Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024

Прочитала про войну в Грузию в 2008, все как под копирку

Стало интересно, как так вышло почему русские до сих пор не понесли наказание за эту войну и что они вообще там забыли (это я молчу про сбитый боинг с 300 европейскими пассажирами на борту, никто тоже не наказан).
Так вот, что пишут -
Существует несколько причин, по которым Россия и русские не были наказаны за войну в Грузии.

Слабость международного сообщества. В 2008 году международное сообщество было разделено по поводу войны в Грузии. Некоторые страны, такие как США и страны НАТО, осуждали Россию за ее действия, в то время как другие страны, такие как Китай и Индия, выражали понимание российской позиции. В результате международное сообщество не было способно принять решительные меры в отношении России.

То есть блин, это ж как давно уже все тянется.

Плюс вот еще кусочек "Неоднозначность ситуации. Ситуация в Южной Осетии была сложной и неоднозначной. Некоторые наблюдатели считали, что Грузия начала войну, в то время как другие считали, что Россия была агрессором. "
рашка везде свой фашисткий нос сует, казалось бы какое им дело до конфликта в Грузии.

и вот еще, не очень смешное
Россия имеет исторические и культурные связи с Южной Осетией. Осетины являются родственным народом русским. Они говорят на родственных языках и имеют схожие традиции и культуру.

в общем, в общем...понятно откуда у них уверенность что они могут делать что хотят. тема риторическая, может кому интересно будет как и мне было почитать об этом
tetnes• 09 января 2024
Ответ дляДробот И.
А що якути? Раша дала їм технології, що ж їм в юртахсидіти у 21 сторіччі? З кимось треба скооперуватися, думаю там вигода з обох боків
Крім технологій раша дала їм водку, репресії, русіфікацію, як втрату ідентичності.
tetnes• 09 января 2024
Ответ длявсем надо
США поддерживает Израиль например. Израиль бомбит Газу. Иран не поддерживает Израиль. США поддерживает Тайвань. Казалось бы что США там забыли? И т.д. Все в мире не вместе. У всех свои друзья и интересы.
Знакомая до боли фраза ’бомбит’ и во всем виновата Америка? Вот прям ни с чем не ассоциируется, да?
tetnes• 09 января 2024
Фреска и Кира как под копирку. Грузии повезло. Повезло, что агрессор решил пока не есть Грузию целиком, а начать с Украины? Ну так да
lekon-lekon• 09 января 2024
Ответ дляДробот И.
Ну то ви вже загнули. А як вам сша? Та таку націю ще пошукати. Справа не у багатонаціональності країни зовсім.
В США - американці, громадяни її країни, а в РФ повинні бути росіянці, а в них русскіє. Русскіє- це не нація, вони ще не сформовані, це невідомо що, є татари, чечени, буряти і купа інших національностей, а русскій- це приналежність до території.
екатериналуиза• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
неприятно. Но согласитесь, за столько лет то можно было сделать выводы какие-то?
да хоть на уже основе тех войн и теперешней войны с Украиной. Это я про западное общество. Вот так и получилась наша вина, все закрыли глаза на убийства, никто не наказан. Я еще прочитала, что тогда в 2008 в ООН Россия и Китай! наложили вето как раз. Ну и все.
Я просто не подозревала насколько далеко все запущено. Получается они ни за что не несли ответственность и не несут.
страна террорист имеет право вето.((((
екатериналуиза• 09 января 2024
Ответ дляМариш_ка
наказувати треба було, коли москальня нищила і вбивала чеченців
а до этого приднестровье окуппировала.((( везде засунула свой вонючий нос.(((
Подрысь• 09 января 2024
Ответ дляToPa07
І Ющенко прилітав до Грузії я розпочалась війна щоб висловити підтримку України. А що зробиа президент Грузії коли почалось вторгнення в Україну?
главное, что нас поддерживает народ Грузии, а их верхушка пока еще пророссийская, и они об этом говорят не скрывая.
Саша1988• 09 января 2024
Удалено администрацией...
Саша1988• 09 января 2024
Удалено администрацией...
НамСвоюРобити• 09 января 2024
Ответ дляСаша1988
Удалено администрацией...
Який там Саакашвілі спас і куди ’сбєжал’?
Буш подзвонив у хремль і сказав забиратися з-під Тбілісі, а попередньо вивів авіносець, щоб русня розуміла серйозність намірів.
От тільки після цього віддав все в руки європейцям, а Меркельша з Саркозі (погугліть його сьогоденні висери) все ’парєшалі’ у своїх куколдських традиціях.
Kira2022• 09 января 2024
Ответ дляlenka_zelenka
’взаперти’,’участи’ таке враження, що не українка пише. І стиль відповідний.
Ничего не поняла, чем вам слова не угодили?
НамСвоюРобити• 09 января 2024
Ответ дляnatlem
Ющ прилетів 12 серпня, разом з іншими президентами. Офіційно війна тривала 7-12 серпня 2008р.
Спробуйте віднайти інакше інформацію, вище кидали скрін з найбільш ’радикального’ змі тих часів - УП. У решті провладних змі ви про нещасну Грузію не знайдете переживань.
Зайшла почитала новини на УП за цей проміжок часу.
Це треш(
У нас тоді, по суті, була у верхівці ситуація сучасної Грузії.
Проєвропейський президент і джобнута на всю голову Юлька-прем´єр + купа проросійського лайна у ВР.
автор Inna_ya_krasivaya • 09 января 2024
Ответ длявсем надо
Вы забыли указать самое важное: в случае с Россией и Грузией, а также Россией и Украиной Россия нарушила территориальную целостность и суверенитет этих стран.

