Вумна вутка• 10 января 2024
Оформление дарственной на дочь
Девочки,привет ! Сколько нынче стоит оформить дарственную на 1к квартиру на дочь от матери ? Хочется понимать всю сумма расхода на этот процесс...
Плюс я верно понимаю- нужно опираться на стоимость квартиры в договоре купли-продажи ? (по которой мама когда-то квартиру приобрела )
графиняВишенка• 10 января 2024
Нотаріус що каже?
Ціна на таку послугу в Києві і в селі відрізняються
Обижулька• 10 января 2024
Да, там есть процент от суммы. Нам нотариус ставила мин. стоимость. Сейчас оплату дарственной не подскажу, делали дарственную на 1/2 2хкомнатной квартиры в 2018 году, обошлось 6-7 тысяч грн. тогда. Делали напополам с БМ. Он дарил дочери после развода. П.с. Процент брала нотариус
Весела бджілка• 10 января 2024
Ответ дляОбижулька
Процента от суммы у частного нотара нет.
Как сам цену скажет.
Одні думки• 10 января 2024
вартість послуг нотаріуса дізнавайтесь в своєму місті
оцінка для дарування родичам першого ступеня спорідненості не потрібна
Вумна вутка
• 10 января 2024
спасибо)!
Квартира в Днепре. Попробую уточнить сумму у нотариуса онлайн (поищу телефоны в сети).
Вумна вутка
• 10 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Нотаріус що каже?
если бы я попала к нотариусу -меня тут не было бы с этим вопросом )))
Одні думки• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
немає якоїсь загальної вартості нотаріальних послуг для всіх населених пунктів. кілька тисяч. може, 5, а може, 10.
графиняВишенка• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Спробуйте спочатку ознайомитися з прайсом нотаріальних послуг там де живете. І різниця між приватним і державним нотаріусом дуже часто велика сума.
Скажений гудзик• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Ну ви ж розумієте, що в кожного нотаріуса своя ціна). Податків не буде.
Сусідка знизу• 10 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Нотаріус що каже?
В селі немає нотаріусів
lipka-1976• 10 января 2024
Пів року тому обійшлось 12000, це тільки услуги нотаріуса приватного, податків немає ніяких. Київ
Но там є нюанс, треба щоб квартира була в реестрі, моєї не було, робили новий тех.паспорт та вносили в реестр. Це обійшлось в 2000 грн
Вумна вутка
• 10 января 2024
девочки,спасибо всем огромное за ответы!
позвонила нотариусу по своему городу, наговорили кучу информации -голова кругом и оформлять дарение перехотелось ((
Вумна вутка
• 10 января 2024
по цене оформления -от 6..7 т грн, а один нотариус еще +1% пошлины от рыночной стоимости квартиры добавил ....То есть заморочится с оценкой еще нужно ((
Плюс ко всему там прописан мой несовершеннолетний сын, то есть с опекой будет связано,которая заседает раз в месяц. Один из нотариусов предложил выписать ребенка на время оформления дарения в никуда )) Но что-то меня берут сомнения,что ЦНАП выпишет несовершеннолетнего в никуда...
Обижулька• 10 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Как сам цену скажет.
Ну она нам сама считала, я точно не помню, давно было
Весела бджілка• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Ищите ещё.
Один процент необязательно.
Это нотары сами от себя говорят. Что бы денег больше снять.
Подарить лично только свое имущество вы можете с любым прописанным. Читайте в интернете законы. Консультируйтесь у разных нотариусов, можно онлайн консультироваться.
Один процент необязательно.
Весела бджілка• 10 января 2024
Услуги нотариуса как на базаре.
Можно найти любую цену. А услуга одна.
Синди Кроуфорд• 10 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Нотаріус що каже?
Да, в Киеве дешевле.
Хочу наколоти губи• 10 января 2024
Папа дарил мне дом с прописанными 5 людьми, в том числе и дети. Так что выписывать не надо. Папа на всякий случай взял справку с опекунского.
Меня не звали• 10 января 2024
Ответ дляlipka-1976
Навіщо для внесення до реєстру новий тех паспорт? Я влітку вносила свою квартиру до реєстру, приносила тех паспорт, який отримала в 1999 році від попереднього власника, внесли до реєстру безкоштовно.
Меня не звали• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Возьмите разрешение в опеке, мои знакомые брали. Или вам очень срочно?
Свекруня• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Автор, мама мне дарила пай осенью. Ок 1500 налогов и 12000 грн нотариусу процент
Одні думки• 10 января 2024
Ответ дляВумна вутка
ЦНАП не має ніяких повноважень вирішувати, де жити вашій дитині.
оцінка - не потрібна. і ніяких процентів приватний нотаріус не має права стягувати. як і вимагати оцінку.
Вумна вутка
• 10 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
меня тоже в опеку отправляют, а это есть геморрой-они только раз в мес заседают, не так легко к ним прорваться ((
про выписку ребенка речь шла только как выход с ситуации на время переоформления. Я б лучше это сделала, если бы ЦНАП мог такое совершить))
Вумна вутка
• 11 января 2024
Ответ дляОдні думки
ну если нотуриус требует этот %- спорить бесполезно(( Буду конечно искать дальше нотариусов ,но опять таки ограничена районом-нужно рядом с местом работы,чтоб без трудностей туда-сюда к ним бегать (как оказалось,со слов нотариуса- бегать придется не раз)
Одні думки• 11 января 2024
Ответ дляВумна вутка
це не ЦНАП совєршаєт, а батьки дитини
написали заяву про зняття з реєстрації разом з дитиною - цнап зобов’язаний зняти.
Вумна вутка
• 11 января 2024
Ответ дляОдні думки
це не ЦНАП совєршаєт, а батьки дитини
так я себя ж не планировала выписывать на сделку))
Хотя, вы наверняка, правы- если я себя с сыном захочу вникуда выписать на неделю (пока будет дарение) - я ж не должна уведомлять место новой регистрации в ЦНАПе? И при таком действии опека не нужна будет,верно ?