Екатерина27• 09 января 2024

Коммунальным службам приготовлен отдельный котел в Аду….

Аааа, я такая злая, что сейчас кого-то покусаю!
Не могу понять, это мне так «везет» или это общая тенденция болтозабивания на свои должностные обязанности?
Я уже не раз писала про наш явно кем-то проклятый дом. Недели не проходит, чтобы что-то у нас не сломалось. Отопление и горячая вода вообще взаимоисключающие вещи. Вот опять с пятницы нет воды горячей и соответсвенно холодный полотенцесушитель. В ванную можно зайти только в махровом халате. Чтобы принять душ, нужно сначала спустить весь бойлер чтобы прогреть хоть немного воздух, потом нагреть его снова и тогда уже помыться. Я с пятницы дала миллион заявок. Тишина. То мне рассказывали про какой-то шум в трубах, то про то, что звоню одна я, то про то, что нужно прочистить фильтр… короче, полную чушь. Сегодня я уже утром не выдержала, когда в ванной изо рта начал идти пар. Позвонила в теплоэнерго, и просто тихо охренела… Звоню и говорю, что с пятницы нет горячей воды. Ответ- с пятницы нет и вы только во вторник решили позвонить? Я- Чта? В смысле только во вторник? Я с пятницы даю заявки.
Чувак по ту сторону трубки кому-то там говорит, что по такому-то адресу нет воды, ему такой же «специалист» отвечает, так у них и газа нет, они на заметили? Заметили блин, у нас его и не было никогда, дом 24 жтажа. Юмористы, ёбвшмт….
Ну и начали свою любимую тему про то, что война и парням в окопах еще тяжелее… это ж сейчас главная отговорка, когда больше сказать нечего. Тут я уже не выдержала и говорю, что я очень сопереживаю ребятам в окопах, но я позвонила не в окоп и не от ребят с окопов я требую выполнения своих обязанностей по ремонту коммуникаций. И что вы конкретно не в окопе только потому, что у вас бронь именно по причине того, что вы обязаны выполнять свои должностные обязанности в критически важной инфраструктуре! А если вы не хотите или не можете это делать, то откажитесь от брони и в окоп, там точно вам никто не позволит забить болт на ваши обязанности.
Вообщем, меня послали в ответ и сказали, что они сами будут решать что и как им делать и в каком порядке чинить неполадки, а я зажралась.
Вопрос, горячая вода в минус 15 это зажралась? У кого из знакомых не спрошу, нигде нет такого беспредела.
ViktoryjaG• 09 января 2024
Ахах, бедняжки. А в Одессе и многих других городах горячей воды вообще нет с советских времен. Поставили себе бойлер и электрополотенцесушитель и не ноем.
Zenkas• 09 января 2024
Не дочитала.У нас коммунальники работают отлично.Претензий нет.
25Lida• 09 января 2024
Я Вам искренне сочувствую. Нет, Вы не зажрались. Телефонный разговор к делу не пришьешь, надо письменные заявки делать. Ну и меньше нервов, это Ваше здоровье. Зачем его переводить на долбодятлов.

Для экстренных случаев иметь дома маленький дуйчик. Поставили в ванную, он быстро нагрел воздух и вода из бойлера будет использоваться по назначению, а не на прогрев помещения.
Николай-b526• 09 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
до бойлеров и в выварке грели)
Aksinia 111• 09 января 2024
Пишите жалобу в электронном виде на имя мера , нач тепл сетей ! Знаем такие ситуации, пока сверху указания не будет , никто ничего делает
vse horosho• 09 января 2024
Запорожье. Горячей воды нет 2 года.
Златка 07• 09 января 2024
Ответ дляvse horosho
Запорожье. Горячей воды нет 2 года.
В Днепре больше 20 лет нет, уже три бойлера сменили за это время)
silma• 09 января 2024
Если вы в Киеве, оставляйте заявку на 1551, там хоть как-то контролируют и дрючат. Только не звонком, а через сайт, плюс соседи тоже должны оставлять заявки, но отдельные, не присоединять к уже существующей, а то эти товарищи любят рассаазыватт, что никто кроме вас не жаловался.
Isa Dora• 09 января 2024
А что горячая вода ещё где-то есть?
Я думала все на бойлерах последние лет 10))))

