Аноним_1857• 09 января 2024
Муж кладет 10000 грн и говорит это на комуналку и продукты больше ничего не пок
Больше ничего покупать нельзя. Эта сумма до 26-25 числа мксяца. Семья 5 человек. Вам хватило бы этой суммы? Квартира своя.
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляНебалувана Галя
даже на троих - 10 тыс не о чем
На две недели на еду и коммунальные? Нормально
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляЧервона рута
Звісно не вистачило,комуналка зимою ,квартири десь 1.5-2000
І 8000 на їжу?на 5ьох?
Ці тільки супи їсти з хлібом ,каші,сир,і по вихідним м´ясо
І 8000 на їжу?на 5ьох?
На 2 недели? 4 тыс в неделю. Можно купить сезонных овощей и фруктов, молочку, яйца, муку и мяса 4-5 кг.
Алгонавт• 09 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Здесь через один коммент позор))) нечего удивляться)))
К сожалению... Почему-то народ считает, что в праве решать кому сколько детей рожать и как кому жить...
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляНепереможна
На 5-рых 20000 - это очень мало.
Ну как мало? У нас на 2,5)) человека 10-11 тыс в месяц. С мужем гостевой брак, не каждый день у меня. На этой неделе завтраки бутерброды с сёмгой, яйца, сырники/запеканка. На обед/ужин голубцы/ отбивные из вырезки/ блинчики с мясом/вареники. Салаты овощные, из фруктов мандарины, хурма, яблоки лежат. Сыр, колбаса в холодильнике есть. Что не так с питанием?
Непереможна• 09 января 2024
Ответ дляМарафетчица
Не верю.
Я очень экономна. Готовлю сама, никаких полуфабрикатов. Все по акциям.
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
Пьяная вишня• 09 января 2024
Ответ дляАлгонавт
...только Советчицы знают что с ними случится завтра и есть план пошагово до конца жизни. И они уверенны что будут жить именно так. Это касается тех комментов когда пишут ’человек сам создаёт свою судьбу’.
Я только на Советчице такое встречаю.
Когда пишут ’а зачем замуж вышла? А зачем детей родила? А зачем, а зачем, а зачем?’
Я только на Советчице такое встречаю.
Фенте Фря• 09 января 2024
коммуналка например в квартире где пятеро живут - 3500
осталось на 20 дней на пятерых 6500
то есть 325/5=65 гривен в день на человека
в освенциме норма хлеба чтобы не умереть с голоду была 300 грамм, это пл батона, 20 гривен
ого
еще на 45 гривен мржно ужраться- куриные шеи яйцо перловка стакан молока, яблоко раз в неделю.
нахера такая жизнь?
осталось на 20 дней на пятерых 6500
ого
нахера такая жизнь?
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляНепереможна
Не верю.
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
На еду, в основном 10 тыс. Коммуналка 2,5 максимум, у меня квартира.
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляНепереможна
Не верю.
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
Нас 3. Коммуналка зимой 5 тысяч.
Или 11 у Вас только на еду ?
Я веду программу с бюджетом, поэтому расходы знаю точно.
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляАноним_1857
Как вы планируете сумму? Может рассписывать что нужно купить чтоб вложиться в эту сумму.
Вы в городе или селе?
Если город - только акции .В селе огород.
Дівка в намисті• 09 января 2024
Ответ дляА що таке?
У многодетных скидка 50% на коммуналку.
Это было лет 10 назад.
Марафетчица• 09 января 2024
Ответ дляФенте Фря
осталось на 20 дней на пятерых 6500
ого
нахера такая жизнь?
осталось на 20 дней на пятерых 6500
ого
нахера такая жизнь?
Значит коммуналку разделить на 2 раза. Если это не их постоянный доход. В этом месяце 2 тыс и 8 тыс на 16 дней на еду.
Як ухурделю• 09 января 2024
Один месяц подробно записывайте свои траты. В конце месяца проанализируйте. Можно вместе с мужем проговорить все пункты расходов. Это будут уже не эмоции, а конкретные цифры.
Зарабатывать тяжело и экономить тяжело. Постарайтесь решить ситуацию без взаимных претензий и не падайте духом!
Без комплексів• 09 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Це ж скільки ви їсте?
Ребенок много,я менше но качесвенно - рыбка,креветки,авокадо,фрукты - это вообще не дорого еще,у меня на кота уходит 3-4 тыс только
Голубец• 09 января 2024
Ответ дляАноним_1857
А на двох дітей ви вважаєте вистачило б?
Ну так одного родили бы и все
Пьяная вишня• 09 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Классный совет, НО.
Муж расскажет автору что ’это и это покупать не нужно’. И будет как в комменте чуть выше ’а вот в Освенциме так вообще’...
И будет автор рада одному яйцу в неделю с таким мужем.
Блокнот никак не поможет в этом деле.
Это такой мерзкий тип мужчин. С ними нельзя по хорошему. С ними вообще нельзя!
К ним вообще подходить нельзя.
У них в голове такое отклонение, жадное, что он будет ходить и рассказывать как раньше люди радовались корке хлеба и не выделывались.
Это такой страшный тип людей.
По записям может оказаться, что он много даёт и автор будет получать от него вообще 5 тыс.
Так что....
Блокнот никак не поможет в этом деле.
К ним вообще подходить нельзя.
Это такой страшный тип людей.
Так что....
Небалувана Галя• 09 января 2024
Ответ дляShocolad
Она не ответит потому что ничего не кладёт 🤣
даже если и так - это как то решит их проблему?
курасаны• 09 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
То чому жінка не привчила чоловіка до хатніх обовʼязків і до догляду за дітьми?
А должна приучать,жена мужу не мама
Небалувана Галя• 09 января 2024
Ответ дляShocolad
Решит если она поднимет зад и заработает те же 10 тысяч а не будет тут сидеть плакаться
20 тыс - тоже обнять и плакать на 5
Аноним ФЕЯ• 09 января 2024
4 человека( 2 детей), в месяц на еду где то 11-13 тыс уходит, без излишеств, всё в основном по акциям. Раз в неделю закупка, молочка, мясо, колбасы, сыры, овощи, и конечно как в теч. недели особенно с детьми после школы и не купить вкусняшек. Комуналка отдельно.
Та легко!• 09 января 2024
Ответ дляЧервона рута
І 8000 на їжу?на 5ьох?
1.5-2?
В мене біля 5
Небалувана Галя• 09 января 2024
Ответ дляShocolad
20 тысяч лучше чем 10 не так ли
а еще лучше 100, только какой толк с этого понимания если на руках есть 10
Небалувана Галя• 09 января 2024
Ответ дляShocolad
Повторяю. Авторша не на советчице надобно сидеть, а попу поднять и деньги зарабатывать.
Но нет, она этого не слелает, потому что написать «какой толк» оно конечно проще
ну все мы умные по ту сторону монитора - и любая проблема - не проблема, пока она не твоя