Шлях до зірок• 11 января 2024
Мукачево. Шукаємо друзів.
Переїхали з сином з Києва до Мукачево, не витримали нерви. Хто може поділитися досвідом життя в цьому місті?
Суцільна зрада• 11 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А що в Києві? Я живу на Оболоні, дитина в школі, чоловік на роботі. Купа людей кругом, всі живуть в Києві. Басейна, спортзали, гуртки, кафе -ресторани працюють
Я теж в Києві, з дітьми, Святошинський район. Нікуди не виїжджаю. Дійсно, по-різному у людей, автор писала, що вікна вилітали в неї. Якщо тривожність сильна, то краще переїхати. Правда, в неї вже нова тривожність сформувалася стосовно невиправданих очікувань нового міста, ну то її проблеми.
миссАрфография• 11 января 2024
О,мы с сыном сегодня едем из Киева в Мукачево отдохнуть на недельку. Как-то меня обстрел 2 января выбил из колеи
Відірву та викину• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Можливо.
Але убога і брудна маршрутка, що їде бруківкою це треш!
Если вам в этом городке не уютно, то смысл выбирать его для жизни? Я там была проездом один день. И мне тоже Мукачево не понравился. Я бы там жить не хотела. Вас же не заставляли? Вы не с закрытыми глазами соглашались на это место? Поищите еще что-то, более подходящее.
МояХатаЗкраю• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
А ви поживіть в Києві 2 роки війни, то відчуєте всю печаль.
Яка печаль?, з початку війни в Києві і нікуди не виїжджали
Докладальниця• 11 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Удалено администрацией...
А что от этой истории? Я как то поехала во Львов хваленый. Цент усыпан бомжами,вокзал ужасный,бомжей сотни,никто их не гоняет. На лавкк не сесть. Здания все в ужасном состоянии. Грязно,парки ветхий. Красиво выглядят только кафешки. Но это ж не история. Была я там 8лет назад,очень разочаровалась. Возможно,за это время лучше стало. Но вот летом была проездом в ИФ. Проехала город и ждала поезд возле жд. Трындец. Выглядит все крайне тоскливо. Так что история это прекрасно,но когда её никто не занимается-все очень печально
Люблю_смаколики• 11 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Мы жили на космонавта Беляева, это центр.
В центре светло, пешеходные зоны светлые все, ребенку классно было гулять. Центр в брусчатке, напомнил мне нежного мой Харьков.
нормального качества покрытие.
Если уж Мукачево депрессивный, то даже и не знаю.
Я приезжала из города подольше в Германии, 160 тыс, считающегося одной из туристических мекк, и то в в Мукачево значительно развитие инфраструктура
нормального качества покрытие.
Ну вот :-)
Да, Беляева это центр :-)
Я тоже в центре живу, но в частном секторе, возле парка :-)
И да, у нас даже по сравнению со многими европейскими городами - хорошо :-)
Да, Беляева это центр :-)
А у нас макарошки• 11 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Моя мама так Париж описывала, когда впервые там оказалась.
Секс-Бомба• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Можливо.
А чого ви не на авто?
Секс-Бомба• 11 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Тоже планируем перебраться из Киева куда-то. Думаю о Мукачево и Ужгороде, подскажите пожалуйста как вам Мукачево на первый взгляд. Изначально думала об Ужгороде, но в Мукачево есть у мужа родителей знакомые и муж настаивает на Мукачево... А я нигде не была там, вот поеду смотреть через пару недель. Но очень сомневаюсь. Как там дела со школами (если у вас конечно ребенок в школе)?
З школами нормально, коли тривога навчання правда немає
Тантрический кекс• 11 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
На первый взгляд жах, на второй тоже
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2024
Ой унылый город, везде грязные цыгане, скучный, один замок тот несчастный и все. Жила там 5 лет, вынужденно, слава Богу уехала. Не мое однозначно, и даже когда полномасштабное началось я сразу сказала лучше в Киеве под взрываами, чем опять туда.
Светские львицы не пишите мне, что я жила в бедном районе не таком и ездила на плохой порш каен.
Секс-Бомба• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
В Румунії як і в інших містах Європи існує нормальний муніципальний транспорт, що не страшно зайти і проїхатися.
А у великих містах цілком нормально їздити на метро чи трамваях, якщо що.
Може ви зняли житло на краю міста та тому, у нас все ок де ми живемо і автобуси муніципальні нові і освітлення є а бруківка там з часів до другоі світовоі це як спадок історіі, нормально виглядає
А у нас макарошки• 11 января 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Я не пользовалась транспортом в Мукачево за 10 дней.