Автор в ванну ставите самую обычную дуйку за 300 грн с епика. За 2 минуты у вас жарко)))
Елена - 79• 09 января 2024
В Днепре в 2018 году мер вырезал все трубы по горячей воде.
Полотенцесушитель ледяной стоит все эти годы.
Николай-b526• 09 января 2024
Ответ дляЗлатка 07
та больше) и войн не было и все за Украину голосовали)
Alya91• 09 января 2024
Зачем вам бойлер?
«Дуйка» в таких случаях очень выручает.
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Девочки, вы пишите, что у вас в городах горячей воды нет. Так вы и не платите кучу дополнительных платежей по водоотводу, абонентскому обслуживанию и тому подобное. А у нас она типо есть, но её нет.
Елена - 79• 09 января 2024
Ответ дляЗлатка 07
Как нет ? Мы покупали квартиру в 2002 году. Горячая вода всегда была кроме 2 недель в июне. До 2018
Леди Репях• 09 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
И что? Приятно Вам стало от того, что обесценили чужие трудности?😎
Veronika83• 09 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
Мне так нравятся такие комментарии. Вы привыкли к ненормальному и возмущаетесь, что другие не хотят к такому привыкать
Dani777• 09 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
Что значит зажрались!? Если это есть и просто нужно поднять жопу чтоб привести это в порядок, с какого они это не делают?
Автор, у меня та же беда с отоплением по одному стояку, 4 года звоню, прошу, но всем по болту! Когда я уже злая пригрозила жеку судом, пришел наконец мастер, но начал рассказывать что мне нужно ставить какой то бай пас от соседей (у них стояк) и все будет ок, 5000грн, его личная халтура.. плюс рассказывает что только он может ибо есть допуск чтоб отключить воду, мол частники так не смогут. Говорю нет отопления по всему стояку, может я тупенькая, но что изменит изменит только ищите
Леди Репях• 09 января 2024
Екатерина, понимаю Вас.
Они там сидят пинают, абсолютно на чиле. Надо продолжать звонить и требовать, только так.
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Если так рассуждать, то и лифт не нужен, можно пешком, и мусор не нужно вывозить, может сжечь во дворе.
Николай-b526• 09 января 2024
Ответ дляЕлена - 79
в Днепре есть пару районов где горячая вода с каких-то заводов, ее просто девать некуда, ну вроде и ее уже нет)
Dani777• 09 января 2024
Изменит только мне поменять трубу.. говорю спустите хоть воздух попробуйте. Он говорит спускали. В итоге я попросила своих знакомых самим это сделать, оказалось спустить воздух они не могли бы, потому что сломан вентиль. В итоге мы сами его поменяли, спустили, но проблема оказалась не в этом.. в общем звоню дальше и так никакой реакции и нет!
Только нытье слесарей какая у них маленькая зп. Говорю увольняйтесь и ищите на большую или не нойте
Dani777• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Вот! Я плачу дофига за отопление, которого нет
Alya91• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Никто ж не знает, что у вас за дом, может, аварийный или не введен нормально в эксплуатацию. А вы постоянно пишите, что каждый день скандалите с коммунальными службами. Оставляйте заявку на 1551, они всегда контролируют выполнение.
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Кстати, идея с дуйкой неплохая. Но нас же всех просят экономно относится к потреблению электроэнергии. А это как-то блин с дуйками не вяжется. Включит весь дом дуйки в ванной и ляжет все к чертям
Dani777• 09 января 2024
Ответ дляAlya91
Что Вы говорите? Я звоню 4 года и никаких изменений. Подруга звонила, у них тоже вечная лажа по дому, так ее заявок волшебным обзором сразу не обнаруживалось даже, видимо удаляли
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Ответ дляAlya91
Дому 23 года, явно введен. И аварийным его никто не считает. Просто вот такое халатное отношение жека и всех служб, что предоставляют услуги
Kittu2008• 09 января 2024
Эх, в Харькове на сайте Кернеса писалась жадоба, и потом перезванивали после людей и спрашивали, всем ли довольны.

Пишите заявки, вызывайте специалиста, требуйте перерасчета за неоказанию услугу, если без счетчиков

Сочувствую вам
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Ответ дляDani777
Потому что заявки сразу же и закрывают. Проходили это не раз.
автор Екатерина27 • 09 января 2024
Ответ дляAlya91
С 1551 у меня вообще как-то не складывается. Дашь им заявку, они через полтора месяца звонят и спрашивают дали ли воду/отопление))) говорю, дали, но после этого еще раз 10 отключили
Анна_Бель• 09 января 2024
Автор ц вас же бойлер. Нащо вода? В полотенцесушителю вода від батерей