аромат Жука• 10 января 2024
У кого нормальний дохід, ви економите, щоб заощадити
У кого нормальний дохід, ви економите, щоб заощадити ? Тобто переважно все міняєте в валюту, а на життя лишаєте менше, тобто не йдете в кафе, щоб витратити 900грн, або якісь інші витрати, без яких можна жити ? Чи витрачаєте майже всю зп?
задумчивая мордочка• 10 января 2024
Любимое выражение моего мужа - нужно бояться маленьких доходов, а не больших расходов. Поэтому не экономим, особенно на мне и моих хотелках
Пишу з калідору• 10 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Да, на всем
Но и доход не очень,всего 140 тыс
Обняти та плакати( Тримайтесь!
Вчителька з мікрорайону• 10 января 2024
У меня есть определения сумма, которую я могу потратить на кафе, одежду, и тд какие-то хотелки каждый месяц. Могла бы я откладывать эти деньги? Да могла бы. Хочу ли я откладывать эти деньги? Нет, не хочу. Я хочу жить сейчас, а не «потом». Потом что это потом может и не настать 🤷♀️
аромат Жука
• 10 января 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну добре, можна 200 тим в місяць тратити все, а потім якась нестабільність , щось з роботою. І все, дивитесь без заощаджень на свої Кросики за 5300, сумочку за 3500 в футболочку за 1800
задумчивая мордочка• 10 января 2024
Ответ дляаромат Жука
У нас в месяц расходится 400 тыс. В Европе. Это аренда, частная школа, питание, бензин. Без люксовых сумочек и туфелек
ФрекенБок• 10 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Обняти та плакати( Тримайтесь!
Вашими молитвами 🙏
Барабан для дорослих• 10 января 2024
Да, экономим (вернее, рационально тратим деньги), в Европе при доходе 5500, тратим не больше 3 тыс (иногда меньше) , остальное откладываем.
Советчица Года• 10 января 2024
Так, обмежую себе . Всі примхи задовольнити нереально. Ставлю пріоритети які витрати основні і важливі. Дозволяю іноді емоційні покупки але без фанатизму - період консьюмерізму у мене був, рада що минув, і не хочеться більше,
Морковку дай• 10 января 2024
Стараемся большую часть откладывать. Но осенью переехали за границу, то пока получается или малую часть или ноль откладывать и это очень напрягает! Ну, надеюсь, дни рождения и праздники прошли, то вернемся в колею
Ангелок з ріжками• 10 января 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас на такое же в Украине, Некиев, свой дом, 120 тыс., вместо аренды ремонт дома и уход. И столько же откладываем.
Фиона Шрековна• 10 января 2024
В мене нема цілі заощадити, є мета правильно розподілити кошти.
Якщо я голодна і не збираюся додому, то звісно ж я пообідаю в ресторані.
Але просто так щодня не ходжу і додому більше не замовляю як колись, бо намагаюся слідкувати за здоров´ям і готувати сама без усіляких невідомих мені добавок.
Дохід в валюті, тож просто розмінюю кожні кілька днів по 200-300 євро і витрачаю як потрібно.
Тирамісу на терасі• 10 января 2024
Ви ж пишете про тих, хто має нормальний дохід. Так, якщо я хочу, я йду в ресготран й витрачаю там зазвичай більше 900 грн, але ні, я не витрачаю на це всю свою зп