Там все в пешей досягаемости
Секс-Бомба• 11 января 2024
А взагалі що рівняти великі міста і малі метро там ви не знаєдете, тусні до ранку також, великих торгових центрів з зара і тд також ні .
Шлях до зірок
• 11 января 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А чого ви не на авто?
А до чого тут авто? Дірки на дорозі від цього стануть менші? Світла більше? Чи якщо в людини немає особистого авто то це вже бомж? Ми говоримо про міську інфраструктуру, яка повинна бути комфортною і бабусі з торбою, і мамі з візочком, і людині на авто.
Телефон Рубика• 11 января 2024
Ответ дляДокладальниця
О. Ви описали моє враження про Львів. Жили в центрі біля ратуші. Це капець. Товпи туристів і відповідно злодюг і бомжів. Дуже тісно, грязно, все якесь обдерте. Естетичного задоволення я не отримала. Були в 21 році. Їздили з сином в аквапарк , так спальний район мені більше сподобався ).
А от цієї осіні у Вінниці жили тиждень - дуже сподобалось місто.
Викликаю на дебати• 11 января 2024
Ответ дляБорщичок
не путайте туризм с миграцией
Ну в Парижі я жила і працювала😁, контракт закінчився.
В Мукачево відпочила із сином.
Але по факту,я у себе зараз в місці живу,дом-робота.
То прогулявшись по Мукачево,маючи дім і роботу,вирішила що гарне місто для життя в майбутньому
Ось так
В Мукачево відпочила із сином.
Ось так
Шлях до зірок
• 11 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
В Мукачево відпочила із сином.
Ось так
В Мукачево відпочила із сином.
Ось так
І як Париж? Не туристичний, а справжній?
Викликаю на дебати• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Я із Києва.
Різниця тільки в чистоті, кількості парків і з-п.
А ще подобається,що люди друг на друга не витріщуються.
А так,магазини,трц,транспорт,все як у нас.
Шлях до зірок
• 11 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Я із Києва.
Чистіше? Чи навпаки?
Малая Налегке• 11 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мы наверное в очень разных Мукачево живем 😂😂😂
Город освещен, иллюминация такая, что ночь как день.
Может вы где-то в трущобах или на окраине в неблагополучный район попали?
Вот и выяснили, что в Мукачево есть трущобы и неблагополучные районы 😁
Борщичок• 11 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
В Мукачево відпочила із сином.
Ось так
В Мукачево відпочила із сином.
Ось так
у меня знакомая тоже так про Черновцы думала,ездила туда пару раз к родным на погулять.А потом как пожила там и поработала после Херсона год,сказала ужас какой и депресняк,хотя поначалу после окапации была счастлива....потом уехала...
Одні думки• 11 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Печаль-тоска, если честно что там что там. Просто приезжающим из других регионов не ЗУ сначала все кажется вау!
А потом понимаешь, что делать тут нечего( Цыгане и маршрутки, к сожалению - это реальность, какими глазами не смотри(
И все, что дальше центра - ну такое...
Одні думки• 11 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Я летом 2016 была во Львове. Вот 1 в 1 впечатления как Вы написали. Я уже даже подумала, что это мой пост, но я про Львов не писала вроде) Бомжатник еще тот, хотя здания красивые
Викликаю на дебати• 11 января 2024
Ответ дляБорщичок
Працювати і навчатися,ніколи депресувати😁
А так звісно,якщо з роботи прийшла і хочеш каруселей кожного дня,то буде сумно в невеличких містах
Викликаю на дебати• 11 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Чистіше? Чи навпаки?
Чистіше,у них зранку кожного дня з дуйками по вулицям прибирання,двірник кожного дня миє під´їзд,і пахне наче духами набризкали
Ну це район в якому я жила один із,типу.
Борщичок• 11 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Причем ’карусели’,хочеться удобства и благоустройства для себя и детей....одним словом инфраструктура,а там ничего такого....серость,грязь и скукота,по весне/лету веселее,особенно для туристов.Поэтому повторюсь: не путать туризм с миграцией.
КоролеВешна• 11 января 2024
А что можно ожидать от маленького города? В Мукачево хоть архитектура есть, а мы жили в маленьком города Харьковской области. Транспорта нет, дорог нет, грязно, пыльно, особенно порадовало, когда мастер маникюра мне сказала, что это приезжие дороги поразбивали. Снег сошел, а там вообще дорог нет.