Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024

Прочитала про войну в Грузию в 2008, все как под копирку

Стало интересно, как так вышло почему русские до сих пор не понесли наказание за эту войну и что они вообще там забыли (это я молчу про сбитый боинг с 300 европейскими пассажирами на борту, никто тоже не наказан).
Так вот, что пишут -
Существует несколько причин, по которым Россия и русские не были наказаны за войну в Грузии.

Слабость международного сообщества. В 2008 году международное сообщество было разделено по поводу войны в Грузии. Некоторые страны, такие как США и страны НАТО, осуждали Россию за ее действия, в то время как другие страны, такие как Китай и Индия, выражали понимание российской позиции. В результате международное сообщество не было способно принять решительные меры в отношении России.

То есть блин, это ж как давно уже все тянется.

Плюс вот еще кусочек "Неоднозначность ситуации. Ситуация в Южной Осетии была сложной и неоднозначной. Некоторые наблюдатели считали, что Грузия начала войну, в то время как другие считали, что Россия была агрессором. "
рашка везде свой фашисткий нос сует, казалось бы какое им дело до конфликта в Грузии.

и вот еще, не очень смешное
Россия имеет исторические и культурные связи с Южной Осетией. Осетины являются родственным народом русским. Они говорят на родственных языках и имеют схожие традиции и культуру.

в общем, в общем...понятно откуда у них уверенность что они могут делать что хотят. тема риторическая, может кому интересно будет как и мне было почитать об этом
автор Inna_ya_krasivaya • 09 января 2024
Ответ для vihola
Незрозуміло тільки чому Саакашвілі дружив з Ющенком, якщо ми не підтримали, чи погано підтримали.
потому что как раз поддержали.
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
Хіба він не добровільно поїхав в Грузію?
Матір Божа, яка я стара) Я пам´ятаю, як його показово ловили у Києві. Як спецназ перекрив частину міста, його скрутили і завалили. Як він кричав. Він вже тоді хворий був.
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляKira2022
Ну я вообще про Грузию писала, но вообще и в рашке сейчас свободы больше. Не закроет их пуйло, незачем просто, если уж у них люди будут в дефиците, то он нас вообще никого не останется.
Может и закрыть, если война затянется.
Дюрлишка• 09 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Пенджабцы это что-то из Индии, их народ, Пакистана или Индии, ну Пакистан и Индия же были вместе, пока их не разделили, и вроде бы пенджабцы и бенгальцы народы, которые живут в Пакистане и Индии. Или я что-то путаю? И осетины реально с ними родственны? Честно, не знала
Конечно. Корни у них одни, хоть и народы разные. Давным давно разделились из одного этноса
vihola• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Там конкретне запитання. Саакашвілі добровільно поїхав на Батьківщину?
Чи навіщо приплітати що його ловили, якщо після цього, при іншій владі він прекрасно почувався в Україні.
Ответ для vihola
А чому вони з Саакашвілі зробили овоча?
политический конкурент? не знаю. У них выборы кстати в этом году
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Буду знать. Спасибо, интересно)
Kira2022• 09 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Может и закрыть, если война затянется.
Может конечно, оно все что угодно может быть, но пока так
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
У 2017 р його позбавили громадянства і потім депортували у Польщу. Це ’добровільно поїхав’? Його ловили по Києву не один місяць, то трилер був у реальному часі. І всім було байдуже.
Лисий хвост• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Да, то что все ( большинство я думаю) думали что чеченцы террористы - это же дичь. Блин это ужасно что все это осознается сейчас, прикиньте тогда что там европейцы, кто там будет что копать если не рассказывать ежедневно что и как. Мне ужасно стыдно что я только сейчас узнала правду, раньше воспринимала инфо как подавали - что плохие чеченцы взрывали дома в Москве
А что вам должны были говорить в программе «Время» конечно правду, какие русские щедрые люди братья мир газ и ничего больше. Они везде лезут откусить территорию создать минивойну с победой и таким образом не дать стране войти в военный блок НАТО . Приднестровье, Чечня, Южная Осетия ,Абхазия, Крым и донбасс все это одно и тоже - прекратить развитие и не дать военного союза
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Я просто думала, что им родственны только кавказцы, персы это да. Но у русских и осетинов уж точно ничего общего), как руссня говорила
_Злата Ibra_• 09 января 2024
Ответ дляKira2022
Это да
natlem• 09 января 2024
Ответ для vihola
Його депортували. Україна. У Польщу.
Ответ дляЛисий хвост
Русские имеют компроматы на чиновников судей и так далее Европы, тот же Орбан, Берлускони. Деньги дают, родственникам угрожают. Яды льют. Только в своей стране больше всего своего народа боятся, бунтов. Всех не смогут пересажать или перестрелять. Поэтому после Ельцина сначала собственного население запугали террактами, а потом только внешних врагов начали подгонять под их беды. Беслан норд ост и так далее. Все это фсбэшные спецоперации, чтоб молились на власть спасающую их от террористов. Только нынешняя власть русских стареет, всем за 65-70 лет. Скоро по любому на тот свет
так преемников вырастили ж
Ответ дляlekon-lekon
Проєвропейська партія Саакашвілі програла прорашистській, Саломе була із команди Саакашвілі, але чомусь перейшла на сторону діючої зараз влади, вона не має жодної влади і не може ні на що впливати.
хорошо, но почему правительство сейчас у них прорашисткое, если они поддержали Украину?
Ответ дляЛисий хвост
а что их так пугает военный союз? у них же ядерка. куча стран нормально как-то сосуществуют кроме этих больных. тем более каждое их нападение укрепляет другие страны в ненависти к ним, соседние с рашкой так точно (Грузия, Украина, Финляндия. Эстория Литва Латвия, Чехия, Поляки) реально все их не переносят кто рядом
Лисий хвост• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так преемников вырастили ж
А они не потянут обьем. Они жили уже в добре тепле учились в Европе, ездят на хороших машинах, курорты. А то поколение бублики ели и про хорошие вещи мечтали. Поэтому молодые русские не хотят войны, упоротые есть конечно. А вот старое поколение все за войну, как жили херово в 90 х так и сейчас живут. А средний возраст понимают, что дети важнее, чем путинская раха.
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я сама дивуюсь, стільки загинуло людей і наїхало купа кацапів. Може так виглядає ’ні війні’, оцінюють реальні можливості протистояти рашистам.
Лисий хвост• 09 января 2024
Если бы русские не были сцикунами, вышли бы все с первый день войны от мала до велика, война не случилась бы. 140млн они не нация, а сброд
Ответ дляЛисий хвост
так а какая там нация? это ж франкенштейн сшитый
те же якуты, они себя мне интересно считают русскими или якутами?)
там нет нации, в том то и прикол, поэтому они и волают что то все путин, а они люди маленькие. Это просто население живущее на той территории.
Нация - это в Украине, это в Польше, Чехии. Да и 140 млн у них тоже нет,. еще один чес из их пропаганды
Medova_pasika• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
А в 2019 йому повернули громадянство України і ув´язнений в Грузії він як громадянин України.
Лисий хвост• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну конечно якутами. Просто лишают языка в плане учебы, стирают традиции культуру. Их и рассматривали всегда как дешевую рабочую силу, а в случае войны - первопроходцами.
Ответ дляЛисий хвост
Это самая большая по территории республика в составе России, занимающая площадь в 3,1 млн км²
Якутия является важным экономическим регионом России. Здесь расположены месторождения алмазов, золота, нефти, газа и других полезных ископаемых.

