Мамин тріль• 10 января 2024

Кто принимал панкреатин в 1 триместре?

Девочки,у меня 10 недель беременности и ужасно разболелась поджелудочная,диарея с частичками непереваренной пищи,сильная слабость.Мне было так плохо,что не посмотрев инструкцию выпила 2 таблетки панкреатина 8000.Стало значительно лучше себя чувствовать, но теперь смотрю нельзя эти таблетки при беременности.Кто принимал,все хорошо с ребенком?
Моторошні троянди• 10 января 2024
Можно принимать, всё ок. Единственное что я брала Креон, он понатуралтней
Коленная ложечка• 10 января 2024
принимала, врач сказала можно.
АяВсёЗнаю• 10 января 2024
Постарайтесь соблюдать диету, не провоцировать поджелудочную. Первые дни после обострения рекомендуется холод, голод и покой, хотя бы сутки, а потом диета и прием ферментов вместе с пищей, а не отдельно. И да, Креон предпочтительней, так как кишечнорастворимая капсула, а пакреатин растворяется в желудке, раздражая слизистую
ТатьянаИгоревна• 10 января 2024
це ж наче просто фермент....що від нього буде.