А поддержка США Израиля и Тайваня не является оправданием вторжений России. США поддерживает Израиль, потому что Израиль является ее союзником. США поддерживает Тайвань, потому что Тайвань является демократией, которая подвергается угрозе со стороны Китая.

Интересы рашки не оправдывают агрессию и убийства. Рашка могла бы добиваться своих интересов мирными средствами, но вместо этого она выбрала путь войны
Ответ дляБася-Мася
Так и россияне - это чурки еще те. Мордвины, угро-финны, чучмэки, буряты. Вот я славянами бы их точно не назвала, тех чистокровных славян там живет 3.5 человека. . И да, о ни считают себя близкими к ираноязычному народу. Дык они правы. Иранские шахеды пускают нам на голову, будь здоров. Они с ираном адиннарот.
неее, сами себя они всегда тулят в европейцев, славян)
Ответ дляМандарина
Они действительно аланы, как там говорят. Но по ситуации… они не считают себя частью Грузии и боролись за независимость. Впрочем, можете узнать у самих осетинцев, их много по всему миру. Абхазцы-тоже самое. За вопрос про Грузию вы можете услышать много интересного в ответ
да да, конечно они не считают. прямо как народ ДНР. где-то мы это уже все слышали
Ответ дляРешка7777
очень большая копирка ..8 дней и 700
сценарий один и тот же. В Украине рашка застряла
Ответ дляДробот И.
Во-первых, США являются многонациональной страной с самого начала своего основания. В то время как рашка стала многонациональной страной в результате завоеваний и колонизации. Во-вторых, в США существует более высокий уровень культурного плюрализма, чем в рашке. В США этнические группы свободны в сохранении своей культуры и языка. В то время как в рашке 100% русификация этнических меньшинств + их дискриминация. Так что повторяю, там нет нации.
Ответ дляДробот И.
В світі дуже обмаль монокраїн, завжди присутня багатонаціональність. Австралія, сша, канада, нова зеландія, які національності мешканців цих країн?
в Австралии принята политика мультикультурализма, которая направлена на сохранение и развитие различных культур. В Канаде принята политика бикультурализма, которая направлена на сохранение английской и французской культур. В Новой Зеландии принята политика поликультурализма, которая направлена на сохранение всех культур, существующих в стране.
Ирина_Б_• 09 января 2024
прочитайте про войну и майдан в Ливии, Ираке , Афганистане , Югославии для общегообразования
Мандарина• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну вы у них спросите, они расскажут. Это же их история. Не моя и даже не ваша
Ответ дляtetnes
типичный аргумент русни, попытка манипуляции и снятия с себя ответственности
whataboutism иными словами)
Ответ дляМандарина
Я их и спросила. Мариупольчанка Марианна тоже на рус.тв рассказывает как их бомбил азов:) мразина. Абхацзы и осетины нормальные все знают, я общалась. Ненавидят русню и путина. Я же говорю, ДНР один в один. у них этот сценарий веками не меняется
Мандарина• 09 января 2024
Ответ для Juliana R
До речі,у мене подруга абхазка,народилася ,жила в Україні,зараз переїхала на історичну родину,вивезла дітей.
Так от каже ,що не один кацап не може купити землю в Абхазії,земля тут продається тільки між абхазами.
Ще я наприклад не знала що у них є президент Абхазії, консульство і т.п.
І ще мені каже,не ’так як у нас’(має виду Україну),вся земля продана не ’нашим’ людям,а невідомо кому.
У них вообще такая тема-вы у них в гостях, это их земля. Грузинов они не пускают в гости, кстати. И если в паспорте есть штамп из путешествия по Грузии, из погранцы не пустят в Абхазию с вероятностью 90%.
Ответ дляИрина_Б_
Конечно, почитаю. Например, США вторглись в Ирак на основании ложных предположений о наличии оружия массового уничтожения, что привело к гибели мирных жителей, однако не в таком количестве как в Украине. А Россия вторглась в Украину без провокации, что привело к гибели тысяч мирных жителей и разрушению городов.