эх якуты якуты. зачем оно вам ото, все отдавать на пользу рашки
Лисий хвост• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Нет военный блок пугает руководство страны, а вот экономика заставит русских сомневаться так ли хорошо в рахе, когда Украина богатой будет. Они в киевскую область когда попали, уже офигели с тех городов , что говорить. Плюс сама армия и вояки видели и видят разницу. Толстомордый и пропитые ряхи в русской армии и относительно молодая и среднего возраста военное руководство у нас.
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляToPa07
І Ющенко прилітав до Грузії я розпочалась війна щоб висловити підтримку України. А що зробиа президент Грузії коли почалось вторгнення в Україну?
Они сделали и делают вид что нас не знают, тоже об этом думала
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляEspresso_caffe
и с300 Ющенко им отправлял
Надо же
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Україна чудово розуміла, що вона наступна. І промовчала. А як узькі війська у той самий час на територію Придністров´я потрапляли? Телепортуватися чи все ж Україна доступ давала через свою територію?
Хоч хтось задумувався тоді що ми робимо? Те саме тепер роблять з нами - нейтралітет і не бажання псувати відносини. Приємно?
Тогда наверное радовались что коммуналка дешёвая, не до этого было
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это ужасно осознавать. Я к сожалению раньше не интересовалась особо политикой или новостями.
PS. вон Швеция сказала сегодня гражданам что все должны быть готовы к войне.
Я вообще ещё в школу ходила и не вникала в это. А так у взрослого населения мозги конечно должны были работать по другому и как минимум тревожно должно было стать...
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляМариш_ка
наказувати треба було, коли москальня нищила і вбивала чеченців
Наверное нужно было начинать открывать глаза с Приднестровья
JulliK_• 09 января 2024
Ответ дляlekon-lekon
Екс-президент Грузії Міхеїл Саакашвілі зазначив, що стримати агресію в перші дні було найважче, але це вдалося, зокрема, за допомоги України.

«В Україні ми готували своїх військових спеціалістів, Україна нам надала ППО, яке було критично важливім у перші дні вторгнення – вони не змогли отримати перевагу в перші дні, Україна нам дала системи «Бук» і «Оса», декілька бойових комплектів до кожної системи, і завдяки ним ми збили 12 російських бомбардувальників, включно зі стратегічним бомбардувальником Ту-22, який ніхто до цього не збивав», – розповів Міхеїл Саакашвілі два роки тому.
А теперь где у нас что свое??? Все клянчим