молились на власть спасающую их от террористов. Только нынешняя власть русских стареет, всем за 65-70 лет. Скоро по любому на тот свет
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
Саакашвілі був політичний вигнанець на батьківщині. Проти нього відкрили купу справ. В Україні він отримав прихисток і навіть зміг побути трохи у політиці. Поки Україна його не здала і не видала.
vihola• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Хіба він не добровільно поїхав в Грузію?
Ответ дляnatlem
В сенсі що їм робить?

Думаю, это политический ход. Для Грузии важнее всего было чтобы ее признали невиновной и ее признали. А дальше это станет как подоплекой для возвращения ее территорий в будущем. Так думаю
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Осетины не являются родственным народом русским. Осетины близки генетически и культурно пенджабцам, таджикам, персам, бенгальцам и пуштунам.
Пенджабцы это что-то из Индии, их народ, Пакистана или Индии, ну Пакистан и Индия же были вместе, пока их не разделили, и вроде бы пенджабцы и бенгальцы народы, которые живут в Пакистане и Индии. Или я что-то путаю? И осетины реально с ними родственны? Честно, не знала
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Проєвропейська партія Саакашвілі програла прорашистській, Саломе була із команди Саакашвілі, але чомусь перейшла на сторону діючої зараз влади, вона не має жодної влади і не може ні на що впливати.