Чай не пью, только кофе• 10 января 2024

Второй синусит за месяц(

Девочки, сил нет больше
В декабре две недели лежала тряпочкой с соплями рекой и чихом , еле выбралась в носу раны были аж, и вот спустя две недели тоже самое , снова полностью отечный нос чихание слезы текут и еле вкус запах пробивается , голова как будто изнутри надули как шарик , раны еще не зажили до носа дотронуться больно , что это за хрень???(( температуры нет вообще ни в первый раз ни сейчас, дома старшая дочь как и я два раза переболела одинаковыми симптомами:чихание реки соплей и дикая отечность, но до этого мы годами не болели а тут выбраться не можем
Чумачечая Весна• 10 января 2024
Исключите гайморит
автор Чай не пью, только кофе • 10 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Исключите гайморит
Была у Лора , смотрел везде все-гайморита нет а в носу как будто перья щипали долго((
Чумачечая Весна• 10 января 2024
А может быть аллергический ринит? Нос пробуйте мазать кремом на ланолине, он создает защитную плёнку и снимет раздражение, или бальзамом для губ нивея хотя бы в крайнем случае.
Ответ дляЧумачечая Весна
Бальзамом для губ ? Мазать крылья носа или внутри ? Про аллергию думала неоднократно, не могу сообразить на что может быть аллергия ((
Зілля до весілля• 10 января 2024
Я мазала бальзамом для губ, с натуральным составом, вокруг носа и чуть внутри - чтобы эти раны быстрее затянулись, и не так болело.
Принимала Синупрет.
західний_діалект• 10 января 2024
Автор, какая разница, что это? Ключевое, как вылечить. Идите к врачу, пусть сделает анализ и исключит гайморит. Дальше нужно снять отек, пусть выпишет что-нибудь, и промывания солью, если нет противопоказаний. Чем раньше начнете, тем быстрее будет результат и тем меньше вероятность осложнений
Чумачечая Весна• 10 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ещё такой можно. Там в составе есть ланолин. Мазать снаружи, и где раздражено. Он создает защитную пленку на коже, заживляет. https://makeup.com.ua/ua/product/84491/?gad_source...
Ответ длязахідний_діалект
Не так просто к врачу сбегать в Германии , я была 27 го числа и теперь только на 15 е термин дали , промываю нос солевыми спреями , мазков здесь не делают , врач смотрел нос горло уши - сказал ничего такого
Руда ліса• 10 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Исключите гайморит
Гайморит - один из видов синусита и есть.

Автор, антибиотики пили? Синусит часто без антибиотиков сложно вылечить до конца (хотя можно, с помощью кукушек, местных антибиотиков)
Руда ліса• 10 января 2024
Вообще диагноз синусит лором поставлен? Чихание, сопли ручьем и отечность - это обычно просто ринит.

Синусит – воспалительное заболевание слизистых оболочек придаточных пазух носа: гайморовых, решетчатых, лобных и клиновидных.

При синусите уже бактериальные выделения - желтые, зеленые, коричневые
Ответ дляРуда ліса

Антибиотики никто не прописывал , только промывать носовые ванны как они говорят , при надобности сосудосуживающее и много пить 🤷🏼‍♀️, врач сказал , что антибиотик будет целесообразно если у меня будут зеленые коричневые выделения и температура а у меня прозрачные моря воды и температура 36,6 но состояние как будто меня гелием накачали
Руда ліса• 10 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это вообще на синусит не похоже, обычный вирусный ринит.
Руда ліса• 10 января 2024
Сдайте ОАК на всякий случай.
Оябунчик• 10 января 2024
Добрый вечер! Очень похоже на аллергический ринит. Если есть возможность, нужно сдать анализ на иммуноглобулин Е. Или попробовать пропить противоаллергический препарат. Но с препаратами тоже по разному может быть. Я сама аллергик со стажем :( Мне помогает и всегда помогал только супрастин, от остальных эффекта ноль.
автор Чай не пью, только кофе • 11 января 2024
Ответ дляОябунчик
Пила лоратадин 10 мг- ничего не поменялось (( остального нет здесь без рецепта , а да на аллергию очень похоже , плюс еще и обсыпало спину и плечи (( перестирала все что могла, ума не приложу что могла я приобрести такого домой
Оябунчик• 11 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я познакомилась с аллергическим ринитом в 27 лет зимой. Симптомы - чихание до изнеможения особенно по утрам и прозрачные сопли рекой. Т.к. была зима, то подумала, что это простуда. У меня даже температура невысокая поднялась до 37.1. полоскала горло хлорофилиптом (оказывается нельзя им было, т.к. и на него могла быть реакция), промывала нос морской водой. Пока в один день нос намертво не заложило. После этого сразу побежала к лору. Ведь спать ночью с открытым ртом - то еще удовольствие. Сдала анализы на иммуноглобулин Е, показало аллергию. Выписали лечение, помогло. Кстати, как я выше писала, из пилюль помог только супрастин, остальное нет. Но врач сказала самой искать мой аллерген, т.к. аллергопроб много и они не дешевые. Самое смешное, что прошло прилично лет, пока я поняла, от чего. На что я только не думала: на перьевую подушку, на порошок, на моющее для посуды и мыло, на пылевого клеща и даже плесень (нас пару раз конкретно так залили соседи). Но моя аллергия была только, когда наступали холода (поздняя весна, лето, начало осени- ок) и ее пик приходился именно на утро. В итоге, оказалось обычное шерстяное одеяло плюс пыль с батареи во время отопительного сезона. Я была в шоке, я ведь дважды даже квартиры меняла для жительства, думала причина в квартире, но там со мной всегда были эти шерстяные одеяла 😪. Вот теперь поменяла все одеяла, накрыла батареи и первую зиму живу без пилюль. Кстати сдавала в Синево Алекс-тест. В нем панель на кучу аллергенов. Уж не помню на сколько, кажется штук на 200 минимум. Прислали мне на почту простынь с результатами, так у меня все отрицательно было :) Т.к. там только классические аллергены, моего одеяла в списке не было 😀