Шукаю трусики• 09 января 2024
Какую плитку проще класть?
Большие узкие плитки, как сейчас модно, легко класть? Размер около 60 на 20-30 см
Ну що ви, мамо!• 09 января 2024
Легче всего 60 на 60.
Те которые под ламинат чаще всего не ровные.
У нас были 60 на 60, 60 на 120 и 15 на 120
Шукаю трусики
• 09 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Легче всего 60 на 60.
А на стены? 60 на 60 придется много резать
Ну що ви, мамо!• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
На стены плитку под ламинат не кладут, на сколько я знаю.
У нас на стенах 120 на 60, но мне было всё равно удобно ли её класть, так как строители это делали
Анонім Завгосп• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
А что у вас там за размеры,что много резать?
Кукарикуууууу• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
60*30
Мадам Тю-лю-лю• 09 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Кладут любую и под ламинат тоже, особенно в санузлах.
Мадам Тю-лю-лю• 09 января 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вот это правильный вопрос.
Викликаю на дебати• 09 января 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
И мне
Но строители говорят тяжёлая и клей спец заказывали и на квадрате чуть дороже за работу
Ну що ви, мамо!• 09 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
И мне
Ну керамогранит дороже класть, там и резка дороже и клей другой. Но это не от формата зависит а от того что это керамогранит
Шукаю трусики
• 09 января 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Обычный небольшой туалет с разветвлениями труб, как у всех
Мадам Тю-лю-лю• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
На счет как у всех спорное утверждение. А вопрос про легче возник из за чего? Вы сами будете класть? Или хотите подобрать размер с минимальными отходами?
Шукаю трусики
• 09 января 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, самостоятельно. 20×20 и 20х30 кладется легко, мозаика сложно. Интересно, большая плитка еще проще, чем средняя?
Отходы не имеют значения, не хочется много возиться с обрезкой
Мадам Тю-лю-лю• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Большая плитка это в большинстве керамогранит. Она сама по себе тяжелее и режется сложнее чем глиняная плитка. Но если Вам подходит размер, кратный 20см, то и берите его. У меня был туалет шириной 80см, вот на пол идеально лягла дощечка 20х60.
Анонім Завгосп• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Обычный туалет имеет размеры, длина, ширина и высота. С учётом этого подбирается размер плитки и раскладка и считается уже оптимальный вариант подрезки
Анонім Завгосп• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Глупость, 60 на 60 нормально кладется. Но вряд ли вы нормально самостоятельно покладете плитку
Шукаю трусики
• 09 января 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Я про 60х60 не говорю, 60х20
Анонім Завгосп• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Я про 60х60 не говорю, 60х20
Что 60 на 20? Нормально вы никакую не покладете, а так, абы було, вполне
Мадам Тю-лю-лю• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Они проще или сложнее, чем 20х20, 20х25?
Это формат глиняной плитки. С ней работать проще, она легче режется
Ну що ви, мамо!• 09 января 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Керамогранит самостоятельно нориально не порежут.