Преступления России являются недавними и продолжающимися, а преступления США относятся к прошлому. Преступления России были совершены против МИРНЫХ жителей, а преступления США были совершены в ходе военных действий.

Война в Ливии, Иракская война и бомбардировки Югославии были трагическими событиями, которые привели к гибели тысяч людей. Однако эти события произошли в совершенно других условиях, чем вторжение России в Украину.

Война в Ливии была начата по решению Совета Безопасности ООН, который принял резолюцию 1973, разрешающую применение силы для защиты гражданского населения. Иракская война была начата США без санкции ООН, и ее цель заключалась в свержении режима Саддама Хусейна. Бомбардировки Югославии были проведены НАТО в ответ на этнические чистки в Косово.

Вторжение России в Украину было неспровоцированным и неоправданным. Россия нарушила нормы международного права и совершила военные преступления против украинского народа.

Еще напомню, что российские войска обстреливают мирные города, убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей СЕЙЧАС. Это более актуальная тема.
Kolibri_18• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

взагалі, чого ви розпиляєтесь так гарно і докладно відповідати про-рашистькій особі. в неї ’нас поссорили штаты’ - заїжджена рашистьська пластинка.
таких як мінімум ігнорувати треба, а ви їм щось доказуєте
Ответ дляKolibri_18
мне нравится их попускать) они мне не смогут на это ничего ответить. всегда интересно какие еще новые манипуляции они попытаются использовать. Ну и важно знать как отвечать на подобные высказывания
Мандарина• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я представила глаза малочисленных индейцев и афроамериканцев сейчас😂прочитай они это.
tetnes• 09 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
Что дало вам как украинке это общеобразование? Почему никто не напал на рашку после растрела танками Думы, почему ни одна страна не пошла на Москву освобождать чеченцев?
Kolibri_18• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так, за аргументи Вам дякую
але я прихожу до висновку, що прорашистським особам, чи то внутрішні зрадники, чи вони з саратова залогінились - їм просто треба вказувати напрям, куди вони мають піти. їм це подобається
Мандарина• 09 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
Это неудобные вопросы) тут на такое не отвечают